Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51159
Hosts 3445
Visitors 18643
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Цитата
Людмила Леонидовна пишет:
Ну это метод больше подойдет для юга,а в Подмосковье...ну попытка конечно не пытка smile:) Только зачем эти сложности,если весной розы укореняются достаточно легко.
Метод опробованный в Подмосковье неоднократно ( правда, не мной :) ), все получается. А сложностей никаких нет, к тому же черенки у людей все равно пропадают после обрезки на зиму, а так все в дело. :)
 
Цитата
Vanessa 177 пишет:
может кто сорт знает, на фото цвет немного искажен на самом деле она голубовато-сиреневая

очень ароматная =- как выразилась соседка-бабулька "пахнет х-х-р-ранцуз-з-з-ссскими духами"

Ваша роза похожа на MAINZER FASTNACHT
 
по моему он и есть а запах немного цитрусовый очень ароматная, у меня такая же
единственная роза у меня которая с сильным запахом
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Здравствуйте. У меня опять вопрос. Флоренса Зайцева, а как Вы закрываете посаженные черенки под зиму в землю?
Черенками соседи меня одарили, большую охапку.Уж я размахнулась! 15-посадила в землю в горшки(дома), 15-на улицу,
15-в воду(дома), 15-в песок(в погреб).Еще много осталось.Розами ни когда не занималась.Вдруг кто то выживет?
Вот радости то будет.
 
ЛюбаВас,
Мне про укрытие что-то ничего не сказали :huh: , было только сказано накрыть бутылками с закрытыми крышками. Я собственно так и сделала. Больше ничем не накрыла.
Про укоренение в вод. У меня такой опыт: в прошлом году привозила с югов черенки и пыталась укоренить в воде - все пропали, начали гнить. В этом году опять привезла черенки и поставила их в воду на даче, за домиком в тенечке. Укоренилось процентов 80, не знаю, как перезимуют.
Изменено: Флоренса Зайцева - 01.11.2009 16:59:02
 
Флоренса Зайцева, Отвечу на некоторые твои вопросы. Дома твои укорененные черенки скорее всего погибнут, лучше и правильней оставить их в саду. Каждый черенок накройХ 5 л ведр земли на кустик) и можно потом лутрасилом или лапником. Землю не меняй на опилки, иначе от влаги они утрамбуются и дышать розам будет нечем, сгниют. Плетистые розы можно уложить на основание также насыпь земли и накрой лапником или лутрасилом :4u:
 
Ольга, спасибо! :4u:
Я собственно так и сделала. Единственная проблема была с воткнутыми недавно на зимне-весенний укоренёж черенками, которые накрыты обрезанными пластиковыми бутылками с закрученными крышками. Еще к ним прибавился черенок какого-то шиповника, который цвел все лето и буквально до последнего времени светло-розовыми полумахровыми цветами (наблюдала из окна автобуса :oops:  и наконец не выдержала, отрезала себе веточку :oops: ), жутко-колючий товарищ, шипы по низу ветки обломала и тоже воткнула под бутылку. Вот интересно, эти бутылки как-нибудь надо утеплить ли так и оставить? Или тоже вокруг них насыпать земли?
 
У кого есть канадские розы? На местном форуме про них писали, что слышали, но никто вживую не видел. Говорят, что не надо совсем укрывать в зиму.
 
Цитата
Ольга Новосибирск пишет:
У кого есть канадские розы? На местном форуме про них писали, что слышали, но никто вживую не видел. Говорят, что не надо совсем укрывать в зиму.

У меня есть несколько.Я сооблазнилась их покупкой после,того как в нашем местном клубе цветоводов  стали их нахваливать.Что могу про них сказать.Эти розы (на мой взгляд)нужно покупать занятым людям и тем кто "не болен"розами :) так как цветы самые простые,без какой-либо изюминки.На сколько я знаю,что те кто купил эти розы раньше меня действительно их не накрывают,а только присыпают немного земли под корень,но это больше для перестраховки.Я тоже свои укрывать не стала,так что конкретно на этот вопрос смогу ответить только весной. :D
 
Флоренса Зайцева,
Ты все правильно сделала, землей вокруг обсыпать не нужно, тебе же еще нечего сохранять(корней нет).
 
Люди добрые,помогите советом...
В прошлом году я клумбу у церкви на зиму полностью укрывала лапником.Просила в этом году привезти лапник - привезли три мешка декоративной щепы. Типа, с лапником на могилку похоже.
Ну, ирисы с хризантемой наверное можно щепой засыпать. а вот что делать с плетистой розой? Она молоденькая, побеги не более метра. Если присыпать корни щепой,потом прямо на нее пригнуть ветви и опять щепа - этого будет достаточно или нет?
 
Цитата
Руфь пишет:
Люди добрые,помогите советом...
В прошлом году я клумбу у церкви на зиму полностью укрывала лапником.Просила в этом году привезти лапник - привезли три мешка декоративной щепы. Типа, с лапником на могилку похоже.
Ну, ирисы с хризантемой наверное можно щепой засыпать. а вот что делать с плетистой розой? Она молоденькая, побеги не более метра. Если присыпать корни щепой,потом прямо на нее пригнуть ветви и опять щепа - этого будет достаточно или нет?
А толстый лутрасил купить нельзя? Сделать так как Вы написали,но сверху еще лутрисилом бы прикрыть.
 
Совет нужен...
Купила я по весне розочку Concerto.
Вот так красавица цвела (в августе дала таки процвести)
[IMG]http://i067.radikal.ru/0911/1e/33f0ab544ce8t.jpg[/IMG]

А в первую половину лета бутоны я у нее срезала вместе с частью побега, причем все эти обрезочки поставленные в воду давали корни. Частично раздала, а два черенка с мощными корнями остались без присмотра т.к. я как пол-лета в гипсе проходила и потом еще нескоро оклемалась. Вообщем были они посажены в горшки уже по осени в Москве, до закопки в землю дело так и не дошло,  а сейчас уже морозы - явно поздняк метаться.
Чего бы мне с ними сделать? Растить как домашние до весны? (Пока живенько весьма себя чувствуют) Отправить в погреб? (Наконец то сняла гараж с погребом, правда черти-где, но через пару недель туда поеду)
 
Цитата
Марта пишет:
Совет нужен...
Купила я по весне розочку Concerto.

Я бы отвезла в гараж.Зимой сохранить дома садовые розы очень проблематично.
 
Месяц или чуть больше назад купила на вднх 2 розы, бабушка из Ростова продавала.
посадили дома в горшки.
Дали листики и весело стали расти, а потом что-то случилось и так же быстро стали увядать.
первую выкинула, вторую пересадила, у нее корешки все темные, гнилые, один беленький был, поменяла землю - все равно роза гибнет.
Это говорит о том, что не надо было сажать уличную розу в горшок?

И еще, на будущее. Имеет ли смысл покупать розы с юга для Подмосковья? Или замерзнут у нас?
Эх, давненько я тут у вас не была )))
 
Цитата
Asia пишет:
Это говорит о том, что не надо было сажать уличную розу в горшок?
Ответ:
Цитата
Людмила Леонидовна пишет:
Зимой сохранить дома садовые розы очень проблематично.
Можете обеспечить ей температуру 0-5 оС? Погреб или утепленная лоджия есть?

Цитата
Asia пишет:
Имеет ли смысл покупать розы с юга для Подмосковья?
У меня растет года 3-4 краснодарская ч/г роза. Пока жива. Но, с другой стороны, зимы были мягкие. Ответить однозначно нельзя.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А есть ли у кого-нибудь опыт укрывания спанбондом? :?:  Нынче хочу им укрыть, розы окучены. Зимы вообще-то у нас непонятные-то мороз, то оттепель. Девочки, есть ли шанс по весне увидеть свои розочки более-менее живыми?  :huh:  Есть и плетистые, и флорибунда, и ЧГ.
 
розы[IMG]http://s61.radikal.ru/i173/0911/0e/11a226932bb3t.jpg[/IMG]
Изменено: balu - 06.11.2009 16:36:13
 
Не знаю, кто где покупает розы, мы покупаем на небольших цветочных рынках. У всех там розы подмосковные, прямо все Подмосковье розы выращивает. Одному продавцу говорю: мне, вообще-то все равно, откуда вы. Мы 2 года подряд привозили розы из Сочи. Ничего, процент перезимовавших такой же, как  у купленных здесь. Он говорит: да мы тоже недалеко от Сочи живем. Народ боится покупать южные розы, вот мы и врем. А так все эти розы выращены не ближе Ростова-на Дону.
Вот говорят, проблемная Глория. У меня 3 зимы перезимовала. Ее, бедолагу, и скашивали, и так ломали, и пересаживала 2 раза, все она мешала, ничего - цветет. Кстати, тоже с юга.
А эта, бледно-лиловая, точно Майнцер Фастнахт. Тоже очень неприхотливая. У меня таких 2 штуки. Вырастают с меня ростом и цветут все лето. Но на них вся зараза, и жуки-бронзовки, и жуки оленки. Горстями собираю.
А вообще год на год не приходится, какая будет зима. Вот сейчас мучаюсь - закрывать или рано.
 
URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s15.radikal.ru/i189/0911/cc/d42deb2b9846.jpg[/IMG][/URL]
вот моя Майнцер Фастнахт (или Зиси).
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.