Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2287
Hosts 693
Visitors 1305
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / о глоксинии для чайника

о глоксинии для чайника

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 35 След.
RSS
о глоксинии для чайника, вырастим глоксинии вместе.
 
Здравствуйте!
Я опять к вам за советом.
Обрезала свою заснувшую глоську, листья поставила в воду под лампой на укоренение (они уже начали чернеть, а корешки дали маленькие еще - попробую посадить, горшок с цветком поставила под подставкой для цветов в темный угол, поливала слегка раз в месяц.
А вчера смотрю - чудо: моя глоська дала маленькие листики. На дворе - декабрь начинается, не рано ли? Или я что не так сделала? Не повредит ли это цветку?
И что теперь делать - доставать из угла и ставить под лампу?
Я что-то совсем растерялась от радости. :thk:  Подскажите, что сейчас лучше всего будет сделать?
 
Слишком теплое место выбрали, да еще и с поливом - вот и проснулась раньше времени...
Где-то попрохладнее местечка нет?
Пока доставать не торопитесь. Но и поливать не начинайте очень активно - буквально по чайной ложке... Если прохлады организовать не можете, то придется досвечивать...  
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
А какой должна быть температура? Насколько прохладная?
 
 у меня стоят в теплом подвале - около 15-18 градусов...
раньше, когда теплого подвала не было, оставляла прямо на подоконнике, так еще холоднее - 10-15...,  
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Ой, а у меня везде крайности - на одном подоконнике  зимой из-за батареи жарковато, а на другом по ночам из-за открытой форточки холодно.
Можно ли поставить не на подоконник, а еще куда-нибудь, под лампой?
 
Всем добрый-добрый день! Проблема такая. Купила две недели назад роскошно цветущую голландскую глоксинию. Крупные два цветка отцвели, а более мелкие многочисленные бутоны завяли после того, как верхняя часть цветоноса покоричневела. Все. Конец цветения. В связи с этим вопросы.
- нужно ли было (и надо ли все еще) пересадить цвет сразу в новую землю?
- отчего так не заладилось с бутонами? Стоит на светлом окне, полив в поддон, по мере просыхания.
-что нужно делать сейчас? Возрождать или на покой отправлять?  :4u:
 
Цитата
Viegella пишет:
В связи с этим вопросы.
- нужно ли было (и надо ли все еще) пересадить цвет сразу в новую землю?
пересаживать не нужно
- отчего так не заладилось с бутонами? Стоит на светлом окне, полив в поддон, по мере просыхания.
Это голанское растение, а значит непредсказуемо, эти растения сильно стимулируют
-что нужно делать сейчас? Возрождать или на покой отправлять?  
Я бы срезала пару листьев и укоренила, сделав таким образом дубли, если сорт красив и дорог.А сам куст просто поливала б и будь- что будь( либо пропадет , либо сам уйдет на покой до весны)
 
Я в таких случаях верхушку срезала и посадила, тем самым продублировала сорт, а луковку баиньки отправила.
 
Цитата
Инна(Украина) пишет:
Viegella пишет:
В связи с этим вопросы.
- нужно ли было (и надо ли все еще) пересадить цвет сразу в новую землю?
пересаживать не нужно
- отчего так не заладилось с бутонами? Стоит на светлом окне, полив в поддон, по мере просыхания.
Это голанское растение, а значит непредсказуемо, эти растения сильно стимулируют
-что нужно делать сейчас? Возрождать или на покой отправлять?
А я бы пересадила,т.к. приходят растения в торфяном субстрате.Листочки укоренила.мир орхидей и глоксиний
Новосибирск
мой сайт:www.flowersnsk.narod.ru
 
 :off:
У нас новый Ludok , хоть и nsk, появился  :(  8)  
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Цитата
Viegella пишет:
нужно ли было (и надо ли все еще) пересадить цвет сразу в новую землю?
- отчего так не заладилось с бутонами? Стоит на светлом окне, полив в поддон, по мере просыхания.
-что нужно делать сейчас? Возрождать или на покой отправлять?
Я бы не пересадила, а перевалила, отряхнув наружный слой торфа. И еще голландцы часто балуются тем, что выращивают глоси в торфяных таблетках, обернутых флизелином, и так и сажают уже в торф. А оболочка не дает расти корням. Я у таких глоксиний вначале распушивала торф вокруг таблетки, чтобы не повредить корни, если им все-таки удалось прорасти сквозь оболочку, а потом буквально по кусочкам выщипывала ее, чтобы не повредить корни и дать им расти.
С бутонами это часто происходит у магазинных глоксиний - последствия стресса после транспортировки, смена тепличных условий на комнатные, может, и залив.
Согласна со всеми - я бы продублировала сорт, а за кустиком ухаживала как обычно - пускай наращивает клубень.
 
Большое всем спасибо! :buket:  
 
вот насмотрелась хвасиков у девочек, помчалась в магазин, купила семена -смесь пакетик-20шт НК"Аванти". Уже посеяла, жду.
:str:  :str:  :pom:   ужас какой -то! :cry:  цикламены -насмотрелась, купила, посеяла...  Теперь ентих захотела....посеяла...ВИРУС!!!караул!!!  как бы свою хотелку заткнуть....Нихто не ЗНАТ???
 
fuzzy, желаю успехов в выращивании! :D

Мой цветочный сайт
Мои каталоги
Мой цветочный сайт: http://www.floksana.com.ua
Суккулентный хваст:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic51238/messages/
Хваст о глоксиниях, ахименесах, пассифлорах и др.:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic40805/messages/?PAGEN_1=1
 
floksana, , спасибо!
:4u:  вот прошло 10 дней и есть ма-а-алюсенькие всходы, буквально 1мм. что дальше -то делать?когда их приучать жить вне парничка?стоят под лампой.
   :oops: а еще из 4 простушек -старушек, хотя им только 2-3годик уже просыпаются и растут , довольно активно, одна даже подвытянулась, правда она почему-то всегда вытягивается.
  поставила на окошко, пусть ужо растут, может их подкормить?правда земельку им уже поменяла... :wub:  
 
Цитата
fuzzy пишет:
как бы свою хотелку заткнуть....Нихто не ЗНАТ???
Есть один метод....но он негуманный - надо заполнить горшками все места в доме и тогда либо денег не останется, либо из доиу выгонят....
 
Цитата
kalandr пишет:
Есть один метод....но он негуманный - надо заполнить горшками все места в доме и тогда либо денег не останется, либо из доиу выгонят....
:jok:  :bis:  

 
ХА!!! я женщина безмужатая :P  :P  :P
нихто не выгонит!!!окна уж давно заставлены, стилажики делать некому... :cry:     а дети, говорят: чем бы мамуля не тешилась, лишь бы не плакала....и к ним меньше пристаю....да еще и дача скоро.у меня и так квартира-зеленый дом.и окна заставлены, и в раму гвозди вбиваю, кое чо подвешиваю. ну а уж под рассаду помидор :P  :P  :P  :P  доску гладильную поставлю... :oops: на стенах цветы, на шкафах....   вот еще пару фуксий преобрету   для балкончика , на лето....K_Olga (Новогиреево)знаю, знаю где красотульки водятся.....проблема с доставкой....
нече, прорвемся!!!! :4u:  :4u:  :4u:
так че с сеянцами то дальше делать, ау!!!!
 
Цитата
fuzzy пишет:
так че с сеянцами то дальше делать
Пусть растут себе в парничке, без него им сейчас еще рано расти. Когда вырастет первая пара настоящих листьев, можно будет аккуратно распикировать саженцы, потом еще пару раз пикировать по мере роста следующих пар листьев. Я свои сеянцы до появления третьей пары листьев стараюсь держать в тепличке.
 
Покажу наглядно каких я уже отсаживаю с теплички.
[IMG]http://i019.radikal.ru/0712/6d/90fe608d35f3.jpg[/IMG]
А это вот уже подросшие и готовы самостоятельно находится на фитильном поливе.
[IMG]http://i014.radikal.ru/0712/e2/0e14e2ab2b73.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.