Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43287
Hosts 2768
Visitors 12247
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / В горшке сидит какая-то нечисть!

В горшке сидит какая-то нечисть!

   RSS
В горшке сидит какая-то нечисть!, "нло", "тараканы", "слоны", "бегемоты", ногохвостки и другие вредители растений...
 
Добрый день!
Наверное, многие сталкивались с такой проблемой: ТРИПСЫ!

У меня в гостиной стоит 30 горшков, среди которых моя наилюбимейшая коллекция марантовых. И случилась же такая напасть - эти мерзкие твари уже погубили две калатеи, остальные красавцы и красавицы серьезно поражены.

Я обошла в своем городе все магазины, приобрела Актеллик. Обработку проводила 4 раза с интервалом в неделю.
Самое интересное - не помогло!!!

Следующим этапом борьбы была генеральная уборка: я просто помыла все цветы горячей водой, помыла окна, постирала шторы, и снова обработала цветы Актклликом.

И опять никакого эффекта... вернее, эффект есть, но на непродолжительное время.

И вообще мне сказали, что трипсы - это навсегда, и их никогда не вывести.

Давайте делиться своими методами борьбы с этим заболеванием, может быть, при объединении усилий сможем достигнуть положительного результата?!
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 47 След.
Ответы
 
nsubbot,
мой клещик бледно желтый а голова коричневая 8) .и он только в земле.на листиках его нет.это 100% ;) .я пролила 2 раза землю.первый раз актарой(не помогло),а во второй раз бутоксом(зоо шампунь).прошло 2 дня.пока не видно.посмотрим чего дальше будет. :thk:
 
Mimosa, Ей, видимо, все нипочем :-(((

Что только не пробовали! А все без толку. Нет пару недель - и снова появляется. Хотя обрабатываем растения химией с интервалом в 1 неделю...

Про сквозняки - согласна. У моей знакомой на даче в подвесных кашпо прям на улице растут фуксии - все сплошь усыпанные белокрылкой. Она тоже измучалась вся - но ничего не помогает.

Интересно, что эта гадость не любит диффенбахии и фиалки! А вот фуксии, гибискусы, дурман облепила ужасно
 
Когда только начали заниматься цветами притащили из садового ценрта гибики зараженные белокрылкой. У мамы частный дом и 8 соток сад-огород. Эта зараза расплодилась по всему саду :obm:  Но через месяц сама бесследно исчезла.. :thk: Я ее тогда ничем не обрабатывала. В этом году тоже понадеялась что когда выставлю из теплиц на улицу ратюхи все утрясется.. Дождем смоет, ветром сдует.. но.. фиг нам... ;) Выставила цветы в начале апреля (а с ней борюсь с конца февраля) и никак... Вот вчера привезли Би-58.. Старшнооо. :o  Токсичный говорят жутко. Но вроде помогает. Попробую как дожди кончатся. К стати на неделе покупали цветы у частников и в садовом ценрте - и снова в качестве бесплтного приложения :D белокрылка родимая :obm:
Изменено: motyaKz - 01.06.2010 15:22:19
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Может мне кто подскажет решить мою проблему? В горшке сидят вместе сансивьера и фикус крохотный (такое название было указано на горшке при покупке).И вдруг мы обнаружили мелких беленьких букашек, рзмером чуть больше 1мм. Прямо на земле. Подскажите: кто это и чем бороться? Зарнее благодарю всех, кто откликнется. :cry:
 
Лик@,
скорее всего ногохвостка. Вот посмотрите
Из инсектицидов наверное гром-2 подойдет. Он как раз против почвенных.
 
Senya! Огромное спасибо.Кажется это действительно ногохвостки. Будем уменьшать полив.
 
Лик@,
рада, что помогла :4u:
 
На молоденьких листьях диффенбахии стала появляться тля. Смываю теплым душиком. Через время опять появляется. Слышала, что тля для растения не вредная. Хотелось бы поточнее узнать че с ней делать :)
 
Julia16,
тля высасывает сок из тканей растения. Ее жизнедеятельность может привести к грибковым заболеваниям. Вот тут достаточно информации о ней.
 
Вот гадость!!! Спасибо за информацию. Пойду истреблять живность.
 
Евгения Гришаева,
тема про грибы здесь.
 
Всем привет, нужна помощь.
Ситуация такая. Стояли в 200 гр. стаканчиках укоренялись черенки пеларгох. За месяц укоренились все кроме 2-х. Эти стоят и стоят себе. Каждый день проверяю не вылезли ли корни, но вместо корней увидела сначала прозрачных крохотных червячков, несколько мм в длину. Сейчас червячки как будто подросли и у них внутри появилась как ниточка коричневенькая. Так противно на это смотреть честно говоря. Не знаю и черенки-то не потравишь.
Вопросы:
Во-первых что это?
Во-вторых, может мне достать черенок и промыть его и в новую земельку?
 
Личинки грибных комариков.
 
А разве могут личинки быть без комариков? Мошек то я не видела на них!
 
Выведутся, ещё налюбуетесь :D
 
Andrew Geser, спасибо :). Посмеялась.
Ну я так понимаю, что тут сильно можно не парится мне тогда. Сами изчезнут если переливать не буду, правильно?
 
Да. А взрослые и от фумигаторов дохнут, прям как "путёвые" комары.
 
Класс! Включу как увижу их! Спасибо :).
 
в тему про комариков, вокруг горшков летает какая-то нечисть))) верхний слой земли заменила, мест скопления типа запасов овощей и выходов из подвалов не обнаружила, пролила марганцовкой землю, сверху обложила керамзитом (кстати личинок не заметила), а 1-2 летающие тварьки все рано попадаются уже на протяжении недели...хлопаю мухобойкой) решила применить базудин или гром, НО! нету ничего из этого в продаже, толко некий РУБИГОН для медведок в гранулах:( в интернете ничего конкретного не нашла про него. Кто-нибудь знает, что за препарат и можно ли им комариков чикать? и второе - может мне и не париться, если я все правильно сделала и они сами выведутся со временем? как думаете..
 
Цитата
LiSyn пишет:
в тему про комариков, вокруг горшков летает какая-то нечисть))) верхний слой земли заменила, мест скопления типа запасов овощей и выходов из подвалов не обнаружила, пролила марганцовкой землю, сверху обложила керамзитом (кстати личинок не заметила), а 1-2 летающие тварьки все рано попадаются уже на протяжении недели...хлопаю мухобойкой) решила применить базудин или гром, НО! нету ничего из этого в продаже, толко некий РУБИГОН для медведок в гранулах  в интернете ничего конкретного не нашла про него. Кто-нибудь знает, что за препарат и можно ли им комариков чикать? и второе - может мне и не париться, если я все правильно сделала и они сами выведутся со временем? как думаете..

От мушек и их грибных комариков (белых червячков, которые ползают в земле)достаточно ОДИН раз пролить хорошенько все цветы АКТАРОЙ. И вы забудете, как выглядели эти комарики.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.