Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75411
Hosts 4194
Visitors 18059
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / о глоксинии для чайника

о глоксинии для чайника

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 35 След.
RSS
о глоксинии для чайника, вырастим глоксинии вместе.
 
Цитата
Elena Sib пишет:
лучше поливать по немногу и следить за влажностью почвы, так?
Однозначно.
 
Подскажите пожалуйста, что мне делать с глосей? Посадила клубень весной и в начале июня выпустила два цветка, когда отцвела я цветоносы обрезала. И месяц без изменений :huh:  подскажите будет она цвести ещё?
[IMG]http://s40.radikal.ru/i088/1007/d9/28cd0223bf09.jpg[/IMG]

Может эти листья обрезать и пусть детки растут?
[IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1007/a3/8f2f5a95a9d4.jpg[/IMG]

Без помощи не знаю что делать :huh:
 
Rita 500,обрежьте всё, что было раньше, оставьте только детки из земли. Внимательно их осмотрите, выберите 1-2 самых сильных, остальные выломайте. Снимите верхний слой земли и досыпьте вместо него свежий грунт, либо перевалите в горшочек побольше с подсыпанием свежего грунта.
 
ГриНата , большое спасибо :!:
Я сразу и хотела обрезать, но думаю спрошу лучше у специалистов :) завтра всё сделаю.
 
Здравствуйте. Прочитала про размножение глоксиний семенами, а тут как раз наткнулась в магазине на эти самые семена. И решила попробовать.
Месяц назат посадила 5 штук в тепличку. Вроде 2 дали ростки- тонюсинький росточек по 2 листика в 1мм диаметром. И так уже неделю сидят.
Это нормально?
Когда они укрупняться и дадут 3-й листик?
В каком возрасте их без лупы можно будет рассмотреть?
Может кто проконсультирует?
 
http://www.flowersweb.info/forum/forum5/topic3718/messages/- вот тема как раз про выращивание глоси из семян... нужно было только поискать  :oops:
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Цитата
Анюта У. пишет:
В каком возрасте их без лупы можно будет рассмотреть? Может кто проконсультирует?
Можете посмотреть на моём сайте про глоксинии, фотоурок по выращиванию глоксиний из семян http://www.fuchsia-nata.narod.ru/pu.html
 
Цитата
ГриНата пишет:
Rita 500,обрежьте всё, что было раньше, оставьте только детки из земли
ГриНата спасибо ещё раз :buket:
За пять дней так заметно детки подрасли :) чёж я раньше не спросила :thk:
 
Цитата
Rita 500 пишет:
За пять дней так заметно детки подрасли
Конечно должны резво начать расти, им же старая ботва мешала, а теперь свобода.
 
Спасибо за ответы, но...
Я смотрела фотоурок, правда другого автора, но там, как и здесь, не написанно через какой срок появляется пара настоящих листьев (для 1-й пикировки). Только когда должны проклюнуться написанно. И ещё вопрос, сколько, примерно времени они растут до второй пикировки? Мне чтоб сориентироваться- они нормально развиваются, или им чего-то не хватает...
А то судя по фотоурокам мне казалось, что всё происходит как-то побыстрее, чем идёт у меня...
 
Цитата
Анюта У. пишет:
не написанно через какой срок появляется пара настоящих листьев (для 1-й пикировки).
Это Вы сами увидите, когда родилась первая пара листиков, а по времени это всё от условий.
Цитата
Анюта У. пишет:
сколько, примерно времени они растут до второй пикировки?
когда родится вторая пара листьев, хотя можно дождаться и третьей.
 
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Купила глоксинию сразу посаженную в торфяной горшочек. Были два ростка. Пока я донесла его дома, горшочек весь раскис, растки не повреждены были, но сильно тонкие и вытянутые(из за недостатка света). Дома уже пересадила в горшок, а через пару дней завяли оба ростка, с промежутком в день два! Что может быть причиной? Сидит клубень уже больше недели "голый" и тишина, нет даже намека на новые ростки. :( Так обидно! В подарок покупала, хочется чтоб хоть листья были!
Гиппоман
 
Цитата
Elena Sib пишет:
пересадила в горшок, а через пару дней завяли оба ростка, с промежутком в день два! Что может быть причиной? Сидит клубень уже больше недели "голый" и тишина, нет даже намека на новые ростки.
А клубень-то не потемнел? Очень похоже, что при пересадке водички лишней дали,или хозяин растения на дорожку обильно полил, а у растения стресс, вот и подопрели корешки
 
Цитата
ГриНата пишет:
А клубень-то не потемнел? Очень похоже, что при пересадке водички лишней дали,или хозяин растения на дорожку обильно полил, а у растения стресс, вот и подопрели корешки
Как можно ему помочь? Клубень на ощупь упругий, коричневого цвета, без гнилей, корни есть.
Фото:
DSCN3603.JPG (48.97 КБ)
DSCN3607.JPG (47.84 КБ)
Гиппоман
 
ГриНата,
Каким цветом должен быть здоровый клубень на срезе? Бежевый или темно-коричневый? Или еще какой? Как выглядит гниль на срезе? Какого цвета?
Гиппоман
 
Цитата
Elena Sib пишет:
Каким цветом должен быть здоровый клубень на срезе?
Светлый, как картошка.
На мой взгляд клубень мёртвый. Конечно хорошо бы если я ошиблась.
Изменено: ГриНата - 27.07.2010 13:14:14
 
Цитата
ГриНата пишет:
Цитата
Elena Sib пишет:
Каким цветом должен быть здоровый клубень на срезе?
Светлый, как картошка.
На мой взгляд клубень мёртвый. Конечно хорошо бы если я ошиблась.
ГриНата, вы не ошиблись, он мертв.... Так обидно. Клубень весь темно-темно коричневый(сначала ногтем ковырнула, а потом разрезала). Но все таки почему он по началу был живой когда я его привезла? Я его сразу пересадила в землю из упаковки и не поливала, по тому что земля и так влажная сразу была.
Гиппоман
 
Цитата
ГриНата пишет:
хозяин растения на дорожку обильно полил, а у растения стресс, вот и подопрели корешки
Я писала о предполагаемом . Во время стресса глоксинии гораздо меньше потребляют водички, а излишек может погубить кончики корней.
Совет на будущее: всегда при приобретении нового растения снимите листик для дубля, сразу в первый же день.
Изменено: ГриНата - 27.07.2010 21:16:55
 
ГриНата, Спасибо за совет, конечно зря не поставила на укоренение расточки, которые отгнили...Жаль целый клубень потеряла. Очень обидно что в магазине покупаеш кота в мешке, ведь не знаеш как там за ним ухаживали... :(
Гиппоман
 
Цитата
Elena Sib пишет:
Очень обидно что в магазине покупаеш кота в мешке, ведь не знаеш как там за ним ухаживали..

Всегда срезайте лист или пару для дубля.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.