Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63718
Hosts 4704
Visitors 22966
40
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
[IMG]http://s44.radikal.ru/i103/0911/0a/7f7e6573eb04.jpg[/IMG]
А может кто знает, как называется эта плетистая роза? Бутоны лимонного цвета, в роспуске бледнеют (или выгорают). Запах благородный, тоже какой-то лимонный. Это моя лучшая роза.
 
[IMG]http://s11.radikal.ru/i184/0911/16/88e772846a79.jpg[/IMG]
И вот эта, купленная в Российских семенах как Супер Стар. Похожа на Куин Элизабет, но очень сильный, просто одуряющий запах, а Куин без запаха. И форма другая, у этой волнистые лепестки.
 
[IMG]http://s39.radikal.ru/i085/0911/8d/74da7735c88a.jpg[/IMG]
И вот непотопляемая глория, первый цветочек в сезоне.
 
я в этом году не успела ни накрыть, ни обрезать розы. Сначала было жарно, а потом резко похолодало и снег выпал. Сегодня съездили на дачу, я просто снегом немного прикопала, а то морожы во всю, ночью до - 20, днем -14, -16. Кто выживет- тот выживет :(
 
Цитата
Hemmul пишет:
И вот непотопляемая глория, первый цветочек в сезоне.
красавица!  :wub:
 
Цитата
Ольга Новосибирск пишет:
я в этом году не успела ни накрыть, ни обрезать розы. Сначала было жарно, а потом резко похолодало и снег выпал. Сегодня съездили на дачу, я просто снегом немного прикопала, а то морожы во всю, ночью до - 20, днем -14, -16. Кто выживет- тот выживет  

Много лет не укрываю розы в условиях Северного Подмосковья. Только пригибаю к земле и окучиваю снегом. Все 80 сортов зимуют прекрасно. Не волнуйтесь.
Изменено: Atalia - 19.11.2009 15:12:23
 
Цитата
Hemmul пишет:
вот моя Майнцер Фастнахт
у меня тоже есть сиреневая роза, сорт муж не сохранил когда покупал, но подозреваю что Майнцер,  могу конечно ошибаться, так вот она очень плохо себя ведет на прямом солнце , розочки не распускает, сразу вянет так и не распустившись, правда она у меня в котейнере растет уже третий год, планирую ее  весной в ОГ высадить в полу-тень :4u:

Hemmul, а Ваша как, где сидит? на прямом солнце?
Изменено: *LaRa* - 19.11.2009 16:06:18
 
Atalia,
Цитата
Atalia пишет:
Много лет не укрываю розы в условиях Северного Подмосковья.
А какие у вас сорта?Группы? :oops:
 
[
Цитата
Atalia пишет:
Только пригибаю к земле и окучиваю снегом
Отсюда не следует вывод, что розы зимуют неукрытыми. Пригибание к земле и укрытие снегом-это тоже укрытие. Стоя, выше снежного покрова,ветки у роз, за очень редким исключением , чернеют и отмирают, при морозе, без снега в Подмосковье, шансов выжить у роз практически нет.
 
*LaRa*
Мои сиреневые (2 штуки ) сидят на солнце, не выгорают и не вянут. Единственное, что не радует - вся зараза и вредители пасутся на них. На зиму обрезала листья, так на обратной стороне целые колонии чего-то черного зимовать собрались. Это к вопросу о целесообразности обрезки. Я читала, что цвет очень влияет на устойчивость к вредителям, эти - самые неустойчивые. Зато убойный запах на расстоянии! И зиму переносят хорошо, уже 3 зимы пережили только они и Глория, из большого количества (штук 10).
А Глорию я 2 раза пересаживала, потому что мои мужчины в количестве 3 шт. ее скашивали и затаптывали постоянно. Как стадо слонов, ей богу!
А Фламментанц вы укрываете? Читала в каком-то журнале, что взрослые кусты в Подмосковье можно уже не укрывать. А кто как делает? Уж больно она большая, колючая и неудобная для укрытия! У меня из черенка, корнесобственная, даже если подмерзнет, думаю ничего страшного не должно быть.
Изменено: Hemmul - 25.11.2009 23:11:21
 
А у меня до сих пор розы не укрыты!  8)
Может и слава богу? Пока температура плюсовая все время. :thk:
 
А мы вот укрыли, так подумываю - а не открыть ли обратно, плюс и дальше обещают... Боюсь, что сопреют
 
Цитата
Hemmul пишет:
Мои сиреневые (2 штуки ) сидят на солнце, не выгорают и не вянут.
тогда наверно у меня не Майнцер Фастнахт так как на солцне ни разу не растустилась полностью, сразу бутон набок и вянет :(
Кстати другая фиолетовая Рапсоди ин Блю ведет себя аналогично, но не так чтобы вянет а отцветает на прямом солнце значительно быстрее, а вот в сенятбре-октябре цвела намного лучше чем летом в зной
вот ее снимок сделанный 24 сентября в дочкин День Варенья :oops:
[IMG]http://s15.radikal.ru/i188/0911/7f/1eb98ff84faa.jpg[/IMG]


Цитата
Hemmul пишет:
А кто как делает?
ну наш регион не показателен для Подмосковья   ;) поэтому мы розы не укрываем вообще никогда, так как если морозы и бывают то не больше недели, прошлая зима правда была как в Москве, всю зиму снег лежал причем не 5 см а под метр  и было в среднем -5 макс -10 длительное время, месяца 3 точно, что редко для нашего региона но  все розы живы и здоровы
 
Цитата
Hemmul пишет:
   
А может кто знает, как называется эта плетистая роза? Бутоны лимонного цвета, в роспуске бледнеют (или выгорают). Запах благородный, тоже какой-то лимонный. Это моя лучшая роза.
У меня есть такая-же или похожая (как лучше сказать), только не плетистая, также выгорает, из-за этого портится вид ее. Тоже не знаю названия. Может кто знает :?:
Это невысокий куст до полуметра
[IMG]http://i008.radikal.ru/0912/47/ade0ad74279c.jpg[/IMG]
Вот поближе:
[IMG]http://s48.radikal.ru/i120/0912/ea/c6e07af3135c.jpg[/IMG]
Она же осенью:
[IMG]http://i034.radikal.ru/0912/56/e2cd756e1941.jpg[/IMG]
А так хотелось бы узнать название :pray:
 
У меня вопрос.
В этом году на Розах завёлся какой то жук, который выедает все не распустившиеся бутоны.
В основном на белых кустах. Химию пробовали всякую вплоть до Актары. Результат очень слабый.
Что за звери, как бороться? :pray:
 
Цитата
shishok пишет:
В этом году на Розах завёлся какой то жук, который выедает все не распустившиеся бутоны.
Такой, огромных размеров?Кажется его зовут бронзовка, или что то в этом духе...Но он по моему и на распустившихся промышляет... :(
Цитата
shishok пишет:
Что за звери, как бороться?
Мне тоже интересно мнение специалистов!
 
Это не бронзовка, это олёнка, милый такой жучок, черный в белую крапинку! У меня выедает в основном Глорию и особенно как раз эту лиловую Зиси ( или Майнцер Фастнахт, кто ее разберет). Иду мимо кустов - соберу штук 5 - 6, через полчаса уже опять все места заняты. В розе выедает всю серединку. Появился в Подмосковье пару лет назад. По сравнению с ним бронзовка так, детские шалости. Кстати, ест только светлоокрашенные цветы. У меня не брезгует также светлой турецкой гвоздикой и одуванчиком. Не привереда. На Актеллик, кстати, не особенно реагирует. Так, небольшая передышка.
А красные сорта не трогает.
 
Да, Да, Да это она :mad: !
Орудует второй год, только к осени смогли полюбоваться цветением :( .
Они к концу лета пропадают.
И что же делать коллеги, скоро лето?
 
Разрешите задать вопрос. У меня ближе к осени  на листьях роз стали появляться коричневые кругленькие пятнышки. (см. фотку 3 в посте 975).Я знаю, что это какая-то болезнь. Листья обрывавала и сжигала, но вслед появлялись другие больные листики. Я искала в инете, но трудно искать когда знаешь болезнь только визуально. Подскажите, что это такое и как с этим бороться? Плиз :pray:  :pray:  :pray:
 
Цитата
GalaZ пишет:
Разрешите задать вопрос. У меня ближе к осени на листьях роз стали появляться коричневые кругленькие пятнышки. (см. фотку 3 в посте 975).Я знаю, что это какая-то болезнь. Листья обрывавала и сжигала, но вслед появлялись другие больные листики. Я искала в инете, но трудно искать когда знаешь болезнь только визуально. Подскажите, что это такое и как с этим бороться? Плиз      
бордовской смесью
опрыскать ранней весной,
а потом как только ближе к концу лета они появяться снова 1 раз в две недели брызгать тем же
я так делаю
но может кто еще чего подскажет
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.