Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24813
Hosts 1747
Visitors 7205
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / о глоксинии для чайника

о глоксинии для чайника

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
RSS
о глоксинии для чайника, вырастим глоксинии вместе.
 
Подскажите, пожалуйста, если период покоя у глось, если они растут под лампами? В том году цвела, всю зиму и не росла, но и не умирала. А сейчас вся наземная часть отмирает.  :thk: Не удержалась, слазила, посмотрела клубень. Клубень в полном порядке. Собралась спать?
 
Галина Новикова, Да, видимо собралась спать. Им же все равно отдыхать нужно, хоть и подламповые они.
Срежьте и поставьте в холодное место недельки на 2-3, не поливайте при этом, отдохнёт, затем можно чуть теплее ставить и начинать поливать по чуть, Пойдёт расти по новой.
 
:buket: Огромное спасибо и за совет с глоксинией и про фуксию!
 
Цитата
Галина Новикова пишет:
Огромное спасибо и за совет с глоксинией и про фуксию!
:rev:
 
У меня вот тоже, четвёртую неделю лежит клубень в пакете с замочком и никак не просыпается :cry: Может можно ещё что то сделать? Бегония проснулась а глося никак :(
 
Цитата
Rita 500 пишет:
четвёртую неделю лежит клубень в пакете с замочком и никак не просыпается
Может в мешочке очень сухо? Только не лейте воду, если только капнуть. Если же с влажностью всё в порядке, то пощупайте -не мягкий, не сгнил? Если всё в порядке, то остаётся только ждать- такие они непредсказуемые барышни.
 
ГриНата, В мешочке не сухо, конденсат есть, вроде не мягкий только немного сморщенный :huh:
На всякий случай покажу фотки, тоже не могу понять где верх а где низ :oops:

[IMG]http://i026.radikal.ru/1104/57/8317d1da0f49.jpg[/IMG]
[IMG]http://i066.radikal.ru/1104/e4/9142b8341b03.jpg[/IMG]
А если замочить в марганцовки и просушить, это нечего не даст?
 
Rita 500, Верхняя фотка- это донышко клубня, нижня фотка- макушка. На мой взгляд- клубень мертвый, очень надеюсь, что я ошиблась. Ногтем ковырните кожицу, какого цвета под ней мякоть?
 
Цитата
ГриНата пишет:
На мой взгляд- клубень мертвый, очень надеюсь, что я ошиблась
ГриНата, не ошибаетесь :cry: правы как всегда :4u: большое Спасибо.
 
купила клубень глоксинии и что то задумалась, а не перепутала ли я верх и низ....как узнать теперь. И что будит если клубень сидит вверх ногами. Можно его поменть?
 
Отцвели первые сеянцы глоксиний, и как теперь их правильно обрезать? До первой пары листьев, или срезать совсем? Клубеньки у всех разные: одни довольно приличные по размеру, другие не очень, пойдут ли маленькие снова в рост, хватит ли им силы? И ещё на некоторых кустиках после цветения основных бутонов завязываются помельче бутоны, стоит ли им давать процвести, или тоже срезать? Помогите, пожайлуста.
 
Цитата
knopochka05 пишет:
а не перепутала ли я верх и низ....как узнать теперь. И что будит если клубень сидит вверх ногами. Можно его поменть?

Раскопайте аккуратно макушку и посмотрите что там видать. Если нет ничего то разройте дальше, только аккуратно, могут быть корни.
 
Цитата
Grin25 пишет:
пойдут ли маленькие снова в рост, хватит ли им силы?
Хватит. Обрезка до первой пары листиков не даст им заснуть, обязательно проклюнутся два пазушных пасынка, оставить один, другой выщипнуть и пусть нарастает новая розеточка.

Цитата
Grin25 пишет:
после цветения основных бутонов завязываются помельче бутоны, стоит ли им давать процвести, или тоже срезать?
Пусть себе растут. Подкормите какой-нибудь Кемирой, или Плантой, чтобы сил набрались побольше. Если будет отсушивать эти бутоны, тогда обрезать до двух нижних листьев
 
Моя глоксиния начала цвести фиолетовыми цветами, вторая - только набирает бутоны! Как быстро растут бутоны! Изумительно! Спасибо за советы!
 
Цитата
Элеонора-Мария пишет:
Как быстро растут бутоны! Изумительно! Спасибо за советы!
Удачи Вам и вашим растениям. Пусть радуют букетами.
 
Моя глоксиния оказалась тидея... Вторая набирает бутоны. Цвет листвы светлее чем у тидеи. Подождемс...
 
Элеонора-Мария, ну похвалитесь фотками-то. Ниже есть темка- хвалимся глоксиниями, выкладывайте, очень интересно
 
Хорошо, как будет время!
 
В прошлом году достала 5 листиков глоси, думала, что хоть что нибудь укорениться. Поставила в воду, корни дали все. К концу лета засунула в один горшок. Места мало, думала не все приживутся. Прижились все. По совету Вашему, спасибо большое, на покой не отправила. Выжили все. Весной рассадила по разным горшкам. Земли под рукой было мало, пересаживала на ходу. В два горшка посадила по 2, в один одну. Ростки были длинные, боюсь заглубила. Сейчас все собираются цвести. Когда правильно их пересадить, может после цветения обрезать? Все обычные, не сортовые.Клубеньки были хорошие.
 
Цитата
Svetlana Davidova пишет:
Сейчас все собираются цвести. Когда правильно их пересадить, может после цветения обрезать?
Ну теперь уже дать процвести конечно, потом обрезать до первых двух листьев и пересадить.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.