Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69835
Hosts 4983
Visitors 24612
63
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Почвопокровки, как правило, дают еще собственные корни, потом можно пересаживать - просто все, кроме одной, будут корнесобственными. Т.е. лежащие на земле ветки, если плотно прижаты, за сезон дают в нескольких местах корешки, пересаживать лучше весной. Или не пересаживать - пусть растут.
 
Knirpsу дают по каталогу в диаметре 60-70 см, могу сказать что на следующий год после посадки он такой в диаметре и был,т.е нарастал он нормально. "Лапы " он выкидывает в разные стороны длиной 35см, причет сначала они как бы "торчат", а потом укладываются на землю.
Изменено: Наталия Баранова - 02.03.2009 19:41:23
 
Цитата
motya иванова пишет:
а кааааак бы такую розу посадить, что б здоровье- на 5+ цветение обильно и продолжительное ? Влюбленный Влюбленный и чтоб соответствовала своей группе и зимостойкость была бы на 5+
Навскидку самые-самые неубиваемые из моего опыта
1. Зе Фейри, Медео, Пальмгарнтен Франкфуртер
2. Фламментанц, Симпатия, Нью Даун
3. Юбилей Принца де Монако, Фрезия, Еуропеана...
4. Шнеевитхен, Лихткёнигин Люсия, Моцарт

Книрпс -классный сорт,но я его отнесла бы к минькам. Вроде бы у Кордеса он так и классифицируется :huh:

motya иванова, посади Юбилей Принца де Монако. Оригинальность, неприхотливость, пышность и продолжительность цветения (при минимальном уходе) - обеспечены.
 
Цитата
Эля Емелина пишет:
Почвопокровки, как правило, дают еще собственные корни, потом можно пересаживать - просто все, кроме одной, будут корнесобственными. Т.е. лежащие на земле ветки, если плотно прижаты, за сезон дают в нескольких местах корешки, пересаживать лучше весной. Или не пересаживать - пусть растут.
Таким же образом можно сажать и некоторые плетистые. Суперэксцельцу к примеру...
 
Tanya M.,
А Симпатию точ стоит брать?- а то я в сомнениях
хочу убрать Корал даун :huh:  :pom:

А Симпатию легко укладывать спать?- у нее "стволы" оч толстые?
Изменено: motya иванова - 03.03.2009 10:24:13
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
А Симпатию точ стоит брать?- а то я в сомнениях хочу убрать Корал даун Озадаченный Закидываемый помидорами
Сомнения в надежности или красоте? По мне и то, и другое у нее достойно всяческих похвал, относительно многих плетистых.
А Коралл Даун меня тоже разочаровала :(
Цитата
motya иванова пишет:
А Симпатию легко укладывать спать?- у нее "стволы" оч толстые?
Для клаймбера ее стволы довольно гибкие. Про укладывание не подскажу, т.к. в наших краях ее не снимают с опоры.
Изменено: Tanya M. - 03.03.2009 10:52:21
 
Tanya M.,
Я упустила еще одну характеристику- переход на собственные корни

У меня еще не было болезней и прочих неприятностей у роз, связанных с этим этапом- пеерходом на собственные корни
В связи с этим вопрос..... может глупый, конечно...
А все розы рано или поздно переходят на собственные корни?

Tanya M.,
Симпатию продают сербскую прививку :huh:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
А все розы рано или поздно переходят на собственные корни?.... Симпатию продают сербскую прививку
Про это не скажу. У меня все  розы привитые (черенками и окулировкой - второе мне больше нравится).
И саженцы  только либо от Kордеса или Тантау либо от только от двух знакомых надежных местных розоводов.
 
motya иванова пишет:
А все розы рано или поздно переходят на собственные корни?.... Симпатию продают сербскую прививку

Sympaty - сорт, проверенный временем, очень надежный. Зимой боится только обледенения, поэтому, у кого нет - очень рекомендую. Можете не класть его на зиму, а только слегка пригнуть и обмотать лутрасилом, чтоб от обледенения защитить.
 Бери сербскую, если принципиальная разница в цене - куст нарастает хорошо.
Что касается собственных корней - Симпати их выдает, и отводками размножается.
Может, изюма в сорте и немного, зато сорт очень и очень надежный. И пахнет, и форма классическая, и не болеет практически.
 
Лариса , если сербская от МонтеАгро, счищай воск,похоже в этом году он такой же плохой как был 2 года назад у Тантау, слишком вязкий, "сгорят" под ним ветки, если не счистить.
 
Уважаемые розоводы, заказала розы, две плетущихся и одну почвопокровную. Будут уже послезавтра. С розами я новичок. Подскажите когда их высаживать в грунт? Я живу в Одессе. Розы продаются с корнями как будто в тубусе (внешний вид такой просто). КАк сажать его? На картинке инструкции нет. Я читала в инете что корни надо расправлять аккуратно, так получается надо его растормошить? Много почемучек у меня получается... :pray:  :val:  :thk:
 
Елена Мельник,
не парься ;)
вытаскиваешь из тубы
встряхиваешь.. нежно так.. не сильно...
сажаешь в горшок с хорошей землей
и ставишь в полупрохладу
а потом...... у нас это ПОТОМ наступает в конце мая- а у вас- на месяц раньше похоже- пересаживаешь в сад
в подготовленную ямку 70 глубина х( 50 х 50)
дно  с ооочень вкусной землей :wub:  с дренажем, навозиком и тд
все получится- не  боись :4u:
читай здесь
http://www.gardenia.ru/pages/rosi_010.htm
http://www.rosebook.ru/gazon.php
http://home.damotvet.ru/search/3273/index.htm
если будет мало инфы-набери
выращивание роз
посадка роз и тп в гугле
репа.gif (9.94 КБ)
Изменено: motya иванова - 06.03.2009 03:55:02
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Правильнее говорить не "плетущиеся ", а плетистые. У вас уже можно сажать в земля, ведь днем у вас стоит постоянный плюс ,только обязательно окучить почти с головой и притенить лутрасилом, окучку потом лучше размыть лейкой , а не руками, чтобы не сломать ростки, а можете просто прикопать, если место еще не определено. Заглублять ли прививку- это как у вас принято, у нас заглубляют.
 
Уважаемые розоводы-любы! У блюм увидела на фото, что   земля под и около кустов роз засыпана щебенкой (или чем?. Вопрос: -насколько декоративный эффект  долго держится?
-какой вид камня не вреден для роз (гранит.. или еще какие породы?? простите, но полный ноль в этом вопросе)
-мешает ли такая красота при культивировании куста??
кто-нибудь еще так делал? очень уж мне нравится, когда розы с камнем или гравием соседствуют, а не с землей. Или велосипед изобретаю и так выращивают в лучших садах розы?? что скажете, розоводы?
 
Цитата
Vladislava пишет:
насколько декоративный эффект долго держится
Если под гравий (щебень, гранитную крошку и т.п.) простелить нетканный мульчирующий материал (лучше черный) типа Спанбонд, Агроспам и прочие - то очень долго! В противном случае быстро "вкапывается", заглубляется и засоряется сорняками...

Цитата
Vladislava пишет:
мешает ли такая красота при культивировании куста??
а вот это и мне интересно: на зиму окучивать, засыпать компостом и прочим уже не получится? Или если засыпать, то весной как эту кучу разгребать?
 
вот-вот...Как же ухаживать в таком случае?? Подскажите, поделитесь опытом!! :pray:  :4u:
 
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
а вот это и мне интересно: на зиму окучивать, засыпать компостом и прочим уже не получится? Или если засыпать, то весной как эту кучу разгребать?
Я поверх гравийной отсыпки укладываю кусочек спанбонда на диаметр корневой. А уже поверх - либо торф.субстрат, либо дробленую кору (предпочитаю 2-й вариант). А весной аккуратненько убираю укрытие.
Цитата
Vladislava пишет:
-какой вид камня не вреден для роз (гранит.. или еще какие породы??
Мне приходилось использовать гранитную крошку, дробленые доломит и кирпич. Все розочки чувствовали себя замечательно.
 
Девоньки, а фото есть мульчированных роз? щепой ... Посмотрите, пожалуйста, в своих архивах! :4u:
 
Цитата
Tanya M. пишет:
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Если изначально вместо камня дробленой корой мульчировать

Ага... тогда весной просто распределяешь укрытие по клумбе, и ... вуаля!  Красота и подновление мульчирования (со всеми его плюсами).
у нас так все городские клумбы с розами замульчированы.. Я правильно поняла что вниз под щепу тоже нужно нетканку? :oops:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Я правильно поняла что вниз под щепу тоже нужно нетканку?
обязательно
иначе через пару недель щепу за сорняками не видно будет
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.