Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42385
Hosts 2750
Visitors 12667
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / о глоксинии для чайника

о глоксинии для чайника

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
RSS
о глоксинии для чайника, вырастим глоксинии вместе.
 
Цитата
kristi 007 пишет:
постарше стоят без укрытия и хорошо себя чувствуют.
Значит у Вас всё в порядке. Скоро будете радоваться цветочкам.
 
ГриНата, клубеньки вяловатые. Думаете, есть еще шанс их разбудить? Потому как месяц уже на окошке, поливаю - время набрать тургор было...
 
ГриНата, я вот боюсь, что клубень вниз головой закопала и почки не проклюнутся... Или у него везде голова?
 
Цитата
Larsena пишет:
Потому как месяц уже на окошке, поливаю - время набрать тургор было...
Тогда попробуйте вытащить из горшка и поместите в пакет с замочком, подсыпьте вначале щепотку влажной земли, а на неё клубень. Пакет положите на теплое светлое место.
 
Цитата
Nameless пишет:
я вот боюсь, что клубень вниз головой закопала и почки не проклюнутся..
Если вниз головой, то почки проклюнутся, только росткам тогда придётся огибать клубень, а вообще видно обычно где у него голова.
 
Да вот какой-то он был весь одинаковый. Я его на всякий случай закопала предположительно боком, а вот теперь думаю, может и с боком прогадала. А если его все-таки вырыть и посмотреть что там, корни не повредятся? Ну, это если он их пустил конечно... Или у них сначала ростки, а потом корни?
 
Цитата
Nameless пишет:
А если его все-таки вырыть и посмотреть что там, корни не повредятся? Ну, это если он их пустил конечно... Или у них сначала ростки, а потом корни?
Разгребите пальцами осторожно и посмотрите вначале не вытаскивая из земли, может что увидите. Если он боком сидит, то всё в порядке, вытаскивать не нужно.
 
Я таки раскопала этот несчастный клубень... А там с одной стороны белый налет типа плесени или грибка и клубень весь гнилой... В общем, погиб мой клубенек... :cry:  Сижу, расстраиваюсь... :cry: И поливала ведь аккуратно, грунт был только слегка влажный. Чего это он так?..
 
Цитата
Nameless пишет:
И поливала ведь аккуратно, грунт был только слегка влажный. Чего это он так?..
возможно клубень сразу при посадке был не жилец, а возможно слишком влажный грунт. Не расстраивайтесь, всякое бывает.
 
Давно не писала- в общем все мои 8 ростков пока живы, но оченьотличаются по размеру.
Вообще они стоят у меня на южном окне. А когда темнеет я ставлю их под настольную лампу с обычной 150в лампой(подсветки специальной нет).
Вопрос- это даёт хоть какой-то эффект, или для подсветки только лампы дневного света нужны? Всё-таки лампа мощная-150В.
 
Анюта У., я в лампах мало понимаю, но что то мне думается надо быть поосторожнее с такой лампой, чтобы сеянцы ожог не получили, а вообще наверное лучше какой то свет, чем никакого. У меня на южных окнах стоят сеянцы с бутонами, так я их уже не досвечиваю, если зацветает какой, я просто с солнышка его переставляю под лампы.
 
Цитата
Анюта У. пишет:
Вопрос- это даёт хоть какой-то эффект, или для подсветки только лампы дневного света нужны? Всё-таки лампа мощная-150В.
Даёт конечно, но и тепла такая лампа даёт тоже в избытке мне кажется. А денег-то сколько сожжёт такая лампа!
Если окна светлые, как у Grin25, то можно уже и не досвечивать. Сколько у нас по календарю сейчас световой день-то? Глоксиниям нужно 12-14 часов света.
 
ГриНата Спасибо.
Эт  у меня для себя лампа настольная, ну я её и использую заодно...
Ну да, сейчас световой день больше 12 часов, просто не хочется, чтоб они вытягивались сильно. и для этого, я так поняла, кроме света нужна умеренная темпиратура?
 
Цитата
Анюта У. пишет:
не хочется, чтоб они вытягивались сильно. и для этого, я так поняла, кроме света нужна умеренная температура?
Да, лучше попрохладней, тогда растения будут более кряжистыми, короткими.
 
....
Изменено: Татьяна Чернова - 30.03.2011 12:39:21
 
Анюта У., у меня под похожей лампой стояли фиалки (это было временная мера). Все, как одна, вытянули лапки вверх. А глосям нужен свет поболе, чем фиалкам. Так что, думаю, эффекта от Вашей лампы для глось - 0.
Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: вы же не отрицаете наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.(с)
 
Cassandra. Весь день они стоят у меня на южном окне, я их только вечером под лампу ставлю...
 
Ну, раз смешаное освещение, то тогда все "ок". У меня мои тоже стоят на южном окне, но я их лампой специально не досвечиваю: что перепадает им от Флуоры над гибисками - все их  :D  И ничего, кряжистые растут, буточники уже "надувают"...
Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: вы же не отрицаете наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.(с)
 
У меня зацвели первые сеянцы, самые простые, но для меня самые красивые.
Глокс.2.jpg (42.63 КБ)
Глокс.1.jpg (54.41 КБ)
 
Свои всегда самые красивые и родные. :)
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.