Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61964
Hosts 3929
Visitors 15177
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / о глоксинии для чайника

о глоксинии для чайника

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 35 След.
RSS
о глоксинии для чайника, вырастим глоксинии вместе.
 
я вообще перестал хранить глоксинию в клубнях... вроде уходит в покой, поливаеш раз в месяц, и в холоде держиш и в конце зимы появляется росток малюсенький который нифига не растет! а клубень потом мягким становится и росток или умирает или все же до середины лета растет. бутоны делает но открыть нету сил и так все с начала. тоже с ахиненесами... потому я нашел оригинальный, хоть и не простой выходи :)
 
когда глоксиния оцветает я ее кромсаю на листкики и стебли которые укореняю. всю зиму они растут до весны в стаканчиках. потом в конце зимы они вытянутся и их нужно прикопать для образования дополнительных корней. но если отопления выключат то трендец им будет :D потому можно корни делать обмотав стволик целофаном с мхом и потом в ним же закапывать. можно обрезать верх (но не у тех сортов что имеют тройную розетку листьев!)
 
потом значит можно перевалить в горшочек побольше засыпав разницу торфом. такое растени без клубня может цвести может не так пышно как с клубня но цветет дольше и количество больше. не баньте меня за много постов, я сижу с телефона :) К 300i
 
ГриНата, Понял, отстал! Буду следить за поведением листьев в воде!
Гиппоман
 
Хлорофитум хохлатый, просто Вы не умеете правильно уводить в зимовку клубни, поэтому они у вас просыпаются слабыми.
 
Цитата
Elena Sib пишет:
Понял, отстал!
Да ладно, если что спрашивайте, что знаю - поделюсь.
 
Просмотрела тему, какая полезная информация для начинающих, всем кто поделился опытом спасибо! У меня глоксиний всего 6 штук. Попробую вырастить с листа, благодаря вашей теме, думаю меньше допущу ошибок.  :sml:
Мои любимые цветы пеларгонии
http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=480
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста моя глоксиния собралась цвести, но она сушит цветоносы когда они длинной 2-3-см, это нормально?
Но есть еще и такие которые не захоли. Она нормально процветет или все засушит? :sml:
Гиппоман
 
Elena Sib,
конечно, это не нормально. Но вы ничего не написали про условия содержания... и про сорт. Может у вас засуха,.. а может болото.
У меня белый махровый с перепою сбрасывает цветы, причем вначале бутончики коричневеют, хотя остаются крепкими, сочными,.. а потом уже начинают засыхать.
 
Здравствуйте! Подскажите, у меня клубень глоксинии выдает маленькие росточки, достигнув сантиметра они отмирают. Я раскопала клубень, а у него совсем корней нет. Но он вроде живой, твердый. Так должно быть?
 
А у меня такая проблема, распускается глоксиния Pococo Pink и не до конца открылся цветок, земля влажная и похоже второй бутон тоже не собирается.  :cry: Подскажите, что сделать.
Мои любимые цветы пеларгонии
http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=480
 
Mila-5, цветы у глоксиний могут до конца не раскрываться по нескольким причинам, и на данный момент, одна из таких причин-это жара! Но это не утверждение, а одна из причин. Может подкормить надо, может залив...
 
veneziya спасибо за ответ, скорее всего залив, уменьшу полив.  :(
Мои любимые цветы пеларгонии
http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=480
 
Цитата
Electro пишет:
Elena Sib,  
конечно, это не нормально. Но вы ничего не написали про условия содержания... и про сорт. Может у вас засуха,.. а может болото.

Electro, Здравствуйте! рассказываю вам про содержание своей глоксинии. Сорт Приинц Альберт, так было написано на упаковке при покупке, немахровый. Подкармливаю раз в неделю кемирой чередуя с удобрением для декоротивно цветущих(NKP 3:4:8 ),поливаю по немногу, земля всегда влажная, но не мокрая!!! Что не так?
Изменено: Elena Sib - 08.07.2010 14:05:43
Гиппоман
 
Elena Sib, подкармливать глоксинии надо каждые 2 недели, если кормите каждую неделю надо наводить половинчатый раствор, насчёт полива, вы по моему можете залить свою глоксинию постоянно поддерживая влажность.Название сорта по моему не влияет на содержание.Постарайтесь отрегуслировать и полив и солнышко и пдкормку.
 
Лёна Арт, Спасибо за совет, буду подкармливать реже, а кемирой не буду, боюсь переборщить. Буду удобрять только удобрением для декоротивно-цветущих. Что на счет полива посоветуете? Я поливаю раз в неделю, очень редко бывает что два раза в неделю. Поливаю когда земля подсохнет. Солнце получают каждый день. Прямые солнечные лучи где-то всего часа три, остальное время полутень и тень!
Гиппоман
 
Цитата
Elena Sib пишет:
Я поливаю раз в неделю, очень редко бывает что два раза в неделю. Поливаю когда земля подсохнет. Солнце получают каждый день. Прямые солнечные лучи где-то всего часа три, остальное время полутень и тень!
Раз в неделю это как-то редко. Может у Вас земля тяжеловата, поэтому долго держит влагу, и при поливе получается избыток её. по этому и бутоны могут чернеть.
А горшок какого размера?
 
Цитата
ГриНата пишет:
Раз в неделю это как-то редко. Может у Вас земля тяжеловата, поэтому долго держит влагу, и при поливе получается избыток её. по этому и бутоны могут чернеть.
А горшок какого размера?
Землю покупала специально для глоксиний и фиалок. Добавила туда мох и вермикулит, немного угля.Земля хорошо впитывает влагу. Некоторые глоксинии садила в другую почву для "бегоний", на них, пока еще только зачатки бутонов, позже будет видно как они будут себя вести в  этой земле. Горшки все одиковой глубины гдето 8-10 см книзу сужаются, диамнтр примерно 10-12 см.
Гиппоман
 
Размер горшков нормальный. Может всё же полив получается сначала много, а потом долго нету. А может просто жара, она не лучшим образом действует на растения.
 
ГриНата, Значит тогда лучше поливать по немногу и следить за влажностью почвы, так?
Гиппоман
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.