Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62713
Hosts 4735
Visitors 22383
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Lusi, спасибо записала.У кого еще какие идеи :)
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Катя Зосимова, розы с гвоздиками - не лучшие соседи. В букетах они угнетают друг друга.
Но вообще подсаживать к розам другие растения не можно, а нужно. Нет ничего унылее одиноко рассаженных розовых кустов...
Мои розы хорошо живут с шалфеями, котовником, живучкой (айюга), колокольчиками (карпатский, пожарского), тимьянами.
Особо красиво выглядят розы с серебрстолистными - цинерарией, полынью Шмидта.
А вот калла  мне не понравилась - не смотрелось совсем.
 
Цитата
Tanya M. пишет:
А вот калла мне не понравилась - не смотрелось совсем.
Да? А мне понравилось. У меня растут. Я каждый год к Раффлс дрим подсаживаю. Листва у калл красивая. особенно если она в крапушку. И гвоздика, правда, травянистая растет бордюрчиком там же. Угнетения не замечала. В вазе они просто сок свой отдают в воду, вот им и плохо. То же самое с нарциссами и тюльпанами в букете, а в земле они вместе замечательно соседствуют.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А как многолетники рядом с розами сажать? На зиму куст и вокруг него засыпается компостом (песком, землей и т.д.), а многолетники как этому относятся? Или речь идет о совсем других расстояниях?
Я до сих пор только летники к розам сеяла... :o
 
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
А как многолетники рядом с розами сажать? На зиму куст и вокруг него засыпается компостом (песком, землей и т.д.), а многолетники как этому относятся? Или речь идет о совсем других расстояниях?
Я до сих пор только летники к розам сеяла...
Да никаких проблем. То, что прямо под розами, закрываю вместе с ними. Никаких проблем нет. Наоборот, лаванда и шалфеи лучше перезимоавывают.Правда я укрываю в последние годы дробленой сосновой корой, а весной ее разгребаю - получается муьчирование. В крайнем случае торф.субстратом (нейтральным).
Кроме вышеперечисленных у меня еще дельфиниумы в розами растут, папоротник... А в прошлом году посадила вербену бонарскую, думала на лето, но не убрала осенью. На днях ворошила укрытие под розами, а вербенка там зеоеная! Мож выживет? Оч.классно она смотрелась с Аугустой Луизой  Версилией.
Цитата
Lusi пишет:
И гвоздика, правда, травянистая растет бордюрчиком там же. Угнетения не замечала.
У Кати Зосимовой Шабо, я сама не пробовла, но часто встречала инфу, что к розам не рекомендуется. Может запах?
А с каллами имхо -это вопрос личных пристрастий :) По мне с другими растюшакми покрасивше.
 
Цитата
Tanya M. пишет:
Катя Зосимова, розы с гвоздиками - не лучшие соседи. В букетах они угнетают друг друга
Да!?Тогда не буду рисковать.У меня один куст розы растет с нивяником(ромашка многолетняя)смотрится здорово :wub: особенно если раза на штамбе и белая.
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Лаванды и шалфея у меня нет. Они к моменту укрытия роз уже не вегетируют? Или прямо по зеленой листве засыпаешь?

Я этим летам под розой сеяла лобулярию - очень красивый коврик получился  :wub:
 
Наталья Гармашева,
Я укоываю розы очень поздго, когда уже совсем морозы и все травянистые растюхи уже обрезаны.
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Я этим летам под розой сеяла лобулярию - очень красивый коврик получился
Мне тоже нравятся такие соседи для роз, типа почвопокровных :wub:
Цитата
Катя Зосимова пишет:
особенно если раза на штамбе и белая.
А я под штамбы сажаю что-нить совсем низкое, тогда на контрасте шиамб еще более ээфектен имхо
Если коенчно штамб не в миксбордере. В последнее воемя из-за недостатка места приходися и так сажать...
 
Я сажаю под низкорослые розы (у меня других просто нет) традесканцию с мелкими листочками. Может быть под другими тоже можно.
 
Традесканция эта комнатная не цветущая
 
Вот я еще нашла фотку. Правда розы еще и сорняками подбиты.
 
:pray:
У меня вопрос про раннее раскрытие роз
Услышала тут такое мнение- что, дескать, рано раскрыла розы-а они и погибли!!

-----солнце было уже теплое, а земля еще не прогрелась- вот они и погибли, тк корни не могли питать начавшиеся распускаться побеги

я никак не могу понять этот процесс- ... :oops: физиологию его не могу понять :oops:  :oops:

если кто понял, о чем написала- ответьте, пожалуйста :pray:  :pray:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
для уравновешивания процесса как раз и рекомендуется по возможности именно накидывание снега на верхушку укрытий? Именно для того, чтобы "вершки" остудить, т. к. почки проснутся от тепла яркого весеннего солнца, а корешки в непрогретой земле ещё не успевают заработать. Если снять "холодный компресс", то солнышко "ударить" может не вовремя.
 
Цитата
motya иванова пишет:
-солнце было уже теплое, а земля еще не прогрелась- вот они и погибли, тк корни не могли питать начавшиеся распускаться побеги

я никак не могу понять этот процесс-
Моть, а чего тут непонятно? Земля мерзлая, только верх чуть оттаивает, листья распускаются, а питать их нечем. Из-за того что не работают корни, влага и питательные вещества по капиллярным сосудам не поступают к листьям. Плюс тепловой удар, то есть ожог побегов. И конец розе.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
ожог побегов. И конец розе.
про ожег все понятно-   и про то, что не поступают вещества в побеги- тож понятно....
не понятно, почему роза гибнет- ну отсохли бы побеги над землей- и все, а потом бы возобновили  ниже окучивания- а то сразу гибнет :(
вот чего не ясно
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
ну отсохли бы побеги над землей- и все, а потом бы возобновили ниже окучивания- а то сразу гибнет
Не, под окучкой побеги остаются живые. Но многие окучку сразу отгребают. Ей просто неоткуда восстанавливаться.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Высадила при входе на участок почвопокровную- Файри данс
б д такой
http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=1305

Голову сломала, чтоб рядом посадить?

поделитесь- что сажаете рядом с почвопокровными?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Как думаете- ск лет нужно, чтоб такую вырастить?
И в нашем климате такое возможно?
http://www.directgardening.com/large/6259_l.jpg
грандифлора Королева Елизавета
Изменено: motya иванова - 27.02.2009 18:14:58
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
Как думаете- ск лет нужно, чтоб такую вырастить?
Немного. Пару-тройку лет.

Цитата
motya иванова пишет:
И в нашем климате такое возможно?
Возможно. У моих соседей типа такой растет уже несколько лет. Очень роскошная. :sml:
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
а между Королевой и Леонардом чего- бы выбрала?
И Грандифлоры на зиму укрывать как?
или им этого не надо?
Изменено: motya иванова - 27.02.2009 19:40:49
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.