Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2788
Hosts 777
Visitors 1577
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / о глоксинии для чайника

о глоксинии для чайника

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 35 След.
RSS
о глоксинии для чайника, вырастим глоксинии вместе.
 
GloxOlly, Татьяна Высотаспасибо за ответы.... :4u:  :4u:  :4u:  :4u:  
 
 :4u:  :4u:  :4u: Девочки, еще вопрос:  от клубенька отделился еще один-чуть более горошины...Как его посадить?Вдруг вниз головой воткну? :o Волосатенький такой, в смысле с корешками.... :jok:  
 
 :off:
fuzzy,
если не ошибаюсь Вы из Железногорска(Курской)?  

 
Цитата
fuzzy пишет:
еще вопрос: от клубенька отделился еще один-чуть более горошины...Как его посадить?Вдруг вниз головой воткну?
Да,  у таких крох часто непонятно, где голова, а где - ноги  :)
Если не заморачиваться - то можно посадить его в рыхлый грунт, только слегка прикрыв сверху (буквально 0.5 см) и переиодически совсем чуть-чуть увлажнять, чтобы не пересох. И еще периодически оч. аккуратно заниматься раскопками, чтобы увидеть проклюнувшийся росток  :D  Тогда будет видно, где верх. А идея получше (уже, к сожалению, не помню, где это вычитала) - посадить клубенек в небольшое кол-во рыхлого грунта в пакетик с застежкой zip-lock, проколов в нем маленькие дырочки для вентиляции. Когда росток проклюнется, его сразу будет видно через стенки пакетика, вот и определится, где "голова", и раскапывать не надо.  
 
K_Olga (Новогиреево), да я из железногорска, курской обл.   А вы оттуда?
GloxOlly, спасибо за совет!!!  
 
Сегодня еще нашла в магазине семена глоксиний Брокейд-смесь ската-японы мать....Во!Ужо посадила...
:P .Может кому пригодятся такие данные:
Из 4 семян-3взошли махровых Престиж-семена-японской серии саката
из 20-15 взошла Аванти-смесьН.К, неплохо в общем то...
и вот буду ждать из сегодняшних 10 семечек-брокейда....
а еще и семян ситчиков пообещали....какая я счастливая!!!! :bis:  :bis:  :bis:  
 
Цитата
fuzzy пишет:

а еще и семян ситчиков пообещали....какая я счастливая!!!!    
Cчастливая, много ли надо для счастья :jok:
Я в прошлом году игралась с семенами, результаты порадовали, а вот отсутствие необходимиго места огорчает :cry:
Хотелось бы увидеть в будущем цветение ваших сеянцев.
 
Инна(Украина) сама мечтаю о хвастике.... :wub: столько всего накупила....и детками и семенами, не только глоськи....сама мечтаю показать.... :oops:  :4u:  :oops:  
 
Профи-глоксиниеводы, помогите чайнику :pray:У меня листик глоси сидит с октября под подсветкой,наростил клубенек,но сам жив-здоров,не засыхает :huh: Уже весна надо в новую землю пересаживать,и вот не пойму надо этот листик срезать?Может вопрос глупый,но у мамки листика этой зимой клубенек я засушила :cry: ,вот теперь этот листик последняя надежда,трясусь над ним  :) :oops:  
С уважением,Вита:)
 
Вита, обрежьте листик как можно ближе к клубню и держите клубенек в светлом месте. А листик можно попробовать укоренить еще раз.
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
 
Спасибо,Марина! :buket: Сразу так все и сделала:D ,правда еще и пересадила в новую землю на радостях:D :huh:    
С уважением,Вита:)
 
 :?: Купила недавно клубень глоксинии голландский сорта Tigrina Red. Посадила в землю - пошли ростки, 6 штук.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить: оставить все как есть или обломать несколько ростков, и если да, то сколько?

Gloska.jpg (29.51 КБ)
 
Annabell,
Привет!
У взрослого клубенька (если размер клубня не меньше куриного яйца) можно оставить 2-3 самых крупных побега. Остальные можно немного подрастить (не давать забутониться) и, обрезав, поставить на укоренение. Будут ещё новые растеньки.
А если клубенёк маленький, то оставляют не больше двух ростков. :)

Всё равно,
считается, что количество цветков от клубня сохраняется то же самое, независимо от количества ростков!
:4u:  
 
Привет, Ольга!
Спасибо большое за совет.  :rev:

Я, в общем-то, так и предполагала поступить после подробного изучения соответствующих темок, но все же хотелось, чтобы кто-нибудь лично подсказал.
А то уменя последний раз глоксиния была в третьем классе (вернее, не столько у меня, сколько у бабушки), естественно, никто ничего не обламывал: как росло, так и росло.
А хочется-то по науке.  :D  
 
Цитата
Annabell пишет:
клубень глоксинии голландский сорта Tigrina Red

Должен процвести очень красиво и радовать долго!
Не забудьте похвастаться! ;)  
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой длины цветоносы у Article de Luxe? У моей что-то уж ооооочень длинные - см 20 :!: , а то и больше :pom: так и должно быть? Растет под лампами.
Спасибо!
Одним - Гималаи, другим - геморрои...
Мой хваст
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic72183/messages/
Мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=748
 
Скажите, пожалуйста)
Вот я от цветущей глоси отрезала 2 листика и поставила их в воду. Они дадут корни и начнут образовывать клубень, да? Сколько они будут так сидеть?
Или лучше их все-таки достать из воды и посадить в землю, накрыв пакетом?
Спасибо)
Минск
 
Цитата
Natty пишет:
подскажите, пожалуйста, какой длины цветоносы у Article de Luxe? У моей что-то уж ооооочень длинные - см 20  , а то и больше  так и должно быть? Растет под лампами.
При естественном освещении будет короче. Это особенность сорта.
 
Добрый вечер Формучане!
Появилось несколько вопросов по выращиванию луковиц, может кто сталкивался с такими проблемами. С интересом буду ждать ваши ответы.
1. Violet Mist {Сиреневый туман}, сделала фото. Лист приобретен в 2006 году в феврале. Луковица проснулась первый раз в начале февраля этого года и до сих пор находится вот в таком состоянии. Но, если эта хоть что-то выдала, то еще два сорта того же года рождения, просто сидят и наращивают свои луковицы, зелени, наверно, уже не дождусь. Сразу скажу, листьев приобретала много. Все осталные растут и развиваются нормально.
P3270668-1.jpg (29.32 КБ)
 
Это Fansyball, в таком зачаточном состоянии находится уже месяц где-то. Что я с ней только ни делала. Пересаживала в больший горшок, ставила под лампы, потом стояла на подоконнике. Ни на что не реагирует, как была вот такая месяц назад, может и больше месяца, такая же и осталась.
P3270669-1.jpg (29.84 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.