Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8996
Hosts 952
Visitors 3442
120
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ЛИМОН сводная тема.

ЛИМОН сводная тема.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 151 След.
RSS
ЛИМОН сводная тема., Обрезка, уход, лечение и размножение
 
А вот и корешок:
IMG0014A.jpg (7.49 КБ)
 
Не подскажите, как зовется, и сколько ему примерно лет?
 
Ох, и как формировать его пока без понятия :cry:  
 
Юлия Брайко,
Сюда тык...может пригодится информация кое-какая.
 
Цитата
Юлия Брайко пишет:
Вот он, такой кривенький:
Юлия, фотография очень маленькая, подробностей не видно. Сделайте отдельно фото листочка вместе с крылаткой (черешком), веточек, тогда может быть удасться сорт определить.
 
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Купила лимон, поражен щитовкой. Хочу полить Актарой под корень. Вопрос:
- в каких дозах разводить и каким количеством раствора полить?
- есть плоды, через какое время после пролива можно их есть?
ПРОшу не отправляйте по ссылке, все что есть по щитовке прочла, разводять все по разному, в инструкции вообще опрыскивание.
 
Цитата
Гарден пишет:
- в каких дозах разводить и каким количеством раствора полить?
А зачем щитовку актарой? На сколько она заражена?
 
Чистым ацетоном ее опрыскайте. Только с учетом противопожарных мер...
 
QUOTE]Samson пишет:
А зачем щитовку актарой? На сколько она заражена?[/QUOTE]
Хороший вопрос :thk:  Форумчане советуют так. Заражен лимон очень сильно, продавец уверяла что травила (способ незнаю) и мол они все уже мертвые. Может это и так, но рисковать не хочу т.к. в таком количестве  :str:  наверняка что-то есть и живое. Каждый лист мыла с мылом и губкой, они "не отрываются" а растение 1,75 метра, листов много, повторить нереально. Сейчас растение стоит на карантине в отдельном помещении, но для цитруса сами знаете, долго этот стресс не выдержать.
Цитата
kalandr пишет:
Чистым ацетоном ее опрыскайте. Только с учетом противопожарных мер...
К сожалению, мне сейчас нельзя вдыхать никакую химию, поэтому и спрашиваю под корень и что с плодами будет.
 
Никто не поможет с ответом на вопрос. Первый уже не актуален, остается второй, плииииииз :(  
 
У меня то же есть лимончик - вырос из косточки, которую я бросила в горшок к шеффлере. Пока он рос под сенью шеффы без особого света - медленно, но верно. Этим летом я его пересадила в отдельный горшочек, он именно сейчас сильно рванул вверх и боковую веточку дал, стволик внизу стал одеревеневать, но на листиках стали появляться пянышки мелкие желтые, сейчас пятнышки уже на всех старых и на одном молоденьком. Стоит на южном окне лоджии с притенением. Что это может быть? Как устранить причину появления пятен и недопускать в дальнейшим их появления?
 
 привет всем!
у меня лимон и кумкват. стоят рядом на окне юго-западном. уже давно нет цветов. но побеги лезут регулярно.
постоянно борюсь с клещиком с помощью спрея с перетрумом, помогает хорошо. опрыскиваю мыльной водичкой, это тоже мещает клещу беспредельствовать, скотинка маленькая почти незаметная, но вреда много приносит!
имели и щитовку, всю уничтожили вручную, каждую соскабливали ваткой со спиртом и промывали каждый листочек. так и вывели!
limon kumquat.jpg (46.14 КБ)
 
Цитата
florinda * пишет:
но на листиках стали появляться пянышки мелкие желтые, сейчас пятнышки уже на всех старых и на одном молоденьком
А можно фотографию листочков.
Цитата
Михаил Алексеев пишет:
у меня лимон
Михаил,а какой у вас сорт?
 
Здравствуйте, Крымчан принимаете?
 
Цитата
swetlana m пишет:
Здравствуйте, Крымчан принимаете?
Конечно, всех принимаем. Рассказывайте что у вас есть и показывайте ..... показывайте :D  
 
У меня моло что есть павловский взрослый плодоносящий лимон, два укорененных малыша пандероза,  меер, мандарин кованова. Все растут хорошо кроме меера и мандарина, я их 10 лет назад у грузин покупала, подозреваю что продали не комнатный. Незнаю что сними делать?

Вопрос к специалистам, у знакомой плодоносит лимон дичка, плодов много качество плодов хорошее. Можно этот лимон черенковать?
 
Вот фотка
lll.jpg (48.85 КБ)
 
А это весь
DC080226002.jpg (49.13 КБ)
 
Цитата
swetlana m пишет:
У меня моло что есть павловский взрослый плодоносящий лимон, два укорененных малыша пандероза, меер, мандарин кованова. Все растут хорошо кроме меера и мандарина, я их 10 лет назад у грузин покупала, подозреваю что продали не комнатный. Незнаю что сними делать?

Вопрос к специалистам, у знакомой плодоносит лимон дичка, плодов много качество плодов хорошее. Можно этот лимон черенковать?

swetlana, лимон можно черенковать (такие лимоны, выросшие из косточек черенкуются на 100% :) ) и на нем через 2-3 года появятся точно такие же плоды, как на материнском растении.

Лимон Мейер и мандарин Ковано-Васе привиты на трифолиате - им зимой нужна прохлада и тогда цитрусы в весенне-летний период покажут себя в полной красе.
 
Эти трифолитные всегда бледные хлорозные, зимой и летом одним цветом. Я на меер разозлилась, прохлада нужна осавила на улице зимовать, в конце декабря перед морозом занесла. Даже листья некоторые остались, авот расти все равно не хочет даже после настоящей зимы.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 6)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.