Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75899
Hosts 4871
Visitors 15029
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Ахименесы

Ахименесы

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 61 След.
RSS
Ахименесы, Уход, размножение
 
А что-нибудь толковое из моих "переростков" получится теперь?  :(
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Наташа, получится, обязательно! Не волнуйтесь. Сейчас, надо засыпать землей. А дальше ключевое слово "солнце". На самое-самое светлое место. Ну и, естественно, не заливать. Вообще ризомки будят, начиная постепенно поливать землю. Понемножку. Эти либо зимовали где-то под "тумбочкой", либо в хол-ке, в темноте, одним словом. Продавец поздно спохватился. Когда вытащил, там уже было такое. У вас сейчас над землей, на солнце! должны показаться уже полноценные ростки. Кстати, так делают садоводы-огородники. Когда рассада помидоров слишком длинная - света-то в квартирах мало - ее укладывают кольцом в землю, уже на огороде, в теплице. И, когда растения "видят" настоящее солнце, сразу крепчают и уже не вытягиваются, как дистрофики  :)
Изменено: Barbara - 02.04.2013 15:04:13
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Спасибо! Буду очень стараться! Уже присыпала все землей, поставила на южное окно, во второй ряд, чтобы прямое солнце не жгло. Оставила не присыпанными малюсенькие кончики побегов,  или их тоже присыпать? Поливать буду очень аккуратно!
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Цитата
Баски пишет:
Оставила не присыпанными малюсенькие кончики побегов,или их тоже присыпать?
Можно и так оставить. Хотя, если бы и присыпали, они все равно пробились бы. Они такие  ;) .
Ну, а теперь ждем!  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Ещё раз. большое спасибо за советы!
Обязательно расскажу об их дальнейшей судьбе! :)
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Да, будем ждать результатов!  ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Ахименес в земле пророс и остановился в росте. Так может быть?
Изменено: TamaraM - 04.04.2013 00:41:11
8 903 783 50 1четыре
 
Может. В начале они всегда медленней растут, чем потом. И после прищипки еще тормозят.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Здравстуйте, любители ахименесов, у меня тоже начало цветения новых для меня сортов...Pulcherrima
[IMG]http://s07.radikal.ru/i180/1304/a1/9e3e75ef3234.jpg[/IMG]
Изменено: Lиса - 26.04.2013 17:17:29
Светлана
мой блог http://abutilone.ru
8-916-240-54-пятьдесят семь
 
А я свои в первый раз прищпнула...так здорово, росточки от места прищипки уже полезли...
 
...у меня прищипка получилась в феврале в фазе 4-х листьев, проснулись ризомки рано чего-то)))
Прищипка для некоторых сортов просто необходима, и ризом на горшочек меньше надо, и кустик шаровидную форму приобретает - здорово, действительно!)))
Светлана
мой блог http://abutilone.ru
8-916-240-54-пятьдесят семь
 
Но, по моим наблюдениям, на прищипку не все ахименесы адекватно реагируют. Я еще в прошлом сезоне заметила, что мой самый нелюбимый высокорослый сорт (название где-то записано) как правило дает только один росток после прищипки. Этот сорт и так-то противный, а после прищипки и совсем гадким мне кажется  :oops:  .
Все остальные я уже тоже прищипнула, некоторые уже можно бы и второй раз, просто руки сами тянутся  :oops: .
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
А я свои в первый раз прищпнула...так здорово
А я в этом году впервые свои ахименесы (ризомы, конечно) хранила в холодильнике. Полный восторг!  :heart:  
Lиса, цветочек мне нравится. А размер какой?
Изменено: Barbara - 26.04.2013 23:27:53
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, конечно, есть такие сорта "повышенной пушистости"  :D  , которые и "трогать"-то бесполезно...
Pulcherrima померяла - ровно 4 см, но особенностью сорта является хорошая кустистость и обилное цветение, но! он напоминает тот первый безымянный сорт с фиолетовыми цветочками, который первый стал вовсеместно доступен...
Barbara, поделитесь пожалуйста опытом хранения ризом в холодилнике... когда отправляете, в каком виде, бывают ли выпады...?!
Изменено: Lиса - 27.04.2013 11:03:53
Светлана
мой блог http://abutilone.ru
8-916-240-54-пятьдесят семь
 
Из всех прищипнутых растений пошло по нескольку росточков новых!
 
Цитата
хранения ризом в холодилнике...
А зачем хранить в холодильнике, если отлично хранятся при комнатной температуре?
 
Похвалюсь и я  :)  

 
Цитата
Lиса пишет:
Barbara, поделитесь пожалуйста опытом хранения ризом в холодилнике... когда отправляете, в каком виде, бывают ли выпады...?!
Lиса, извините, забыла ответить.
С ризомами все очень просто. Положила в зип-пакеты вместе с небольшим количеством слегка влажной рассыпчатой земли. Пакеты сложила в нижнюю (овощную) часть холодильника. Периодически смотрела в течение осени-зимы, но этого можно было не делать. Все, абсолютно все ризомы, клубни, которые хранились т.о. сохранились отлично, 100%. Достала, когда посчитала нужным и стала потихоньку будить. Все дружно пошло в рост.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
tanchela пишет:
А зачем хранить в холодильнике, если отлично хранятся при комнатной температуре?
Не видела почему-то ваш пост. А вот зачем. Я всю жизнь хранила именно так, в комнате, в тех же горшках, в которых росли. Но у меня очень, очень много растений. И лишние горшки, хоть и практически пустые, занимают лишнее место.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
А почему в пакетах не храните? Ни горшков нет, и место для овощей свободно  :) 25 сортов=коробка для обуви.
 
В пакетах и храню
Цитата
Barbara пишет:
Положила в зип-пакеты
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.