Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 115860
Hosts 5875
Visitors 26855
89
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / о глоксинии для чайника

о глоксинии для чайника

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 35 След.
RSS
о глоксинии для чайника, вырастим глоксинии вместе.
 
Цитата
floksana пишет:
можете прочитать в статье на моем сайте.
Прочитала статью о глоськах. Позноватьльно. :thk:  Но как сделать из глоськиной лианы компактный кустик?
Свои я обрезала. Переукоренила. Стоят с бутончиками. С этим все чудненько. :bis:  Стоят на фиалочных стелажах.
А где компактная розетка, как на картинках? :mad:
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
Здравствуйте  :4u:

Подскажите, пожалуйста, может ли глоксиния менять окраску цветка в течении жизни?
У меня недавно расцвела глоксиния выращенная из семян, Ей 3 года и вот 2 года она цвела нежным розовым
цветом, а сейчас расцвела бордовым цветом.....
Я в полном недоумении, никогда с таким не сталкивалась.....

Может кто знает, в чем дело????
 
Цитата
Инна "веселкина" пишет:
А где компактная розетка, как на картинках?
всё зависит от освещения, температуры и получения ультрафиолета
Цитата
Натали П. пишет:
Подскажите, пожалуйста, может ли глоксиния менять окраску цветка в течении жизни?
да может с возрастом луковици и с получением микроэлементов
 
Цитата
Инна "веселкина" пишет:
А где компактная розетка, как на картинках?
ИМХО Внешний вид еще и от сорта зависит. У меня на восточных окнах глоксинии аккуратненькие выросли, именно как на картинке, а на южном, где свела больше, глоксиния выросла высокая. Пришлось подвязывать, чтобы клубень не выворотила из земли. Правда, аккуратненькая такая, с огромными листьями. Это та самая, которую я покупала тигровой. Зацвела она, правда, отнюдь не тигровыми цветами, обыкновенные фиолетовые. Крупные, бархатистые. А еще сеянцы бутоны образовали. Посеяны 12 апреля.  
 
Цитата
Мила пишет:
а на южном, где свела больше, глоксиния выросла высокая
У меня наоборот, притом на Южном цветы мало того что насыщенные, так я бы сказала иногда черезчур. На роду написано поле белое а оно заливается на тон ниже чем горох. Скоро покажу в теме пример одного сорта.
 
У меня одна глося вызрела семена, сегодня уже коробочка лопнула, я семена собрала, чтобы не рассыпались. Девушки, подскажите, пожалуйста, что с ними дальше нужно делать, :oops:  чтобы сеять не сразу, а где-то в феврале-январе. Их нужно просушить как-то?(и сколько времени) Или можно сразу в целлоф.пакетик с закрепкой положить? :val:  Сколько они сохраняют всхожесть? :val:  У меня сейчас покупных семян насеяно много и хотелось бы свои семки до следующего года отложить. :4u:  
Изменено: maipti - 10.08.2008 10:56:15
Лена
 
Цитата
maipti пишет:
Или можно сразу в целлоф.пакетик с закрепкой положить?
Именно так я и делаю.
Цитата
maipti пишет:
и хотелось бы свои семки до следующего года отложить
То что до следующего года сохранят годность так это точно.  
 
Цитата
Татьяна Высота пишет:
Именно так я и делаю.
Цитата
Татьяна Высота пишет:
То что до следующего года сохранят годность так это точно.
Татьяна, спасибо, что поделились личным опытом, я тоже так и сделаю. :buket:  :4u:  
Изменено: maipti - 17.08.2008 21:25:45
Лена
 
Привет всем. Девочки, подскажите пожалуйста что делать с вот этими крохами:
пусть дальше так ростут или розсадить. Если розсадить то как это сделать правильно?
 
Цитата
Таня Ивашкевич пишет:
подскажите пожалуйста что делать с вот этими крохами
а эти крохи из семян выращены или из клубня растут?
елси из клубня - то оставлять. если из семян - то рассаживать
 
Срочно нужен совет!!!  :pray:  :pray:  :pray:

"Любимый слонопотам" уронил горшок с глоксинией. Выживет ли то что осталось? Глося - из семян "Брокаде", первогодка, только-только зацвела. Везде читала, что первогодок на покой не отправляют, т.к. клубенек маленький и может не справиться. А мне ее принудительно на покой отправили :cry:  :cry:  :cry:  :cry: , под самый корешок срубили!!
ВЫЖИВЕТ???

 
У меня было однажды, что глоська из семян сама на покой ушла совсем с горошину клубенек был, так я ее поставила на кухонное окно, чтобы всегда на глазах была и всю зиму по капельке поливала, чтобы земля была не влажная, но и не ссохлась как камень. Нормально перезимовала, потом выросла и цвела.
Лена
 
Кто-нить делил глосю клубнем? В общем, у меня такая история, чем больше лет, тоем дохлее становился цветок, а клубень разросся в весьма нескромную картофелину и занял весь горшок (см 12 в длину). Недели две назад, глядя на то, какая безжизненная сопля растет из столь огромного клубня я взяла разозлись, выкопала и разрезала по полам. Присыпала углем и оставила не неделю подсыхать. Неделю назад, положила на влажную землю, так, чтобы она совсем не ссохлась. Сейчас сижу и думаю, оклемается или нет… Наверное нужно было дать ей отдохнуть, потом чтобы почки проклюнулись, но об этом я прочитала после содеянного. Глося вроде не гниет, плесень по началу пыталась поселиться на срезе, но я ее постоянно снимала, а потом поставила в место, где всегда свежий воздух и она перестала расти. Вот сейчас сижу и жду, что выйдет.
 
У меня тоже вопрос!  :val: Опыта выращивания Глосек нет совсем... В июне мне подарили голландскую глосю с цветами. После первого же ближайшего рассмотрения выяснилось, что центр (точка роста навнерно) загнивает. Все загнивающее срезала, почистила, ватной палочкой нанесла толченый уголек, вобщем через некоторое время она красавица оклемалась! Росла себе, молодые побеги даже дала, правда не цвела уже. А в августе, когда жаркую погоду были открыты окна какая-то насекомка типа кузнечика призимлилась на мою глосю. Не знаю она ли была причиной, но ... после ее визита (сколько она там пребывала точно сказать не могу) глосечка моя поникла, листики повесила... По истечение уже почти месяца один из трех побегов выправился, а два других все так же беспомощно висят. Что с ними сделать? Обрезать? или еще подождать т.е. совсем они не погибли... Дайте совет, товарищи знатоки. :thk:  
 
Цитата
Ольга пишет:
По истечение уже почти месяца один из трех побегов выправился, а два других все так же беспомощно висят.  

Конечно обрежьте которые висят, а один нормальный оставьте.
 
Цитата
Анна_bierkana пишет:
Везде читала, что первогодок на покой не отправляют, т.к. клубенек маленький и может не справиться.
из семян ещё как справиться. Я и моя знакомая много оборавли ростков у клубеньков семенных этого года посева. Все они дружно проросли и пошли в рост, причём довольно жирные ростки и плоские розетки, так, что не переживайте.
 
Ольга, вы бы лучше все ростки срезали и укоренили, а луковицу проверили, скорее всего корневая гниль или ещё какая болячка у луковки. Старайтесь глоксинию поливать по мере высыхания земляного кома.
 
 и у меня вопрос...дали листики, я их укоренила..наросли клубеньки...но поскольку растут с орхами...поливатьв ерменами забываю :oops:
Клубеньки наростили...материнские листы отсушивают...а вот рсоты не дают...т.е. я понмиаю что клубни эти имеют шанс перезимовать. Я могу дже их поливать всю зиму через поддон чтоб не усохли? правильно поняла?
Или отшлепать себя и не мучить больше листики укоренением покуда некогда за ними следить? :str:
Детолюб, орховод и крестикоман!
 
Цитата
Стрекоза пишет:
Клубеньки наростили...материнские листы отсушивают...а вот рсоты не дают...т.е. я понмиаю что клубни эти имеют шанс перезимовать.
листы дали клубеньки и не прорастают. Это нормально. Поставьте теперь их в коробку и куда нибудь в прохладное место. Периодически (1 раз в 2 недели)спрыскивайте из пульверизатора. Вначале весны пересадите. С поддона молодняк поливать нельзя, может быть коненвая гниль.  
 
Подскажите, п-та.С месяц назад отправила глоксишки спать.А вчера посмотрела :o  - одна проснулась, даже 3 ростка дала, один вообще классный, жирный,5см уже.Хранились в горшке с грунтом, но там,ес-но, не прохладно (между входных дверей в к вартире.). Нет прохлады в квартире.Наверное, :thk:  в свежий грунт и к свету, пущай растет? Скажите, кто что думает, плиз.  
Изменено: Омела - 14.11.2008 18:34:50 (опечатка)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.