Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9734
Hosts 1638
Visitors 5269
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Lusi, спасибо Вам большое за ответ :) . Конечно, буду определяться и с помощью фото на форуме. У меня еще к вам один вопрос: а садить розы лучше осенью или весной? Я как-то больше склоняюсь к осенним посадкам, т.к. мои многолетние опыты на кустах,плодовых деревьях, и нескольких розах, показывают, что при осенней посадке укореняемость ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Каково Ваше мнение?

p.S. Вот кстати фото роз селекции Остина (Англия) которые я собираюсь приобретать. Может кому интресно: http://www.floragrand.com.ua/index.php?categoryID=620&show_all=yes
 
У меня купленные в начале апреля в Ульяновском совхозе розы стоят до сих пор на работе между оконными рамами. Сегодня обнаружила, что Royal Bonica выпустила бутон. И что теперь с ним делать? Обязательно оборвать? Или можно полюбоваться?
 
Если горшок нормальный и куст крепкий, то почему бы и не дать процвести..Будет гигантская горшочная роза  ;)  Хотя, имхо, все розы уже давно должны быть в саду..  :)
 
Цитата
GalinNiK пишет:
Хотя, имхо, все розы уже давно должны быть в саду..
Было ЦУ розы сажать в грунт, когда те, что уже сидят в саду, будут с такими же листочками. А у меня пока в саду листочки совсем малюсенькие на зимовавших розах, скорей едва разворачивающиеся почечки. Вот жду...Может я и не права.
 
Цитата
Василинка пишет:
а садить розы лучше осенью или весной?
Тут однозначного ответа нет. Я предпочитаю сажать розы только весной. Как раз с осенней посадкой у меня не складывается. Большой процент выпадов, особенно, если зима аномальная, либо вымерзнут, либо сопреют. А весной они сразу трогаются в рост, к зиме успевают нарастить и корни, и сильные ветви.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Флоренса Зайцева, наверное, это и правильно-выжидать, чтобы не дай Бог заморозками возвратными не побило.. Просто чем дольше растение держать в горшке, тем больше оно успеет вырасти и на дачу везти будет неудобней.. Будет больше листьев и веток, выросших в тепличных условиях, им нужно адаптироваться к солнцу и улице.. Чем раньше роза высажена, тем скорей можно увидеть ее цветение в саду.. Именно по этим соображениям я розы высаживаю, как только на моих зимовавших почки просыпаются. На случай холодов есть спанбод..
Василинка, я тоже предпочитаю весеннюю посадку роз.  :)  Тогда к зиме уже будет крепкое сильное растение, а не сажанец-заморыш.
 
GalinNiK,
Цитата
GalinNiK пишет:
На случай холодов есть спанбод..
Это хорошо, когда дача близко. Метнулся и накрыл, у меня далеко. Я сама понимаю, что с такой листвой розе трудно будет адаптироваться, но уже ничего не поделаешь. Интересно, если ее посадить и немного укутать лутрсилом для затенения и от ветра, это плохо ей будет?
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
Интересно, если ее посадить и немного укутать лутрсилом для затенения и от ветра, это плохо ей будет?

Наоборот,будет очень хорошо, мне кажется, что такое легкое укрытие сразу после посадки обязательно.  :) Поможет без потерь адаптироваться на новом месте. Перед заморозками можно укрывать предварительно, если прогноз погоды смотреть. gismeteo ru вроде более-менее правдивые предсказания дает  8)
 
Подскажите пожалуйста, какойсорт можт подойти для балкона? Мини и патио-это понятно, я хочу что-нибудь побольше посадить в отдельном горшке (ок. 40 см диаметр), юго-запад, по идее должно розе понравится...
 
Ягодка СПб, мне сорт "Румба" очень нравится, это флорибунда. Цветы некрупные, но в очень больших кистях  :wub: Цвет желтый с красной каймой, в зависимости от погоды меняет окраску в различных вариациях. А Вы думали, что зимой с розой делать будете?

http://kia-soft.narod.ru/interests/rose/photo/rumba/rumba0_150.jpg
Изменено: GalinNiK - 15.05.2009 10:47:56
 
ПРизадумалась тут... Хочу на след. год посадить пару роз в желтых тонах. Почему-то кажется, что надо бы к ним еще какую-то другого цвета. Какого чтоб было гармонично?
И что можно сделать фоном желтым розам? Розовым, красным - оно понятно - всякие полыни, травки с серебристыми листиками, гипсофилу и прочие белые меленькие. Но желтым это не подойдет. Что-нть синенькое? Иссоп?
 
Сереневый с желтым великолепно сочетается! Причем как теплый оттенок серенового, так и холодный.

Цитата
GalinNiK пишет:
А Вы думали, что зимой с розой делать будете?
Посмотрим, как она у меня лето проживет. Если все нормально, то "замариную" до след. года.
 
Цитата
Марта пишет:
Хочу на след. год посадить пару роз в желтых тонах. Почему-то кажется, что надо бы к ним еще какую-то другого цвета. Какого чтоб было гармонично?
И что можно сделать фоном желтым розам? Розовым, красным - оно понятно - всякие полыни, травки с серебристыми листиками, гипсофилу и прочие белые меленькие. Но желтым это не подойдет. Что-нть синенькое? Иссоп?
Я по желтой розе (2-х метровый куст) пустила клематис Блю махровый, название выскочило из головы ;) В прошлом году на фоне желтой розы сидели т.фиолетовые петунии, сочетание супер, но роза у меня лошадь, все цветы вверху, а петунька под ногами болталась, вот в этом году решила кого то помасштабнее посадить,выбрала клематис :oops:
 
Цитата
GalinNiK пишет:
Флоренса Зайцева,  наверное, это и правильно-выжидать, чтобы не дай Бог заморозками возвратными не побило.. Просто чем дольше растение держать в горшке, тем больше оно успеет вырасти и на дачу везти будет неудобней.. Будет больше листьев и веток, выросших в тепличных условиях, им нужно адаптироваться к солнцу и улице..
Я свою розу, из тех что мы с Флоренсой вместе купили, вывезла в конце апреля на дачу и оставила там на застекленной веранде. Там и солнца много, тк веранда как аквариум с одинарным стеклом, солнце с трех сторон света, и температура там лишь чуток выше чем на улице, но все же явно заморозков внутри не будет. Ну а полива раз в неделю хватает. В следующие выходные планирую высадить в грунт.
А еще мне кажется что можно и в Мосвке, но на балконе держать - тогда успеют и закалиться и не померзнут.
 
Цитата
Ягодка СПб пишет:
Сереневый с желтым великолепно сочетается! Причем как теплый оттенок серенового, так и холодный.
Здорово! Может мне к желтым розам еще третью сиреневую посадить?  :oops: Есть интересно что-нть устойчивое сиреневое из ро?
Ну и травки сиреневоцветущие буду подбирать для фона.

Цитата
*LaRa* пишет:
Я по желтой розе (2-х метровый куст) пустила клематис Блю махровый, название выскочило из головы   В прошлом году на фоне желтой розы сидели т.фиолетовые петунии, сочетание супер, но роза у меня лошадь, все цветы вверху, а петунька под ногами болталась, вот в этом году решила кого то помасштабнее посадить,выбрала клематис  

О, я как раз собираюсь клематисы на задний план тоже в сиренево-синих тонах. Купила светло-голубой и фиолетовый, правда теперь в сомнениях, Варшавская Ника купленная как фиолетовая, не будет ли в красный оттенок уходить?
Но еще хочу мелкого чего-то вокруг роз. У петуний мне кажется слишком крупные цветки для фона, хочется чего-то мелкоцветочного.
А розы планирую как раз невысокие. Сорта еще не выбрала, ну у меня почти год впереди.
 
Цитата
Марта пишет:
Может мне к желтым розам еще третью сиреневую посадить?  Есть интересно что-нть устойчивое сиреневое из роз?
Есть, Посмотрите Rhapsody in Blue,http://www.guardiangardencentre.co.uk/Index.cfm?fuseaction=product.standard&continueaction=category.standard&category_id=569&producttype_id=47995
в этой ветке чуть выше кто то показывал ее, цвет передан правдиво ;) У меня она первый сезон,еще не цвела  :oops:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Есть, Посмотрите Rhapsody in Blue,http://www.guardiangardencentre.co.uk...e_id=47995
в этой ветке чуть выше кто то показывал ее, цвет передан правдиво   У меня она первый сезон,еще не цвела  
Спасибо!
Очень красивая!

А какой котовник используют фоном к розам? Фассена?
По картинкам посмотрела все его виды, но хочется "живого" мнения.
А то у меня был лимонный - в чай он конечно хорош, но красоты никакой.
 
Доброго времени суток! Я все озеленяю. Купила две розы на балкон сорта Нина Вейбул и Сьютерс Голд. Посадила в горшки по 40 см, вторая чувствуют себя великолепно, а вот первая вяленькая... Может потому, что у нее была слабая корневая система? Еще на ней мелкие белые пятнышки, ожог от солнца?
 
Цитата
Марта пишет:
И что можно сделать фоном желтым розам? ...
Что-нть синенькое? Иссоп?
Лаванда  :wub:  Очень красивое сочетание получается (и ароматное)
 
Девочки подскажите? Высадмла розу на ПМЖ а у нее с одной стороны листья все побелели. Что с ней? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.