Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50820
Hosts 3439
Visitors 18565
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Была сегодня у Громолюка на плантациях роз ... хоть там только остатки как они сказали, но я все равно   :obm:  :obm:  :obm: . Бегала по полям 2,5 часа  , приехала купить 10-15 кустов, а увезла 47!!!!   :) Представляю что со мной было бы если бы там были все сорта....
Для интересующихся сообщаю, что продажа осенняя у них начинается с 1 сентября, сейчас например из 12 сортов почвопокровок у них остались только 4. Много англиских роз, шрабы, цены оптовые, сначала были по 15 гр куст, сейчас по 10 гр. Покупаешь 10 кустов, 1 в подарок, мне сказали не платить за 4 куста, подарили. Пересортицы у них не бывает покупаешь с цветком, Ваш сад у них тоже закупается, я позавчера в магазине покупала их же Грехэм ТОмас по 24 гривны, Леонардо да Винчи по 15 и Роди по 24. Что тоже считаю хорошими ценами, не надо никуда далеко ездить, хотя от Одессы ехать то всего 40 мин.
Также купила там саженцы винограда Лора, Аркадии, Кишмиш (надеюсь что лучистый они не знали), были и другие столовые сорта, по 10 гривен. Много декоративных деревьев и кустарников, туя с полроста человека 30 гривен, клен канадский тоже. Цены просто смешные, если бы сама не заплатила за 47 кустов +5 винограда = 480 гривен, не поверила бы! Жена Н.В. Громлюка готовит водку на лепестках роз, ликеры из роз, черемухи, бузины и т.д., всего 11 видов и варенье из лепестков, это тоже можно купить.
Теперь буду два дня сажать свои красавицы и на следующий год выложу фото!

Вопрос к знатока: сейчас уже поздно поставить на укоренение обрезанные розы? А то я не поле не стала подрезать и буду подрезать завтра, жалко как то черенки выбрасывать  :( , все сорта такие классные, половину названий кстати уже забыла..
Изменено: Елена Мельник - 14.10.2009 00:21:45 (дополнение вопросом)
 
Цитата
Ирина Логина пишет:

 Цитата  
 
А если срезать черенки роз и попробывать укоренить дома,к весне в домашних условиях черенки подрастут и высадить их в сад или зимой они расти не будут?
Так кто-нибудь укоренял?

Я так сделала. Из трех, укоренилось 3. Сорт Фрезия. Сейчас растут дома, одна процвела. Вторая цвет набрала. Цветочки были очень маленькие. Весной хочу высадить. Так что попробуйте.
Пробовала еще букетные укоренить, вроде листики стали распускать, а потом раз- и снижу начинает чернеть и все...смерть розе :( не получилось ничего.
Красноярск
 
Цитата
irinka --- пишет:
а тепло обещали до конца октября(подмосковье за гжелью Юго восток)

Ирин, чтобы не выпрели, надо накрыть сначала ящиком с продувом, а верх ящика или оргалитом или шифером, так чтобы сбоку был продув а сверху не капало и тогда должны достоять до весны
Изменено: Vanessa 177 - 16.10.2009 09:23:45
 
вот еще дамочки
 
Елена Мельник,
Я прошлом году когда садила розы,Сразу не собразила про черенки,а когда посадила,только потом пришла мысь посадить черенки.
Поэтому уже садила не зная какой сорт где.Накрыла пятилитровым пластмассовым бутылем,выжили не все,но достаточно.В этом году цвели.Так что садите не пожалеете.Будет тоже плантация роз.
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
А это моя красотка:Нью Доун(кажется :oops: )
76a0dfad3b55.jpg (26.49 КБ)
 
И такая
adc071ceeff1.jpg (52.15 КБ)
 
Этой сорт не знаю,м.б. кто нибудь подскажет?Куст 1метр-1.30,каждую осень обрезаю до 50 см. т.к. уложить её нереально :4u:
cef3eed2a736.jpg (24.36 КБ)
 
Сколько полезного  я прочитала! Я почему-то думала, что садовые розы только прививают на шиповник, а корнесобственные у нас не зимуют! Теперь почитав  темку, попробую укоренить какй-нибудь сорт. А какое самое лучшее время для черенкования и укоренения?
 
А кто-нибудь прививал розы на шиповник, очень интересно, как это делается! Может есть где-то тема  об этом на форуме, ткните пожалуйста меня, а то я все просмортела , так и не нашла.
Изменено: Лорейна - 21.10.2009 20:27:38
 
Цитата
Лорейна пишет:
Я уже представляю, насколько это увлекатольно, но в какое время лучше черенковать, весной, летом или осенью(укоренять в комнате и высаживать весной)? У кого какие наблюдения, когда черенки лучше укореняются.

По наблюдениям лучше всего укореняются черенки весной, но у нас на Украине укореняют круглый год, и чаще всего осенью когда делают обрезку роз.Ставят под бутылку на всю зиму и прикапывают хорошенько. Домашнюю розочку я черенковала и укоренила зимой.
 
Лорейна,
Мне говорили о неплохом опыте укоренения под зиму: обрезанные на зиму череночки втыкают под бутылки с закрытыми крышками и оставляют так до весны, очень неплохой процент укоренения. Можно даже в замерзшую уже землю сажать, только не втыкать, а сделать углубление и аккуратно вставить череночек и присыпать земелькой из мешка. Вот собираюсь опробовать. :)
 
Цитата
Лорейна пишет:
А кто-нибудь прививал розы на шиповник, очень интересно, как это делается! Может есть где-то тема  об этом на форуме, ткните пожалуйста меня, а то я все просмортела , так и не нашла.
В картинках, как-то так.
http://www.greffer.net/?p=128
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
аккуратно вставить череночек и присыпать земелькой из мешка
Именно так и делаем, и лучше результат если на дно этой ямки куда поставите череночек чуток песочка подсыпать и наверх корневина, или обмакнуть черенок в корневин и "пяточкой" на песок поставить.
 
Цитата
Мила СПб пишет:
Этой сорт не знаю,м.б. кто нибудь подскажет?Куст 1метр-1.30,каждую осень обрезаю до 50 см. т.к. уложить её нереально  

По фото трудновато определить.Похожа на ХЕНДЕЛЬ. :)
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
Лорейна,  
Мне говорили о неплохом опыте укоренения под зиму: обрезанные на зиму череночки втыкают под бутылки с закрытыми крышками и оставляют так до весны, очень неплохой процент укоренения. Можно даже в замерзшую уже землю сажать, только не втыкать, а сделать углубление и аккуратно вставить череночек и присыпать земелькой измешка. Вот собираюсь опробовать.  

Ну это метод больше подойдет для юга,а в Подмосковье...ну попытка конечно не пытка :) Только зачем эти сложности,если весной розы укореняются достаточно легко.
 
Здравствуйте.
Прошу совета. Сейчас можно высадить купленные кустики роз? Не поздно? Продавцы уверяют, что можно. Саратовская область, зона рискованного земледелия, заморозки на носу. Но какие красавицы!А весной кота в мешке продадут.
Знатоки, отзовитесь.
 
Цитата
ЛюбаВас пишет:
Здравствуйте.
Прошу совета. Сейчас можно высадить купленные кустики роз? Не поздно? Продавцы уверяют, что можно. Саратовская область, зона рискованного земледелия, заморозки на носу. Но какие красавицы!А весной кота в мешке продадут.
Знатоки, отзовитесь.

А эти розы с закрытой корневой? Если да,то можно просто горшок закопать и окучить,а весной уже посадить как положено.
 
ЛюбаВас я бы не стала но попробовать можно, если потерять не боитесь. В позапрошлом году сажала когда земля замёрзла и принялись почти все
"говори лишь о том, что знаешь"
 
может кто сорт знает, на фото цвет немного искажен на самом деле она голубовато-сиреневая

очень ароматная =- как выразилась соседка-бабулька "пахнет х-х-р-ранцуз-з-з-ссскими духами"
Фото022.jpg (59.76 КБ)
Фото024.jpg (59.46 КБ)
Изменено: Vanessa 177 - 27.10.2009 10:14:18
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.