Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74923
Hosts 3989
Visitors 15127
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Семейство ароидных

Семейство ароидных

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.
RSS
Семейство ароидных, ссылки, навигатор, опыт и прочее
 
Цитата
kalandr пишет:
Улучшив жилищные условия решила размножаться... А кто вам сказал, чир монстера - лиана с одним стволом? Это совершенно неверно.
А почему листья большие начали желтеть? В связи с ее размножением? Листья сильно жалко? :pray:  
Москва
 
света наверное маловато и проблемы с повреждением корневой, осень и скорее всего, в результате, излишнее переувлажнение. Думаю, что полив, псле просыхания верхнего слоя грунта поможет, хотя листья эти уже не восстановить...
 
Цитата
kalandr пишет:
света наверное маловато и проблемы с повреждением корневой, осень и скорее всего, в результате, излишнее переувлажнение. Думаю, что полив, псле просыхания верхнего слоя грунта поможет, хотя листья эти уже не восстановить...
СПАСИБО. Света добавлю. Полив уменьшу. Листья жаль, будем растить новые. Я очень часто опрыскиваю ее, это не плохо?
Москва
 
Цитата
Наталья Сергеева пишет:
Я очень часто опрыскиваю ее, это не плохо?
На мой взгляд, ей по барабану. Я при низкой Ташкентской влажности прыскал только с целью смыть пыль т.к. таскать ее в ванну было невозможно - была 4 или 5 меиров. А потом с великой радостью утащил на работу в бухгалтерию девочкам...
 
Счастливые девочки...
 
Помогите с замиком :cry: , у мамы не растет уже несколько лет, правда были обнаружены вредители-подуры :( , но клубень большой целый, а всего несколько листочков. Я его несмотря на зиму пересадила, из за вредителей. Мама говорит, вначале грешила на недолив стала поливать, без изменений, потом решила, что залила устроила сухой сезон, а он без изменений, стоит в тени, на солнечном месте ему не нравится, но и не растет, после покупки выдал 2-3 листа по метру высотой, но они через несколько дней загнулись и все.  
С Богом возможно все
 
 Посоветуйте пожалуйста. Филодендрон блестящий растет хорошо, два раза уже обвил круг, но одной плетью. Стоит ли прищепнуть ему точку роста, чтоб из пазух полезли побеги или лучше не трогать?  
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Вы его не прищипывайте,а место,где находится воздушные корни,прикопайте и прижмите скрепкой или шпилькой.От туда пойдет новый рост.Я со своим так и делаю.Обычно,когда такой фил прищипывают ,то он начинает рости  с той точки,которая находится ниже прищипки,т.е плеть продолжает расти дальше в длину.
 
Liuba gutal, спасибо, но у меня нет возможности прикопать воздушные корни, потому что, как я уже писала выше, он у меня на круг намотан.
8-929-5Ч0-8З-6З
 
ну так отмотайте  :ruk:
Человек Вам дает практический и верный совет. Мой фил прикопан в нескольких местах. Для начала пытаюсь добиться пышности, а потом уж длины плетей.
Или, если не желаете отматывать, не пускайте на третий круг, а начинайте прикапывать по мере роста.  :buket:  
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Спецы, подскажите, почему у расписного сциндапуса закручиваются листья? Не гниет, не сохнет. Полив по мере подсыхания. Висит возле южного окна
 
Фото бы глянуть, не встречала я такой проблемы у этого растения.
И думается у вас не сциндаптус, а эпипремнум.
 
здраствуите,я новенькая на етом форуме,уже неделю читаю,распознаю свои растения и натолкнулась на шодство эпипремнима и сциндапсуса,и не могу понять какое из этих двух растении у меня,стебли очень длинные( по метру гдето)и на них зеленые листья.расскажите о различиях,заранее спасибо
 
valeriya rekik,, это одно и то же растение, по-моему. Просто изменена систематика, вроде...
 
У эпипренума более длинные междоузлия.
8-929-5Ч0-8З-6З
 
У меня проблема: принесли мне кусочек антуриума андре с белым покрывалом. Кусочек - это лист с цветоносом и двумя корешками (один корешок был маленький, другой побольше), так вот поскольку корни уже были, то я его посадила в грунт. Месяц стоял без проблем, но неделю назад отсушил цветонос и после этого лист резко потерял тургор и теперь желтеть начал. ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
Помогитея, пожалуйста! :!:  
Неделю назад купила ''голландскую'' маранту. Начали сохнуть листики у основания. :(  Пока только 2, но боюсь, что этот процесс может затронуть все листья.Стоит у восточного окна, ежедневно опрыскиваю, поливаю помере подсыхания почвы.Правда, растение ещё не пересадила - ждала, пока немного адаптируется к домашним условиям.
Заранее спасибо!
 
Добрый день!
Разбиралась с сортами розовых сингониумов, нашла вот такой сайт
http://www.agristarts.com/syn_main.htm
Хотя может эта ссылка уже есть.....
г. Красноярск
 
..Привет всем.. У меня Антуриум погибает... пересадила его в конце апреля в чуть больший горшок... Листья начали желтеть и вянуть... До этого 2 года всё было в общем неплохо... Листья глаз не очень радовали, зато цвёл дома 2 раза...
...[IMG]http://i022.radikal.ru/0806/11/844e1b2b6850.jpg[/IMG]
 
Не исключено, что грунт тяжелый, или сильно отличается по составу от прежнего. Возможно, залив.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.