Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9601
Hosts 1597
Visitors 5220
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Девушки я вчера посадила на даче три розы из пакетов не рано?????? :oops:
 
Дамы, как вы сейчас определяете, что живо а что нет? У меня в прошлом году погибла ровно половина. Открыла - вроде ничего, а потом начали чернеть. А в этом году вообще не пойму. Даже плетистые обезать пришлось - стебли черные (ну кроме Фламментанц, конечно. Ее, говорят, можно даже не накрывать, такая живучая). А сажать... Наверное, у всех по-разному. Я вчера пересадила многолетнюю астру, так лопата наткнулась на лед.
 
Так побеги зеленые. А открывать надо постепенно. Они погибают не только от сильных морозов и оттепелей, но и от солнечных ожогов. За зиму отвыкают от солнца, а весеннее солнышко жаркое, хоть на улице и прохладно. Кора трескается, побеги чернеют. Я лутрасил сняла, а лапник перетряхнула и пока оставила, только слегка проредила. А окучку вообще еще не трогала, и до середины мая не буду.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
У меня от лапника остались одни воспоминания,за зиму весь осыпался, розы были еще в воде(хотя песка последние пару лет я на них не жалела). Я с перепугу убрала все, и лутрасил, и лапник (все мокрое), и землю. Ну что будет, то будет. Самые лучшие погибли в том году, а Глория или Зиси большой ценности для меня не имеют. Примечательно, что лучше всего после зимы выглядят розы, провезенные из Сочи и посаженные в конце сентября. Плевать они хотели на наши морозы.
 
Цитата
motya иванова пишет:
Марта!
у меня наверное Суперэкзельца или американ бьюти- хз
если у твоей розы цветки крупнее и она здоровая- то мне такую нать  

Здоровая точно, и неприхотливая, а вот крупнее или нет - не знаю, по фотке сложно понять. У моей цветочки некрупные, примерно 4.5 см (но я не особо-то подкармливаю, может при хорошем уходе станут крупнее) и собраны в веточки по 5-10 цветочков на каждой.

Ну вообщем я нарежу, тк все равно после зимы надо образку делать, а там разберемся. Мне сразу в воду в поплавки череночки? А то у меня удачный опыт только по осеннему укоренению сразу в канавки.
 
Я в этом году, точнее в прошлом решила первый раз замотать плети плетистых роз, а то подмерзали до половины, жаль было красоту. Так вот две отлично перезимовали, а вде другие хуже чем без укрытия :(  Практически до земли все влети мёртвые, теперь отходят снизу новые. Вот почему так? :mad: Все растут на одной перголе. Девочки у меня такой вопрос? От чего зависит цвет листьев у роз? У меня красные чайно-гибридные в один год дают зелёные листья, а вот в этот например прям бордовые. Я так и не уловила, что же влияет так на окраску листвы??? :?:
 
Цитата
Анна Листопад пишет:
У меня красные чайно-гибридные в один год дают зелёные листья, а вот в этот например прям бордовые. Я так и не уловила, что же влияет так на окраску листвы???
Не знаю как у других,у меня всегда на всех моих 5 розах листочки молодые всегда фиолетовые,а потом зеленеют. :)
270км севернее Москвы
 
Цитата
Фиолетта пишет:
Не знаю как у других,у меня всегда на всех моих 5 розах листочки молодые всегда фиолетовые,а потом зеленеют.

А у меня есть кусты, которые молодые сразу дают зелёные, а есть и молодые красные и взрослые, до самой осени так и стоят красные листья, красиво так :)  Но почему так происходит не пойму...? Все одного сорта, а листики разные. В прошлом году стояли все зелёные, с весны до холодов, а сейчас тёмно красные, боргяные такие и листья большие уже, вот вот бутоны пойдут.
 
Девочки, сколько междоузлий или сколько почек черенки лучше нарезать у плетистой?
 
Цитата
Татьяна Кислова пишет:
моя кордесовская роза погиблаааа smile:cry: smile:cry: smile:cry: , пришла вроде в нормальном состоянии, вроде и почки начали распускаться, а теперь все почернело и засохло, в общем
дааааа
кордес что-то оооооч мало земли сует в пакетик- не то что тантау
у меня ччуть не гикнулас- пару дней не приглядывала- застала в начале усыхания- отмачивала 2 дня
теперь замотала макушку в тряпки, а корни в землю канЭшна
Цитата
Марта пишет:
Девочки, сколько междоузлий или сколько почек черенки лучше нарезать у плетистой?
я считаю- что оптимально-4
2 сверху и 2 снизу
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
подскажите пожалуйста! :pray: флорибунда отросла на балконе, посаженная в землю, а ростки все в шипах(выше прививки) больше похожа на шиповник (уж очень колючая)разве бывает такая флорибунда или меня все таки обманули :cry:  :obm: и это пересорт?
рядом стоит флорибунда фрезия нормальная уже и бутон дала
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
подскажите пожалуйста,пересорт это как ? я совсем новичек в розоводстве,прочитала весь форум про розы но так и не поняла ... :wub:
 
Цитата
irinka --- пишет:
флорибунда отросла на балконе, посаженная в землю, а ростки все в шипах(выше прививки)
Ир!
смотря от кого роза- в смысле -кто производитель
а то -что вся в шипах- сорта разные
у одних колючек больше- у других- меньше
колючки-не показатель"флорибундности" имхо
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
В легком замешательстве я.. дело в том, что живя всю жизнь на Севере, с розами практически никогда дела не имела.. рос куст Анжелики - как то сам по себе. не заморачивалась - там укрывать надо было их сильно - теперь вот на юг переехала - ну и наконец-то!!!  :D  накупила себе всякого  разного). Ориентир был один - понравилось - не понравилось.. Мне нужно двор украсить - вот и выбирала для себя любимой - ну еще что бы по цветовой гамме композиции составить -  вьюшки, флорибунды, почвопокровных немного. - чайно гибридные я не люблю, если честно но тоже чуток выписала. А вот форум читаю - что то другие сорта тут хвалют... Мне начинать расстраиваться или где? :( .. Утешаю себя тем, что все ж не все на берегу Азовского моря живут и, наверное, по зимостойкости выбирают. Или всеж мои сорта проблемные? с вашего позволения списочек оглашу - может у кого то был опыт выращивания именнно этих сортов? Поделитесь плиз.. Может сразу на что то внимание обратить?? пока не поздно..
Роза Abraham Darby       Golden Celebration          Pat Austin
Роза Acropolis           Summer Song                 Teasing Georgia
Роза Cesar               Alchymist                   Antike 89
Роза Crocus Rose         Astrid Grafin von Hardenberg   Elfe
Роза F. J. Grootendorst  Harlekin                       Laguna
ну вот хотя бы эти.. если можно - подскажите - у кого что было или есть и какие проблемы). Благодарность моя не будет иметь границ в пределах возможного.. :D
 
Добби
на берегу синего теплого моря и проблемы с розами? :P  вы шутите? :D
остин , кордес, тантау и прочие
зона зимостойкости у этих от 6 и выше
вам нечего бояться имхо
это нам в гнилом Подмосковье много думать о выборе сорта нужно, а вам можно и расслабиться имхо
(тока водой из моря не поливать :P )
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
на берегу синего теплого моря и проблемы с розами?  вы шутите?
Я не читала все обусуждение но в чем интересно проблемы? болеют или еще что то?
В нашем влажном климате розы страдают от всяких бяк, влажные зимы способствуют этому. Но эта зима была у нас как в России, снег лежал ВСЮ зиму и отрицательные температуры. Розам такая зима очень понра, сейчас выглядят супер,многие уже в бутонах, а секрет прост: РАДИКАЛЬНАЯ  обрезка в марте и будет Вам Щастье :4u: Нападет конечно тля в конце мая, куда ж без этого,  ;) а вообщем все не так плохо :
 
В связи с тем что они только что получены - проблем пока нет)Просто интересно, что народ любит ( ценит) не те сорта, которые понравились мне) вот и решила заранее узнать - может проблемные они?) А у нас из проблем - главная - ветер.. участок прямо у моря.. и так как новый - дует немилосердно. :mad:
 
Цитата
Тень ангела на снегу пишет:
Марта,а можно мне тоже напроситься,если останутся на череночки  
Девушки, черенков пока не привезла. После зимы странные побеги у розы, часть померзли таки, может оттого что роза уже старая? Раньше такого сильного вымерзания не было. А часть - они живые, но какие-то... вообщем не призводят впечатления что это целесообразно черенковать. Так что попозже когда отойдут...
Эх, а какие были по осени череночки - охапками раздавала, у меня вообще осенние лучше всего приживаются.
 
Девочки, рада Вас всех приветствовать!  :)  Новеньких принимаете? :oops:
Я  розами увлекаюсь уже давно, но все больше как любитель (у меня всего 6 кустов), но вот в связи с обустройством участка, планирую купить еще осенью около 6-10 кустов. У  меня к Вам вопрос: что вы можете сказать о английских розах Остина? Розы этой селекции мне очень понравились, но пока сужу только по описаниям и фото. У кого они растут, что скажите о выносливости, устойчивости к болезням и тд.?
 
Василинка, у нас есть каталог роз, там не только фото, но и описания. Если в целом, то зимуют хорошо (хотя нужно смотреть по сортам, что подходит для нашей зоны), к болезням устойчивы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.