Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84106
Hosts 5563
Visitors 30217
98
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Цитата
Наталия Баранова пишет:
Цитата
Татьяна Кислова пишет:
и такое впечатление, что сохнет,

Что с розой сделали-то после покупки , посадили и все ?

Корневином поливала, опрыскивала, а вообще век живи - век учись,  Вы правы -  парничок-с великое дело, сама сколько таким макаром цветов сохранила, но вот тут что-то вылетило из головы. Спасибо, Наталья :buket:
 
Милые дамы, посоветуйте какую-нть неприхотливую кустовую розу в желтой гамме или  двухцветную желто-розовую... Кустовую , т.е. не почвопокуровную, не штамбовою и не плетистую... Да, еще нужна не слишком высокая - см до 70-80 кустик, можно ниже (просто уже место подобрано и чтоб она туда вписалась заданы размер и гамма  :) )
осилила только 20 страниц темы, с группами сортов совсем запуталась...

Пока есть только безымянные кремово-розовые, самые такие обычные часто такие вижу. К ним хочу еще одну - другую подсадить.
И куда - в какой питомник- лучше за розой своей мечты бечь?

Ну и плетистые есть, но это другая история. Кстати, кому-то обещала череночков нарезать своей вишневой неприхотливой плетнистой. Меня ближе к майским праздникам надо пнуть в личку по этому поводу.
Изменено: Марта - 31.03.2009 00:27:58
 
И вот еще прочитала на сайте Ульяновского совхоза
Роза  «Knock out»  -  это неприхотливая, ландшафтная роза, очень морозо
стойкая и выносливая, не требующая специального ухода для выращивания.
Начиная с ранней весны и до первых заморозков происходит непрерывное
цветение роз насыщенного красного светящегося цвета. Самый стойкий к черной пятнистости сорт может выдержать морозы до - 40 ºС без укрытия на зиму, а также выносливый к засухе и самоочищающийся сорт.
Цвет:  Вишнево-красный     Диаметр  цветка:  6  -  7  см
Высота растения:  40  -  60 см     Форма  растения: прямостоящий куст
Устойчивость  к мучнистой росе: максимальна
Сорт «Knock  Out» был выбран «Розой Олимпиады 2008 г.» в Пекине.  

Стоит верить такой рекламе? Кто-нть сажал этот сорт?

И правильно ли я поняла, что все ланшафтные неприхотливы и долго цветут? Мне бы такую же, но в желтой или розовой гамме...
 
Граждане Опытные Розоводы!!!Подскажите- правильно ли я сделала.Сегодня был первый, относительно, теплый день(около8 или 10)-снег подтаял и я добралась до роз.заглянула под укрытие-а там все листья в темно-коричневое пятно и стебли сверху наполовину темные и белый пушок местами... :mad: Я скорее все укрытие сняла с них -обрезала все листья и  пораженные стебли до живого зеленоватого места.Опрыскала Фитоспорином М и землю полила рядом.Накрыла нетканым материалом N60.До этого на зиму был еще дополнительно совсем легкий мтариал-полупрозрачный даже + я от морозов сильных еще пленкой прикрывала+ много снега потом навалило ...пленкой-то зря наверно..Так вот -правильно ли я все сделала сегодня и каковы шансы на жизнь у моих бедных питомцев :( Это были розы чайно-гибридные третий год жизни и плетистые -второгодки.
Изменено: Фиолетта - 31.03.2009 21:26:17
270км севернее Москвы
 
Цитата
Марта пишет:
Стоит верить такой рекламе? Кто-нть сажал этот сорт?
Марта, в Ульяновском этой, с позволения сказать, розой все дорожки обсадили, поэтому можно было прошлым летом наблюдать ее вживую во всей красе. Да пусть она хоть трижды зимостойкая, но выглядит как самый заштатный шиповник. На мой взгляд она проигрывает даже таким неприхотливым подзаборным розам, как колючайшая и морщинистая.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Цитата  
Марта пишет:
Стоит верить такой рекламе? Кто-нть сажал этот сорт?
Марта, в Ульяновском этой, с позволения сказать, розой все дорожки обсадили, поэтому можно было прошлым летом наблюдать ее вживую во всей красе. Да пусть она хоть трижды зимостойкая, но выглядит как самый заштатный шиповник. На мой взгляд она проигрывает даже таким неприхотливым подзаборным розам, как колючайшая и морщинистая.

Спасибо за отзыв! Летом всегда жаль тратить выходные на поездки куда-либо кроме своей дачи и дач друзей, поэтому все красоты только на картинках смотрю.
А на картинке она вполне, хотя цветовая гамма "не моя".
http://www.usds.ru/pict/KnockOut3.jpg

А из роз желаемого окраса я засмотелась на Concerto опять же в Ульяновском.  :heart: (Вроде про него и отзывы хорошие, и мне реально доехать - со временем этой весной совсем швах)
 :?: Что про нее можете сказать?
Изменено: Марта - 01.04.2009 18:22:50
 
Здравствуйте примите меня в свой клуб розоведов :D . Я начинающий садовод. Подскажите что это у меня за сорт, может кто знает?

[IMG]http://s61.radikal.ru/i174/0904/7e/4cd8152f9617t.jpg[/IMG][/URL]
И еще вопросик. Слышала что розы комнатные высаживают в открытый грунт и они там растут  и цветут успешно, так ли это?
Изменено: Marsi - 02.04.2009 14:35:56
 
Цитата
Марта пишет:
А на картинке она вполне, хотя цветовая гамма "не моя".
http://www.usds.ru/pict/KnockOut3.jpg
Вот это да! Интересно, как ее надо выращивать, чтобы достичь такого эффекта?! Может, это где-нибудь на юге... То, что я видела в УСДС и побледнее, и пожиже, и пониже и вообще - "шиповник"  :(

Про Concerto сама не знаю, но похоже, что без особых проблем:
http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=29
Расцветочка красивая!

Вообще, в УСДС сейчас и выбор есть и качество посадочного материала хорошее (по виду снаружи, а уж какие там корни, никому не известно). Была там в прошлое воскресенье - народу полно, все розы набирают тележками.
Изменено: Ирина Токарева - 02.04.2009 14:13:28
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Девочки, кто нибудь покупал английские розы, я имею ввиду производителя? Как они у нас себя ведут? зимуют?
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
То, что я видела в УСДС и побледнее, и пожиже, и пониже и вообще - "шиповник"  

Ну если в совхозе,. специализирующимся на розах пониже и пожиже, то уж с моих то "уходом" сложно даже представить что будет :huh:
Спасибо за ссылочку на концерто.

Еще и на Чайковского засматриваюсь, но это на другую клумбу, место не подготовлено... Но и ради одной розы ехать как-то...
 
Цитата
Marsi пишет:
кто нибудь покупал английские розы, я имею ввиду производителя? Как они у нас себя ведут? зимуют?
также как и немецкие и французкие
 
:off: Подскажите, пожалуйста, как своим ходом доехать до Ульяновского совхоза? На их сайте нет никаких указаний. Я имею ввиду, что не на машине, а какой-нибудь маршруткой.
Изменено: Флоренса Зайцева - 02.04.2009 15:38:43
 
Флоренса, думаю они по тел скажут, если здесь никто не ответит.

 :?:  :!: А у меня вопрос к опытным розоводам!
Есть огромный куст плетнистой розы. Старый, лет уже около 17. Неприхотливый совершенно. Его надо кардинально омолаживать, ибо я не всегда своевременно удаляла старые ветви. Но самая главная проблема - его надо в другое место пересадить, план участка сильно изменился за это время.
Как бы это лучше сделать? И в какое время - в начале мая?
 
Фиолетта,ой
в прмнципе, все сделано правильно, только я бы прикрыла сверху пленкой, как защита от дождя. Оставила бы продухи для проветривания. Розам и так влажно, а если дождь... Сильных морозов уже не должно быть поэтому укрывным материалом № 60 надо было только сверху прикрыть.
 
Marsi,
Если роза именно от производителя. то очень не плохо. Конкретно, у Дэвида Остина выведенный сорт высаживают в открытый грунт и проверяют на выживаемость. Не удобряют, не поливают, не протравливают от болезней. Поэтому к каждому сорту и пишут его устойчивость к МР и ЧП.
 
Marsi,
Сортне знаю, а комнатные розы или розы Кордана в горшке я высаживала на даче, Живут 3 год . Уход обычный. они корнесобственные - окучка на зиму + укрытие, хотите лапником и пленкой. а хотите спандбондом №60 и пленкой и обязательно оставить продухи для вентиляции иначе сопреют. В первый же год хорошо цветут, бывает одна не выйдет из зимы, но это может быть и с обычными садовыми розами. Пробуйте, экспериментируйте, без личного опыта никак!!!!!
 
Марта,
Марта,
В этом отношении хороша полиантовая роза !Принцесса Гарден". Цветет все лето, высота немного больше желаемой- около метра. цветет кистями, оч неприхотлива. Хорошо черенкуется. зимует нормально. :D  :D
 
Цитата
Ослик-огородник Дунайский пишет:
хотите лапником и пленкой. а хотите спандбондом №60 и пленкой и обязательно оставить продухи для вентиляции иначе сопреют.

Ой, не знаю как Marsi, а мне такие точно не надоть чтоб пленкой укрывать... А потом бегать открывать-закрывать, а то сопреет в оттепель. У меня все только под лапником или нетканкой, ну а что не выжило - нафиг-нафиг, хотя конечно хочется заранее выбрать то, что не вымерзнет.
 
Марта,
Это, конечно , сугубо лично. Но я с осени оставляю продухи. потому что укрыла и уехала. а весной снег стаял и розы мои уже дышат!

По поводу старой плетистой розы... Пересадила бы ранней весной с большим комом земли, а омолаживание проводила в несколько этапов.
 
А я  сначала бы провела омолаживание куста,начиная с ранней весны ( обрезанные ветки можно черенковать) до поздней осени.А осенью пересадить с большим комом земли.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.