Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14660
Hosts 1118
Visitors 4978
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Ахименесы

Ахименесы

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 61 След.
RSS
Ахименесы, Уход, размножение
 
Хочу показать свой сортовой - Ambroise Verschaffelt (тьфу, язык сломать можно  8)  )
В общем, кустика пока не получилось, хотя прищипывался один раз. Надо будет два раза в след.сезоне
[IMG]http://s16.radikal.ru/i190/1305/82/aabede4f1b76.jpg[/IMG]
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Видела Ваш снимок на ФФ  :)  Свой уже дважды прищипнула, бутонится, в прошлом году рос деревом - не понравилось.
 
Да, там тот же снимок. Но там вопрос, спасибо, что ответили. Я тоже деревом не люблю, кустик - это да. Я все же попробую второй раз прищипнуть, видела там еще один росток (ризомка) лезет, можно поэкспериментировать  :D . На ФФ у Михаила такие кустищи!  :obm: Но у него все ахименесы шикарные получаются.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Опыт решает все  :)  В прошлом году пожалела Фадетту, прищипнула на 3-4 см от земли, компактности уже не получилось. В этом дважды на уровне 1-1.5 см и сейчас заметно, что голых веток снизу не будет, пышненько так кустится... В первый год хочется цветочки поскорее увидеть, жалко прищипывать. Да и посмотреть надо, как сорт себя покажет.
 
А вот, собственно, неприщипнутая мелочевка в горшке:
55.jpg (53.76 КБ)
 
Я в прошлом году так же прищипнула Cote d'Ivoire. Такой милый кустик был, бутончики набрал, но на дворе уже была глубокая осень, никакая досветка не помогла. Цветения я так и не увидела  :( . А в этом году смотрю, можно и вообще этот сорт не прищипывать, миленько так идет.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
tanchela, мне не только кустик ахименеса нравится на фото. Восторг вызывает голый пустой подоконник!  :wub:
А второе растение - не могу разобрать, абутилон? Лапушка такая пушистая штамбовая.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
На второй год мы видим их "истинное" лицо, после адаптации. Иногда приличный размер ризом сам себе и выращиваешь тоже на второй год ))
 
Все снятое с подоконника временно присутствовало на полу ))) Абутилон Белла, сеянец, 4 года. Любимец!
 
Цитата
tanchela пишет:
Ризома даст еще росток, а черенок лучше поместить в тепличку отдельно - укоренится и пойдет в рост.

спасибо, так и сделаю.
 
Всем добрый день! Хочу показать цветения нового ахименеса в своей коллекции. Pink elfe- мне очень понравился.  Цветы по размеру как у red elf, цветение очень обильное. Окрас очень красивый, насыщено розовый, а если цветы выгорают на солнце, то становятся пятнистые, просто леопардовые. У меня коллекции 3 эльфика: red,pink и Weinrot Elfe. И все три очень нравятся.
140620131994.jpg (65.66 КБ)
140620131988.jpg (58.23 КБ)
тел.8 9104516061 Пожалуйста, по всем вопросам, пишите в вацап.
chernyshova@yandex.ru
Мария
 
Цитата
tanchela пишет:А вот, собственно, неприщипнутая мелочевка в горшке
tanchela, а ахименес на фото растет без подпорочек?)), у меня этот сорт не держит стебли, цветы перевешивают и видок у него как у полуампеля....
Изменено: Lиса - 14.06.2013 19:25:25
Светлана
мой блог http://abutilone.ru
8-916-240-54-пятьдесят семь
 
Без опоры, без прищипки... Куст из всякой мелочи, прищипывать было жаль (а зря!), и размер цветков потому поменьше получился - загущено и не особо сильные ризомы изначально посажены. Но пока не развалился. Думаю в какой-нибудь "жбанчик" всем скопом перевалить  :)
 
Разные прекрасные
Mix.jpg (78.97 КБ)
 
скромненькие бутончики Ambroise Verschaffelt и Grenadine
[IMG]http://s020.radikal.ru/i721/1306/4b/4589d8ca4f0bt.jpg[/IMG]
 
А мой сейчас вот такой
[IMG]http://s018.radikal.ru/i518/1306/3a/5b97aeef4265.jpg[/IMG]
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, ух тыыы, красота какая!  :o  :wub:
когда же мой такой будет...

подскажите, как добиться такого дружного цветения, а то у меня простой фиолетовый уже дано. полная плошка наросла - зелень красивая.. а цветы... один-два распустятся и все..
 
Кустика у меня тоже не получилось. Но в след. году буду два раза прищипывать.
Корес, прищипывать надо. Тогда будет лучше куститься и цвести.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, да я щипала вроде... не все правда но половину точно.
[IMG]http://s020.radikal.ru/i700/1306/45/131e05c3e5e3.jpg[/IMG]
 
Цитата
Barbara пишет:
Кустика у меня тоже не получилось.

а сколько у вас там ризомок в горшочке?
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.