Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63170
Hosts 4685
Visitors 22710
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Цитата
GalaZ пишет:
Подскажите, что это такое и как с этим бороться? Плиз  
Черная пятнистость, когда появляется с ней бороться практически бесполезно, борются заранее, опыскиванием средств от пятнистости осенью и весной.
 
А у меня в этом году вдруг ржавчина на двух молоденьких розочках... :cry:листья обрывала и несколько раз за лето обрабатывала всякой всячиной от болезней растений(там была везде надпись и от ржавчины)Но все-равно она появлялась опять...Это безнадежно?
 
Так всё же как бороться с этой алёнкой :pray:
 
irinka --- Спасибо за совет. Я что-то не заходила давно сюда.
 
Наталия Баранова
Спасибо за совет и вам. Бум исправляться. У меня розы уже лет 6, но никаких болезней никогда не было. А причины этого? Как говорится - зри в корень.
 
shishok
В Яндексе прочитала, что вся борьба с оленкой сводится в основном к ручному сбору рано утром. Появление у нас связано с потеплением зим, жук вообще-то южный. После морозов этой зимой может быть снизится поголовье? Живет в трухлявых деревьях, в дуплах. Поэтому предлагают убирать естественную среду. В общем как-то не очень мы готовы к общению с этим жуком, советы какие-то невнятные. А жрет он, по-моему, абсолютно все. Вон пишут даже виноград и яблоки лопает.
 
Здравствуйте! И  у меня  та же беда. Выедает  бутоны  независимо от цвета, но светлые действительно больше. Они потом или сразу  увядают  или распускаются обгрызанные  :D Пробовала  собирать  вручную, но  они  размножаются  быстро  и на  все меня не хватает (у меня 30 кустов роз). А других методов  борьбы  нет?
 
Как-то не задумывалась о вреде бронзовок (ну и оленок тоже). ожет потому, что они преимущественно на растущем сорняком укропе пасутся?
Вот что выдал яндекс:
Цитата
Bayer Cropscience предлагает препарат нового поколения — “Калипсо 48% К. С.” Это высокоэффективный системный инсектицид контактно кишечной действию против широкого спектра вредителей сада. Эта 48-процентная суспензия белого цвета имеет очень длительный период действия. Препарат чрезвычайно эффективен против яблоневой плодожорки, оленки мохнатой, колорадского жука. Действие “Калипсо 48% К. С.” не зависит от температуры. Аналогов этого препарата в настоящий момент нет.

Ну и еще упоминаются препараты Сочва (0,5л/га) и иммуноцитофит (0,004л/га)...

P.S. но у меня их количество не критично пока, поэтому сама буду собирать вручную  :thk:
 
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Как-то не задумывалась о вреде бронзовок (ну и оленок тоже). ожет потому, что они преимущественно на растущем сорняком укропе пасутся?
Вот что выдал яндекс:




Цитата  


Bayer Cropscience предлагает препарат нового поколения — “Калипсо 48% К. С.” Это высокоэффективный системный инсектицид контактно кишечной действию против широкого спектра вредителей сада. Эта 48-процентная суспензия белого цвета имеет очень длительный период действия. Препарат чрезвычайно эффективен против яблоневой плодожорки, оленки мохнатой, колорадского жука. Действие “Калипсо 48% К. С.” не зависит от температуры. Аналогов этого препарата в настоящий момент нет.

Ну и еще упоминаются препараты Сочва (0,5л/га) и иммуноцитофит (0,004л/га)...

P.S. но у меня их количество не критично пока, поэтому сама буду собирать вручную  

Хочу пояснить и дополнить. Сочва - препарат на основе ольхового дыма, ОТПУГИВАЮЩИЙ вредителей. По моему личному опыту никого не отпугивает, а уж колораду и оленке, как мертвому припарки.
А иммуноцитофит- это иммуностимулятор, те способствует укреплению иммунитета растений. Вредители от него естественно не мрут.
 
HELP me!!!!!!!! :pray:  :pray:  :pray: Девочки, у меня на мини-розе явно появилась какая-то гадость! Все листики, как будто покрыты блестками ( типо как иногда наносят на тело)...Такая россыпь каких-то малепусеньких блестящих точечек.Они легко стираются пальцами, но потом появляются вновь. И это при том, что я в воскресенье последний раз обрабатывала розу от другой напасти - тли ( фитовермом). Правда раствор был сильнее, чем рекомендуют, но уж очень меня эта тля достала, гадость такая! :evil: Фотографировать бесполезно, фото не передает этих блесток...На одном листике было пятно покрупнее, с горошину, по виду было очень похоже на жирное, масляное пятнышко, оно было первым. Я его пальцами стерла, а на след. день появилась россыпь на всех листах :cry: Это что ж такое мы подхватилили? Ткините меня носом, плиз, на ссылочку как с этим бороться, если где-то это обсуждалось, но что-то я не помню такого на форумах...Пока роза чувствует себя хорошно, постоянно появляются новые листочки,но что дальше-то? :huh:  А мне еще в командировку завтра уезжать до конца недели...Не хочу приехать к голым стволикам моей девочки... :bue: Поможите, люди добрые, кто чем может... :pray: Может у кого-то есть опыт столкновения  с подобной бякой и победой над ней?
Волгоград
 
Здравствуйте! Вот решила обратиться, может кто поставит на путь истинный :). Сразу скажу, садовод-любитель с меня никакой, но так получилось, что теперь мне нужно будет свалить на свои плечи эту ношу. У моей мамы всегда был раскошный сад, много цветов, в том числе и роз. Мама умерла осенью, дом в пригороде продали, а цветы жалко стало, да и хотелось память чтобы осталась. Мне посоветовали выкопать кусты роз на зимовку оставить в погребе. Теперь вот купили свой собственный дом, съехали с квартиры, есть где развернуться. Только я абсолютно ничего не знаю, как мне мои розочки высаживать и когда. Как называются сорта роз не знаю, их много, есть и бардюрные, и кустовые, и плетущиеся... Поделитесь опытом, пожалуйста.
 
Сначлаа расскажите где у вас дом, какой там климат, погода...
 
Цитата
GalaZ пишет:
Разрешите задать вопрос. У меня ближе к осени на листьях роз стали появляться коричневые кругленькие пятнышки. (см. фотку 3 в посте 975).Я знаю, что это какая-то болезнь. Листья обрывавала и сжигала, но вслед появлялись другие больные листики. Я искала в инете, но трудно искать когда знаешь болезнь только визуально. Подскажите, что это такое и как с этим бороться? Плиз  

Девочки у Лены Щебек на доске объявлений проявился в продаже хороший препарат от черной пятнистости роз Топсин М.
Раньше его почти нельзя было найти в маленьких упаковках.

А.Уколов в своем питомнике пользуется им. Хвалит. :)  :4u:
http://www.rusroza.ru/ror/topic/4/10/
Изменено: Lorxen - 16.02.2010 17:32:26
Мои фотоальбомы :
https://disk.yandex.ru/client/albums
http://vk.com/id65926403
89166ОЧ7379
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Сначлаа расскажите где у вас дом, какой там климат, погода...
Я живу на Украине, Харьков... Почва у нас глинистая, да и уровень грунтовых вод высоковат.
 
Тогда, ИМХО, дренаж надо...ну или сильнорослые кусты не сажать... И землю улучшать надо - это для начала.
 
девчонки ,подскажи плиз новичку,когда уже можно посмотреть - раскрыть свои розочки :?: ,жутко интересно,они у меня первый год зимуют,сгораю вся от нетерпения посмотреть,хотя снег вокруг еще даже таять не начал.Видимо позднее к концу марта?? :oops:  :?:
 
Ну,посмотреть будет можно, когда добраться до них сможете. А совсем раскрывать розы в конце марта еще рановато будет, во всяком случае в Подмосковье.
Екатерина
тел. 903 613 82 десять

https://www.instagram.com/pepikekaterina/
 
Здравствуйте, дорогие любители роз! Я занимаюсь выращиванием разных сортов роз в подмосковье более 10 лет. У меня их более 200. Есть и шрабы и чайные и флорибунда и разные плетистые.
Вот адрес моей странички, посвященной розам http://topic.matrixhome.net/club/group/50/ обратите внимание на фотогалерею - я там выложила некоторые - но далеко не все
вот мой любимый шраб - он очень душистый, а лепестки - как буд-то кистью мазнули
[IMG]http://i055.radikal.ru/1003/17/22ec5bd4c918.gif[/IMG]
к сожалению не помню сорт
[IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1003/38/346eac6d263b.jpg[/IMG]
а эта - полосатая. У меня их несколько
[IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1003/a6/c45c8df5f7fd.jpg[/IMG]
а вот какой красивый цветок
Теперь хочу попробовать свои силы на Украине, в Донецке. есть кто нибудь из Донецка и области?
Хочу обмениваться черенками и саженцами. В этот раз привезла из Москвы плетистые Эльф и Польку. В Донецке я таких сортов не видела.
Изменено: maria_maria - 09.03.2010 23:26:41
 
Очень хочу начать прививать - разводить свои сорта. Не поскажете, где в Москве и Донецке можно купить подвои?
 
А вот из новых покупок, прошу не падать в обморок - она Невероятная и ее зовут Альфред Сислей!
[IMG]http://i065.radikal.ru/1002/ee/e344d6251b68.jpg[/IMG]
Эта роза сочетает в себе розово-оранжевые тона на желтом фоне. Куст, обладающий легким ароматом, очень обильно цветет и довольно устойчив к болезням. Аромат: груша, яблоко, ананас.
Серия: "Великие художники"
Высота: 80см.
Цветение: обильное, повторное
Цветок: средний
Производитель: Delbard
сейчас сидит в холодильнике - лучший способ ее сохранить до посадки.
http://topic.matrixhome.net/club/group/50/ - здесь у меня есть о разных видах и способах ухода и размножения.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.