Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70648
Hosts 5004
Visitors 24953
105
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Просматривала форум и не могла удержаться -зарегистрировалась. Правда про максимальную высоту Куин Элизабет ничего сказать не могу, у меня она кустом растет, постоянно обрезается. А вот вид Вестминстера от Ослика-огородника Дунайского меня очень смутил, потому что у меня это нечто совсем другое: [IMG]http://s60.radikal.ru/i170/0902/c9/8b532782dd36t.jpg[/IMG]
 
Цитата
motya иванова пишет:
а между Королевой и Леонардом чего- бы выбрала?
Леонардо.
Цитата
motya иванова пишет:
И Грандифлоры на зиму укрывать как? или им этого не надо?
Их пригибать надо. И по возможности лапничком прикрыть или лутрасилом.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
motya иванова пишет:
поделитесь- что сажаете рядом с почвопокровными?
ну хоть сайты подскажите :pray:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Людмила Сердюк,
покупалась роза как "вестминстер". а уж что выросло...Скорее всего был пересорт, и ближе всего она к "глории деи" подходит
 
Девочки, а я свои розочки, когда открываю - проливаю теплой водой, именно для того, чтобы прогреть землю, и тогда баланс восстанавливается и роза начинает вегетировать. Ну и, конечно, смотрю на погоду. Два года назад весна была такая теплая, что в конце марта мы сажали розы.
 
b]Эля Емелина,[/b], если вы живете "при розах" то можно и теплой водой пролить, а так спешить некуда, открывать розы просто надо попозже. А насчет "просто отливать было надо" - у некоторых дачников в это время еще и воду не дали, чем поливать-то, но если розы в это время прикрыты, то воды им хватит. И чтобы человек, имеющий розы приехал и не "спохватился " по ним, это извините, такая редкость, которая мне, например, не встречалась. И сколько читаю разные форумы по розам, нигде не встречала, чтобы розы у человека были потеряны весной из-за недостатка воды.
 
Наташа, я когда в клубе розы по осени заказывала, Девочки всех заказчиков спрашивали - как розы пережили именно сухую весну, и по этому поводу даже собралось сразу человек 20, тех, кто заказывал и тех, кто эти заказы принимал.И народ говорил, что проблем было много!
Я, честно говоря, на форумы не ходила, но эту информацию где-то вычитала, и пользуюсь, особенно, если май холодный! Спору нет, когда при розах - проще, чем из Москвы ездить, возможностей больше все сделать вовремя.
А что касается -чтобы розы у человека были потеряны весной из-за недостатка воды - К сожалению, народ не всегда понимает, из-за чего розы погибли. Увы, это задним умом мы все крепки, а сразу не всегда понимаем причину. У моей подруги в Ногинском районе пропало около 10  трехлетних роз, там же песок, земля высохла в момент, а дождей не было. Я, когда приехала к ней, полезла сразу в землю = а там ВЕЛИКАЯ СУШЬ! У меня суглинок - и то лили чуть не каждый день.
Ничего, что я такие большие сообщения пишу?
 
Цитата
Эля Емелина пишет:
евочки, а я свои розочки, когда открываю - проливаю теплой водой, именно для того, чтобы прогреть землю, и тогда баланс восстанавливается и роза начинает вегетировать
Цитата
motya иванова пишет:
а какой регион?
Учитывая нынешние погодные нестабильности везде и всюду, ИМХО этот метод в любом районе рискован.. :huh:
А чтобы передостеречься от того, о чем
Цитата
Эля Емелина пишет:
роза уже пробудилась, она же нам сигналит, открывая почки - для меня первый звонок, что пора и корни запускать в работу.
лучше не спешить с открытием роз, по крайней мере притенить их.
 
Цитата
Эля Емелина пишет:
У меня суглинок - и то лили чуть не каждый день
Ну к чему лить каждый день,да еще на суглинке,если есть вода, то пролили один раз нормально, т.е.промочили не 10 см почвы, а гораздо глубже,потом порыхлили, притенили и хорош,не нужно приучать розы к "водяной игле", либо постоянный капельный полив, либо один раз по обстановке, но основательно.
 
Уважаемые розоводы!
поделитесь пожалуйста следующей информацией!
Розы каких сортов Вы считаете САМЫМИ ЛУЧШИМИ в группе?
1-лучшая почвопокровная
2-лучшая плетистая
3- лучшая флорибунда
4-лучшая парковая

не спрашиваю про ЧГ тк стараюсь с ними дела не иметь :oops:

а то заказываешь, подбираешь розы, а получается что тяжело вытащить всю инфу по розе
заказала тут Charles Rennie Mackintosh- а потом вычитала,  здоровье не ахти- и расстроилась,  :cry:
А у Бенджамина Бриттена цветение однократное :(

Люблю почвопокровные- но смотрела только в сторону Кордеса- а тут вычитала, что чуть ли не лучшей почвопокровной считается белая у Мейяна
Alba Meillandecor

а кааааак бы такую розу посадить, что б здоровье- на 5+ цветение обильно и продолжительное ? :wub:  :wub:  и чтоб соответствовала своей группе и зимостойкость была бы на 5+

Может кто подскажет? какие  по вашему опыту соответствуют этим критериям?
Изменено: motya иванова - 02.03.2009 14:24:57
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Лариса, не знаю какую ты хочешь почвопокровную, они и низкие есть и высокие, но по мне лучше всего почти стелющаяся Knirps от Кордеса ( высота где-то 30 см).
 
Девочки, а как почвопокрывные обрезать нужно?
 
Наталия Баранова,
с почвопокровными все более менее ясно
http://www.eurogreenart.ru/article/flower/rose/po4vopokrovnye_rozy.htm
я сечас жду Лариссу и Майн шреттен гартен
у меня есть фэйри дэнс- еще не цвела, скарлет,  моцарт-малыш и еще 2 неизвестных сортов- одна желтая и одна розовая
а хочется что-то ВЕЛИКОЛЕПНОЕ посадить :wub:
чтоб зря усилия не тратить :oops:
Изменено: motya иванова - 02.03.2009 14:30:58
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
*LaRa* пишет:
как почвопокрывные обрезать нужно?
вроде их и не нужно резать- :pom:  :pom:  :pom:  так только.. если старые плети
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
вроде их и не нужно резать-    так только.. если старые плети
:thk: т.е. только те что процвели и все? :oops:
 
А плетистые в контейнере вырасщивать реально или пустая трата времени  :?:
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
*LaRa* пишет:
т.е. только те что процвели и все?
те что старые и не цветущие  имхо
я свои не обрезала- им по 2-3 годика всего-еще кусты не наросли для обрезки
Цитата
Катя Зосимова пишет:
плетистые в контейнере
я думаю зряшное дело- лучше посмотреть миньки  имхо
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Очень рекомендую с такими критериями кордесовскую Elveshorn. Не болеет, цветёт постоянно, прикольный цвет (неоновый, мы её электрической зовём), куст растёт небольшой, хотя и относится к группе шрабов. В общем, из минусов можно только отметить отсутствие запаха. В остальном - идеальная роза.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Knirps - Эта розочка нарастает очень медленно, и ее хорошо сажать там, где места маловато для других п/п, и обрезать ее практически не надо, разве что что-то сломалось или засохло. Вот уж поистине почвопокровка - просто лежит на земле!
Почвопокровки режут для формирования куста и проводя санитарную обрезку.
У Мейяна есть серия роз "Фарниэтте", кажется так, вот из этой серии они цветут обильно, практически не болеют, в нее как раз Патио де Велюр и входит, и Сангрия - а эта еще и куст набирает очень быстро, я бы ее и отнесла к почвопокровным, а может, она к ним и относится = эа эиму все из головы повылетело. Цветы у нее все лето, и цвет фуксии. Мейяна я в том году в Ульяновском по 220 руб.покупала, у них с французами договор, поэтому и цены весьма и весьма умеренные. Не знаю, как с новинками - я их в другом месте заказывала, подстраховалась и уже получила даже.
 
Цитата
Эля Емелина пишет:
Knirps
медленный рост ее для вида сажать нужно пару-тройку
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.