Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61882
Hosts 3925
Visitors 15170
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / о глоксинии для чайника

о глоксинии для чайника

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 35 След.
RSS
о глоксинии для чайника, вырастим глоксинии вместе.
 
Тидея,Татьяна Высота!

Спасибо за консультацию!!! В лички что-то не отправляются!
:4u:  :4u:   :buket:  :buket:
 
Прочитала всю тему с первой страницы, но ответа на свой вопрос не нашла :( Подскажите пожалуйста :pray:
Подарили мне в прошлом году молоденькую глоксинию, которая отцвела одной парой колокольчиков (вторая пара усохла на стадии бутонов) и рано ушла на покой. Проснулась она тоже рано, где-то в конце января и отцвела в этом году уже тремя парами колокольчиков по очереди и в августе ушла на покой. И вот сейчас 15 декабря уже показался росток, она уже просыпается, а ведь вроде бы еще рано? Стоит в своем горшке с почвой в полиэтиленовом пакете под ванной. Что мне с ней делать? Пусть растет дальше несмотря на несвоевременное пробуждение?
 
Поставить под лампы :D  
 
Цитата
Ольга Хмелевская пишет:
И вот сейчас 15 декабря уже показался росток, она уже просыпается, а ведь вроде бы еще рано? Стоит в своем горшке с почвой в полиэтиленовом пакете под ванной. Что мне с ней делать? Пусть растет дальше несмотря на несвоевременное пробуждение?
Ольга, пересадите Вашу глоксинию в свежий питательный грунт и поставьте горшок с Вашей красавицей на самое светлое место подоконников (или на стеллаже) в Вашей квартире. Пусть растёт и обильно зацветёт.  :4u:
 
Всех с НАСТУПАЮЩИМ! прочитала всю тему-очень познавательно!А какие результаты?Как вам помогли советы?Поделитесь теперь своим опытом.Очень жаль,что перестали хвастать фотками!Когда наглядно-очень захватывает! Я тоже не удержалась,купила пакетик семян.Может порадуете перед Новым Годом красотой!
 
Цитата
Ольга Фурсенко пишет:
Я тоже не удержалась,купила пакетик семян.
Ольга, желаю Вам удачи в выращивании глоксиний из семян :4u: Процесс выращивания глоксиний из семян захватывающий! :wub:
 
Добрый день. Хочу задать вопрос знатокам глоксиний: а бывают они голубые? не синие,  не фиолетовые, не сиреневые, а именно голубые как незабудки или как раствор медного купороса?  :pray:  :pray:  :pray:

 слайдшоу мои глоксинии http://www.pixtar.lv/slide?id=okscicgdwivpkhckw
 
Валентина, не бывают
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Очень жаль. :cry: Я видела у кого то в каталоге сорт небесная лазурь думала он голубой...

 слайдшоу мои глоксинии http://www.pixtar.lv/slide?id=okscicgdwivpkhckw
 
Цитата
Валентина пишет:
Хочу задать вопрос знатокам глоксиний: а бывают они голубые? не синие, не фиолетовые, не сиреневые, а именно голубые как незабудки или как раствор медного купороса?
Я бы тоже хотел иметь глоксинию цвета медного купороса. :wub: И жёлтую.  :wub:
 
Всех с прошедшими праздниками!
Вопрос от настоящего чайника. Впервые увидела такой замечательный цветок в магазине. В середине января такие чудные красочные цветы, два распустившихся и несколько бутонов... Не удержалась - купила. С величайшей осторожностью, завернув в несколько слоев утеплителя, принесла домой. Но в конце дня цветки все-таки пожухли... Заморозила? На улице было около 0 градусов.

Посоветуйте, что делать с цветущей глоксинией в январе, когда все ее сородичи спят или только-только просыпаются? В какое место поставить (окна восточные, но может нужна лампа или еще что). Как поливать... И влагу любит, и клубень может загнить...

Как видите, чайник настоящий:) Но хочется цветок и сохранить, и порадоваться ему подольше:)
Изменено: Chu - 15.01.2009 03:10:21
 
Chu, а можно ещё подробностей? Только цветки пропали? Как себя чувствуют бутоны, листья? Упругие?
Если вялые - боремся с переливом. Для этого вынимаем аккуратно земляной ком и всю избыточную влагу впитываем газетами. Возвращаем в горшок, ждем когда хорошо подсохнет верхний слой почвы. дальше поливаем по мере подсыхания верхнего слоя. Восточного окна должно уже хватить. Но если есть настольная лампа с тонкой люминесцентной U-образной трубкой на 10-12 Вт, то можно ею подсветить. Распологать трубку нужно в 5 см от листьев.
 
Voldemarych,
Да, пропали два полностью распущенных цветка. Листья крепкие, "сочные", ярко-зеленые, без видимых поврежденийю. Бутоны плотные, зеленые, их состояние не изменилось. О переливе, думаю, не стоит беспокоиться - продали мне цветок скорее с сухой землей, чем с излишне мокрой. Разгребла немного землю с края горшка - внутри тоже сухая. Полила теплой отстоявшейся водой. Как думаете, пойдут цвести другие бутоны?
 
О, в таком случае особо волноваться не за что. Должны распуститься.
 
Здравствуйте! У меня проснулась глоксиния и дала много ростков 5 штук,я три отрезала,а два оставила,сразу бутоны быстрее стали расти. Один отросток решила поставить в воду на укоренение. Скажите пожалуйста этот отросток после того,как даст корни и я его в землю посажу наростит клубень или нет?Просто гдето прочитала что купили глоксинию цветущую,потом хотели пересадить,а оказалость что клубня нет.
Гиппоман
 
Цитата
Elena Sib пишет:
Скажите пожалуйста этот отросток после того,как даст корни и я его в землю посажу наростит клубень или нет?Просто гдето прочитала что купили глоксинию цветущую,потом хотели пересадить,а оказалость что клубня нет.
Росток наростит клубень обязательно, но чуть медленнее, чем это было бы с листа, но за сезон клубенёк будет нормальным. Покупные цветущие глоксинии всегда без клубня, там совсем другая технология выращивания. С таких растений обязательно нужно снимать листья на укоренение.
 
ГриНата, Спасибо большое что предупредили!А то неподалеку от моего дома завезли мохровые сорта глоксиний. Я лучше тогда сразу листики попрошу на укоренение,все ровно там у меня знакомая работает,уж отрежет мне парочку! :) Подскажите какие листики лучше срезать на укоринение?В каком ряду и какого размера?
Гиппоман
 
Цитата
Elena Sib пишет:
Подскажите какие листики лучше срезать на укоринение?В каком ряду и какого размера?
Размера любого, но не с самого нижнего и не с самого верхнего ряда.
 
Cпасобо за ответ! Я листик поставила в воду в стакане,стакан с листом завернуть в пакет или ненадо?
Гиппоман
 
Цитата
Elena Sib пишет:
стакан с листом завернуть в пакет или ненадо?
Если лист не потерял тургор, то не надо, а то может подгнить от жары.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.