Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2442
Hosts 256
Visitors 1060
77
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Цитата
Lusi пишет:
А смысл? Ну убедится, что роза процвела не по сорту, выкопает и побежит в магазин сдавать?
Смысл убедиться все же есть  :) Наверное,  были  все -же какие -то планы по создании конкретной цветовой композиции...
Что касается Остина... Из собственного опыта - всегда даю процвесть,  выпадов не наблюдалось ( тьфу-тьфу :D )
 
Цитата
Нежана пишет:
Что касается Остина... Из собственного опыта - всегда даю процвесть, выпадов не наблюдалось
Да у меня как-то раньше тоже не выпадали. А вот два друг за другом гнилых лета, стрессовые условия и пожалуйте. У нас у всех разные условия, климат, да и ручки тоже. И это надо учитывать. По мне так лучше подстраховаться, чем потом себя ругать последними словами.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
аааааааааа
помогите не свихнуться :obm:
- осч нужна белая кустовая - а еще лучше почвопокровка белая  махровая- не могу определиться с сортом- может подскажете :pray:  :pray:  :pray: - на что обратить внимание
пока мечусь между
белоснежкой-она же айсберг,  свони и альба  меландекор

у меня из белых есть пока только одна -венчестер касидрал

читала это
http://www.vestnik-cvetovoda.ru/?id=10588- что -то не оч помогло :(
Изменено: motya иванова - 17.04.2009 11:23:22
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Айсберг (Шнеевитхен) - чудо как хороша :wub:  и практически неубиваема. Но она не почвопокровная, просто куст раскидистый,  высота-ширина 1,2-1,5 м.
Суони и Альба Мейяндекор по сранению с Айсбергом - просто малышки (соотв.ок.0,7 м максимум). И цветки гораздо мельче (особенно у Суони).
Есть еще Уайт Мейян - очень низкая (0,3- 0,4) и широкая (0,7) почвопокровка с очень махровыми слегка квартированными цветами среднего размера (довольно крупными для такой малышки).
Все эти почвопокровки довольно устойчивы и неприхотливы (особенно Суони).

:off: Мотя, вы там держите где-нить поблизости валерианку, а то от ваших постов порой такая волна идет :D  ...  впору тоже успокаивающее рядом поставить :D
Не в обиду... :4u:
 
Цитата
motya иванова пишет:
а я так и не успела определиться с размерами куста
Может быть надо исходить из размеров места, котолре планируешь под белую розу, что можно вместить?... И если на первый план - то пониже, если есть  есть место подальше от края клумбы - то повыше. Иначе точно... можно "подвинуться"  :D
 
Уважаемые розоведы, подскажите, пожалуйста!  :pray:
Я никогда раньше розы не сажала, а тут купила The Fairy  и Lichtkonigin Lucia от Garden Queen, а они уже расти начали (веточки молодые см 5 где-то, без листиков).
Я прочитала, что высаживать в открытый грунт надо, когда уже растущие розы в той же стадии, что и твоя проросшая, но у меня на участке роз
нету, и на соседних тоже. Земля копается, не промерзшая, тюльпаны и нарциссы чуть-чуть вылезли (дача в районе Дмитрова (Икша).
Посоветуйте, что с ними делать? В горшки посадить, чтобы росли, а в середине мая в сад? или пусть пока на балконе лежат (там +8+10 где-то)?  
Оч боюсь загубить мои первые розы  :cry:
 
Верелея!
вот эти?
http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=96
http://www.net-garden.de/Foto-Seiten/Rose-The-Fairy.html

:wub:  :wub:  :wub:
хороший выбор :oops:
мне сказали, что можно уже сажать, если земля оттаяла
мне пока самой холодно рыть землю ;)
вот пусть потеплеет, тогда ужжжжжжжж
только после посадки прикройте лутрасилом- чтоб на солнце не обгорели
пока можно ямку подготовить
http://www.sad4you.ru/articles/posadka_roz.htm
http://www.rosebook.ru/posadkateorina.php
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
спасибо за ответ!
Ага, эти!   :wub:  Я правда хотела вместо Фейри Шнеевитхен взять (читала, она более живучая  :oops:  ), но не было :(
Я как раз сегодня на даче была, ямы копала, и снег шел  :o , правда, таял сразу.
Боюсь я на дачу до следующих выходных не попаду. Они у меня не кирдыкнутся за неделю в своих мешочках? Они ночь на балконе
полежали, а сейчас я заметила, что у молодых побеов кончики словно подсохли, затащила в комнату. (а клематису на балконе хоть бы хны)
Где мне их лучше неделю передержать?
 
Цитата
Верелея пишет:
Боюсь я на дачу до следующих выходных не попаду. Они у меня не кирдыкнутся за неделю в своих мешочках? Они ночь на балконе
полежали, а сейчас я заметила, что у молодых побеов кончики словно подсохли, затащила в комнату. (а клематису на балконе хоть бы хны)
Где мне их лучше неделю передержать?
в мешочках не кирдыкнутся
из комнаты- на балкон- и замотайте влажной тряпкой кончики, чтоб не сохли
я свои, которые давно пришли- посадила в канистры- они в рост тронулись- деваться было некуда
а последний завоз так и держу в мешочках их сразу на посдаку
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Сажать ли корнесобственные розы?
и если -Да, то какие?
плетистые?
почвопокровные или др?
Если сорт характеризуется устойчивостью к мучнистой росе и черной пятнистости, то черенкованный отпрыск будет точно болеть или нет?

вот вычитала:
""""""""Растения полноценно зацветают только на 3–4 год. Они менее зимостойки, в первые годы выращивания имеют более мелкие цветки, чем привитые растения. Кусты роз более подвержены болезням и вредителям. Несомненным их достоинством является то, что после гибели надземной части по причине вымерзания (в нашей зоне растения чаще выпревают от внезапных оттепелей), куст может полностью восстановиться за счет спящих подземных почек. """""""""
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
и еще вопрос
читаю разное-всяко об обустройстве розария
с розами все ясно вроде, а вот дополнительные растения?
можно подсадить хосты, астильбы  гейхеры,, можевельники, хвойники- это вроде классика
Вычитала в одном месте и про пионы
а что еще сажаем в розарий?( ессесено помимо роз)

может у кого есть удачные композиционные находки, поделитесь, пожалуйста
Изменено: motya иванова - 19.04.2009 19:37:46
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Вот и я тоже глядя на ваши розочки решила попробывать себя в розоводстве. Купила первый саженец, хотела что-то большое и кустистое, поэтому преобрела плетистую розу "Розариум Ютерсен" или "Rosarium Uetersen". В интернете нашла много хороших отзывов об этой розе, осталась довольна что по незнанию сделала удачный выбор (выбирала глазами). Девочки скажите пожалуйста, до каких размеров она выростает в первый год и как обильно цветет в первый год посадки?
 
Цитата
motya иванова пишет:
а что еще сажаем в розарий?
В розарий хорошо сажать лаванду , котовник (это классика), Оч хорошо смотрится гипсофила, когда цветет. В "ноги" розам сажают маргаритки, виолки (фиалки рогатые), герани , но надо учесть их агрессивность. У них оч красивая ажурная листва и когда она отцветает , то растение не теряет привлекательность. Можно посадить гвоздику-травянку. Она стелется по земле закрывая все пространство, хорошо цветет и сама себя сеет. у меня есть такой вариант- плетистая "Симпати" и в "ногах"у нее гвоздичка  хостой.
 
Цитата
Vikysik-SPb пишет:
"Розариум Ютерсен"
этот красавец вместе с джюбилеум селейбрейшн в планах на следующий год :wub:  :wub:  :wub:
вот о сорте
http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=171
размеры- как кормить будете и какое лето будет- зависит и от этого
цвести не дала бы вовсе- в первый год нужно хорошо корневую нарастить к зиме, чтоб не выпал в первую же зиму
на прошлой странице этой темы  рекомондуют дать поцвести только осенью- а летние бутоны срезать
я убедилась на чренке укорененном- не давал цвести все лето- в зиму ушел не 10 см отростком, а кустиком ок 40 см
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Я к розам завсегда луковичные пихаю, ибо весной розы лысые, а тюльпаны и нарциссы цветут вовсю.. Потом однолетники высаживаю. Нельзя к розам сажать растения, которые могут под укрытие попасть и выпреть. Перистая гвоздика у меня так пропадать стала, теперь близко к розе не сажаю.
 
Отзовитесь, пожалуста,кто знает...  :pray:
Если розы были засушены... Лежали в подвале в земле... про них забыли земля была почти сухая... веточки тоже сухие... То что шансов мало я понимаю, но что можно поробовать... может в корневин замочить?
 
Цитата
IrisJ пишет:
Отзовитесь, пожалуста,кто знает...  :pray:
Если розы были засушены... Лежали в подвале в земле... про них забыли земля была почти сухая... веточки тоже сухие... То что шансов мало я понимаю, но что можно поробовать... может в корневин замочить?

Вопрос , конечно, интересный... Все зависит от состояния роз, насколько они засушены, как долго, были ли на них почки и в каком они состоянии. Если ветки сухие и хорошо ломаются и корни такие же, то шансов на успех нет.  :cry: А если признаки жизни все-таки присутствуют, то есть смысл замочить на сутки в Эпине или цирконе с головой т.е. с ветками. Потом пакет на голову и в корневин на пару дней, а уж потом посмотреть на ветки и если есть сдвиги предпринимать дальше реанимационные действия. Хотя, стресс оч большой и маловероятно , что они оклемаются.
 
Подскажите розы уже можно в Подмосковье открывать? Укрыты лапником.

Была сегодня на выставке Фазенда, выставка роз. Думала что там только розы, а там и плодово-ягодные продавали и разные многолетники, все одним словом для дачи. Очень удобно ехать всем рекомендую, ходят бесплатные маршрутки от метро Динамо.
 
А у меня такой вопрос... :huh: Обрезала недавно молодой розовый куст после зимы,точнее ту часть сверху,что черная была...Пришлось срезать много,осталась длина стебелечков около 10-15см,дальше там прививка уже.Почек не видно сейчас,но стебельки зеленые.Могут ли на голом стебле почки вдруг объявиться?????Я никогда так раньше много не обрезала,поэтому и переживаю.... :(
270км севернее Москвы
 
Фиолетта
если над прививкой есть  культи- пойдут в рост, только следите, чтоб ниже что-нить не вылезло
тут тонкий момент- может так оказаться, что подвой "сильнее" и  есть почки-тогда он "рванет " быстрее, чем привой
...
но привой чаще " бывает" умнее.".. стартует раньше ;)
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.