Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76189
Hosts 5300
Visitors 26507
51
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Дамы, про розу ругозу Ханса никто не поделится информацией?  :oops: Стоит или не стоит ее заводить или шиповник он и есть шиповник? Действительно фиолетовые цветы  или фотошоп? :mad:
ну и заодно, такому можно верить или фотошоп в чистом виде?
http://www.bakker.fr/r_91068-005/Rosiers-%C3%A0-grandes-fleurs/Rosier-grandes-fleurs-Osiria.htm
http://www.willemsefrance.fr/Les-Rosiers-buissons/Les-Rosiers-buissons-par-coloris/masque105_rosier-buisson-famosa_1066281.html

http://www.willemsefrance.fr/Les-Rosiers-buissons/Rosiers/Les-Rosiers-à-massifs/masque105_rosier-nuit-de-velours_6562391.html
Изменено: *LaRa* - 19.03.2009 12:50:19
 
*LaRa*, про Хнса не скажу, т.к. сама не имела.
Но как альтернативу похвалю Рапсоди ин Блю (тоже полумахровая, но куст покомпактней). Цвет действительно фиолетовый, по мере отцветания стновится сиреневым. Цветет все лето.
А самый ИМХО уникально-фиолетовый окрас у роскошных цветов остиновской The Prince. Обладает всеми достоинствами лучших англ.роз, имея вполне аккуратные и компактные (до 90 см) размеры куста.
 
Цитата
Tanya M. пишет:
Но как альтернативу похвалю Рапсоди ин Блю
Танюш, пасиб, с Рапсодией вроде все понятно, и отзывы есть положительные в сети нашла, а вот остальное сильно смущает :oops:  :off: Загляни плиз в Луковичную экзотику, мои сухарики хедициумы пришли ;) как их сажать то правильно :?:  :pray:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Дамы, про розу ругозу Ханса никто не поделится информацией?
LaRa, у меня она есть, подарили в прошлом году, вернее заставили высадить, люди, которые в розах разбираются прекрасно. Я по тем же соображениям и сомнениям отказывалась, но убедили. В прошлом сезоне как-то она не очень весело набирала куст, хотя не болела вообще. Цвет, форма, размер цветка  приятно удивили, даже не сразу поняла, что ругоза. Буду смотреть в этом году.
Да, еще прекрасный розово-шиповный запах!
 
Эля Емелина,
Эля, а вот какого цвета цветок оказался? Просто шиповника у меня завались, а отдавать 1о евро за ругозу как то жалько, если окажется ничего особенного :oops:
Изменено: *LaRa* - 19.03.2009 17:33:38
 
обещают такой,
http://www.willemsefrance.fr/Rosiers/Rosiers/Les-Rosiers-botaniques/masque105_rosier-rugosa-hansa_6062533.html
врут_ь небось?? :?:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
врут_ь небось?
Привирают. У меня она была светлее, и гораздо светлее Рапсоди ин Блу. Я не могу сказать, что в восторге от нее, но по первому году судить о розе....Я очень верю людям, которые мне ее подарили, поэтому жду продолжения знакомства с ней. Но за такие деньги, наверное, не решилась бы ее купить. Хотя несколько лет назад купила же в "Подворье" Pink Grootendorst, и тоже она стоила прилично. Теперь у мужа она одна из самых любимых - с ней проблем никаких и цветет практически все лето.
 
Цитата
*LaRa* пишет:
а вот остальное сильно смущает
А что смущает, если не секрет?
К сожалению я не нашла в сети нормальное фото Принца, потому покажу свое, не совсем удачное, да и роза была только посажена. Но цвет виден.
Изменено: Tanya M. - 19.03.2009 19:39:17
 
Я рассадила 1 горшочек с 3мя розочками.
В итоге, 2 из 3 дали бутончики :)
Уж не знаю, есть ли в этом прямая связь ))
Может, остальные горшочки тоже рассадить?..
Эх, давненько я тут у вас не была )))
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как поступить с купленными розами? Они упакованы  (корни) в пакет, ветки обработаны чем-то похожим на воск... На одной только почки, а на второй листочки уже...
Их нужно поливать? Или опрыскивать? А может, посадить в грунт дома, до тепла - а потом перевалить на грядку...  :oops:
Стоят сейчас рядом с дверью на балкон, дома не жарко.
 
Лично я - воск с веток аккуратно бы сняла, посадила в емкость с хорошей землей, пакет на голову и на закрытый балкон. Можно пролить корневином, хуже не будет. Я уже посадила таким образом 6 штук, 4 неделю назад и 2 вчера. Потому что если есть листочки, значит начала работу корневая система и не получая питания растение израсходует свой резерв и помрет т.е. съест само себя. А если посадитьи в прохладное место, оно по-тихонечку будет приживаться и к середине мая можно высадить в грунт. Когда будете разворачивать корневую систему нужно обратить внимание на маленькие белые корешки ( старайтесь их не повредить и сохранить по максимуму), это всасывающие корешки, развиваясь они поставляют питание растению. И если они есть , то точно - сажать.
 
Эля Емелина,
Tanya M., спасибо за отзывы :4u:
Цитата
Tanya M. пишет:
А что смущает, если не секрет?
С фиолетовыми более менее понятно стало, Смущает не Принц, а фото Osiria и Formosa на сайте поставщика :huh:  :huh: В инете нашлось только 2 абсолютно одинаковых фотографии чего в природе быть ну никак не может, что и навело на мысли о фотошопе :mad:
Изменено: *LaRa* - 22.03.2009 17:15:05
 
Цитата
Екатерина пишет:
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как поступить с купленными розами? Они упакованы  (корни) в пакет, ветки обработаны чем-то похожим на воск... На одной только почки, а на второй листочки уже...

Их нужно поливать? Или опрыскивать? А может, посадить в грунт дома, до тепла - а потом перевалить на грядку...    

Стоят сейчас рядом с дверью на балкон, дома не жарко.
В прошлом году покупала около 4 розочек,тоже с воском.Держала в холодильнике(только не спрашивайте как мы их туда запихивали :jok: )причем с воском ничего не делали.В мае примерно вытащили и потихоньку стали приучать к улице,на ночь занося в дом.А потом посадили. :D Цвели шикарно.В этом году купили 2 розочки,но поставили в подвал. :D
 
Цитата
Asia пишет:
В итоге, 2 из 3 дали бутончики
оборвите бутоны-если нужна роза
а на будущее-

Цитата
Asia пишет:
А вообще почему они так?...
зимой не трогают растения в спячке- не тревожат -особенно корни

добиться однократного чахоточного цветения или сохранить хороший кустик и достигнуть обильного цветения в саду- задачи разные
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста сохранить саженцы роз!!! Я получила их в конце февраля уже с прорастающими почками, высадила в контейнер, а холода затянулись. И теперь бедные растюшки выглядят уже так:
[IMG]http://s49.radikal.ru/i126/0903/61/58b3950129a1.jpg[/IMG]
Днем я выношу контейнер на веранду закалять ростки, а вечером - обратно в дом. Подскажите, что еще можно предпринять, чтобы они не погибли до тепла и при какой температуре можно будет их высадить в открытый грунт?!!
 
мне пришла роза от "Мира увлечений", я тут уже хвасталась и советов просила, посадила я свою красоту, а она совсем не раааастееет :cry: , и такое впечатление, что сохнет, что делать? Думала, может почки на корневой шейке проснуться, но пока тишина :cry:  :cry:  :cry:
 
Цитата
Татьяна Кислова пишет:
Думала, может почки на корневой шейке проснуться, но пока тишина  
Зачем вам почки на корневой шейке?
 
Цитата
Татьяна Кислова пишет:
и такое впечатление, что сохнет,
Что с розой сделали-то после покупки , посадили и все ?
 
Цитата
Наталия пишет:
при какой температуре можно будет их высадить в открытый грунт?!!
Их можно высадить тогда, когда у грунтовых роз тоже будут листья.
 
Цитата
Татьяна Кислова пишет:
и такое впечатление, что сохнет
корни не работают,воду пить нечем, пакет с дырочками на голову.
Изменено: Наталия Баранова - 29.03.2009 16:31:14
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.