Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76624
Hosts 5310
Visitors 26681
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Цитата
motya иванова пишет:
*LaRa* пишет: Я правильно поняла что вниз под щепу тоже нужно нетканку?
обязательно иначе через пару недель щепу за сорняками не видно будет
В случае мульчировани дробленой сосновой коры (не щепы) я спанбонд (лутрасил) не использую.
Просто делаю так:
- вначале слой в 5-7 см коры самой мелкой фракции (она и дает плотный слой, препятствующий росту сорняков),
- сверху примерно 3 см слой коры среднй фракции  (она декоративно выглядит и препятствует выветриванию мелкой коры).

А сорняки на мульчировании со временем все равно появляются от залетевших семян. И без спанбонда и с ним  :)
 
Добрый день!

Купила несколько горшков с комнатно-садовыми розочками (мини, как я понимаю).
В одном горшке по 3-4 ростка.
Сначала постояли, привыкали к новой обстановке, потом я их пересадила, пошли в рост.
А теперь думаю - надо ли разделять их?
По одному растению в один горшок? Или оставлять как есть - 3-4 в каждом горшке?
У них очень переплетены корни, просто так, без "хирургического вмешательства" разделить не получится, даже промыв корни!

Что посоветуете?

з.ы. розы приобретены для дальнейшей высадки в сад, не для квартиры, если это имеет значение.

Спасибо!
Эх, давненько я тут у вас не была )))
 
Asia, стоило бы разделить их при пересадке...  :huh:
Теперь я бы их не трогала, разве что поставила бы в максимально прохладное и светлое место, потому что в тепле они только зря тратят сил на вытягивание побегов.
А уже при  пересадке в сад разделите.
 
В общем, я решила самую сильную троицу разделить сейчас.
Посмотрим, что получится.
Эх, давненько я тут у вас не была )))
 
Asia, не помрут, я думаю. Только поставьте в прохладу. И хорошо бы для лучшего и более быстрого укоренения полить р-ром циркона или гетероауксина.
 
Цитата
Tanya M. пишет:
не помрут, я думаю.
Помрут. Даже не сомневайся.
Лично я бы не стала их разделять вообще. Если держать в комнатных условиях, то это имеет смысл, так как емкость для них потребуется довольно большая. А в саду будет пышный куст, который можно регулировать обрезкой.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
У меня еще вопрос:  после пересадки из куста из 3х растений выжило только одно, два других потемнели и засохли.
Нужно ли от них отделить здоровое растение? Или Сделать это при пересадке в ОГ? Или вообще не трогать, даже при пересадке на даче?
Спасибо!
Эх, давненько я тут у вас не была )))
 
Цитата
Asia пишет:
один кусточек разделила.
Накройте его пакетом целлофановым. На недельку-две.
Цитата
Asia пишет:
после пересадки из куста из 3х растений выжило только одно, два других потемнели и засохли.
Уже?  :o  Или это другие розы?
Цитата
Asia пишет:
Нужно ли от них отделить здоровое растение?
Не трогайте, оставьте как есть. И при пересадке ничего не надо. Корни уже отмерли, а пеньки надо просто обрезать на уровне земли.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
   
Уже?     Или это другие розы?
)))
Другие

Цитата
Lusi пишет:

Не трогайте, оставьте как есть. И при пересадке ничего не надо. Корни уже отмерли, а пеньки надо просто обрезать на уровне земли.
Спасибо так и сделаю!
А вообще почему они так?...
Эх, давненько я тут у вас не была )))
 
Цитата
Asia пишет:
А вообще почему они так?...
Они вообще очень капризные. Могут загнуться от недолива, от перелива. В зимний период, когда вокруг сухо и тепло, развиваются разные грибы и болезни. А их еще и разделяют и не всегда нежно. Они и так находятся в стрессовом состоянии, не успели акклиматизироваться, как им добавляют новый стресс - в виде пересадки.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Эля Емелина пишет:
не очень надейтесь на миниатюрки, у меня оказались прекрасные флорибунды, которым уже лет пять.
Мне как-то повезло на  клон типа Клода Моне от Дельбара :oops:
Цветы из миниатюрок (3 см) через пару лет превратились в крупные - до 12 см.
Цитата
Lusi пишет:
эти роза напичканы гормонами, но они прекрасно могут жить в доме, если с умом их адаптировать к своим условиям.
А мне показалось,по сравнению с садом дома с ними  слишком много хлопот. Все время ждешь какой-нить каки. :)
 
Цитата
Tanya M. пишет:
А мне показалось,по сравнению с садом дома с ними слишком много хлопот.
Это верно. Один клещ чего стОит. Замучаешься травить  :mad: Я уж не говорю о зимовке. И тем не менее выращивают. Хотя я предпочитаю держать их в саду. :)
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Девочки, всем привет! Сегодня прислали розу из "Мира Увлечений" селекция KORDES, я розовод начинающий :) , подскажите, ее сейчас посадить или  пусть спит, у нее почечки светло-светло зеленые, почти белые, в инструкции написано, что сажать вместе с железной сеткой ( ее корн.система замотана в метал. сетку). Зачем это?
 
Чтобы молодые корни лишний раз не тревожить и лучше пусть спит.
 
Держу две розочки миниатюрки дома до тепла (последнюю на 8 марта муж подарил), так как первый раз с розами, то все делаю по информ интернета и по форуму :val: . Вот то что не стоит пересаживать и разделять лишний раз, уже твердо усвоила, обрезать уже экспериментирую, черенковать. Вижу что после обрезки, розы пускают много новых веток, пока правда еще ни один черенок не пустил корни ( :( первый раз черенковала 26 февраля). Через сколько времени черенки пустят корешки? И второй вопрос, когда обрезаю розочку сколько надо оставить почек? а то я что-то пенечки только оставляла, хорошо хоть кустики кустистые, а сейчас думаю что наверное это неправильно? И когда можно будет высадить розочки в сад?
 
Миниатюрки по жизни вообще-то не обрезают,меньше 3-4 почек даже у ЧГ не делают, в сад розы с листвой- когда у роз в саду тоже будет листва, розы в воде вообще корни дают трудно и долго, если не сгниют.
 
Наталия Баранова,
http://www.gardenia.ru/pages/rosi_014.htm
розы многие успешно укореняют в воде.
Изменено: Елена Мельник - 17.03.2009 18:59:28
 
Елена Мельник,
Розы успешно укореняют в воде в определенное время, т.е. летом при определенной температуре , вы пытаетесь это сделать сейчас, в так называемое "неурочное" время.
 
Я бы еще добавила, что не всякий сорт можно укоренить в воде, даже в урочное время.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Так. у меня новая напасть - разлетались мушки. Маленькие такие...
Что посоветуете? Кто-то говорил, что мыльным раствором надо побрызгать.
А может, сами пропадут? ;)
Эх, давненько я тут у вас не была )))
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.