Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84580
Hosts 4223
Visitors 17698
62
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / АГЛАОНЕМА

АГЛАОНЕМА

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 44 След.
RSS
АГЛАОНЕМА, Уход за растением
 
Моя агалонема выбросила два цветоноса. Таперь думаю, выламывать их или нет? С одной стороны, хочется посмотреть, как она будет цвести, с другой - вдруг листочки сбросит. Она у меня молоденькая...
URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i074.radikal.ru/0910/f7/fe23402cd341.jpg[/IMG][/URL]
 
Цитата
КСИ пишет:
с одной стороны, хочется посмотреть, как она будет цвести, с другой - вдруг листочки сбросит.
Ну и посмотрите. Ничего она не сбросит. Цветение для здорового растения процесс естественный, а ароидные листья отращивают от корня постоянно. Просто иногда при плохом уходе цветение мифологически связывают с гибелью растения. Но это не более, чем миф.
 
Ответьте пож на такой вопросик. В магазинах вижу только аглаонему большого размера. А мне отдали вот такую.  Сначала был росток из двух листиков. Прошло года 2. Но листики больше не стали. Она карликовая или просто еще молода?
 
Цитата
Буба пишет:
Она карликовая или просто еще молода?
Она обыкновенная. Это в магазинах колоссы. Но раскормить и эту можно. Не до слоновых размеров, конечно, но значительно. На хороших харчах и при правильном уходе запросто разрастется.
 
Просто начиталась. Вообщем-то я тоже скланялась к такому решению. Спасибо, что поддержали!
Буду ждать цветения.
 
Буба, это аглаонема переменчивая, она действительно с некрупной узкой листвой вне зависимости от ухода и с более тонкими стволиками, а есть крупнолистные сорта.
 
Цитата
olgunya пишет:
Janna Ali,  

А мне все таки думается, что у вас диффенбахия по общему строению растения, один в один как у меня)))
:huh:

Цитата
Анна Иркутск пишет:
Действительно, Елена Николаевна, я почему-то сориентировалась по рисунку, а не по фото. А на них не одно и то же.
так всё-таки - диффенбахия????
 
Janna Ali, привет! Ни нам здравствуйте, ни Вам спасибо! Как съездила? Сколько чего привезла?
 
Войтешка,  :oops: я вчера полутрупом по почте поползала...
Здравствуйте!!!! :4u: привезла немного - опять не знаю что, думала бересклет... и передумала... потом повешу... а съездила по-разному - сгорела, морда крааасная :cry: а выставка ( на сборную ездила) - ничё. первый блин комом, будет лучше на следующий год.
дома мне угробили кротоны - не знаю, откачаю ли... :cry: только утром вот обнаружила... :(
 
:buket: Всем спасибо за ответы  :rev:
 
Janna Ali, думаю, что, всё-таки, диффенбахия. У меня тоже есть такой узколистный сорт.
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
Janna Ali,  думаю, что, всё-таки, диффенбахия. У меня тоже есть такой узколистный сорт.
я пока её присматривала и думала, что то диффа. Но когда спросила "садовника" ( у которого в основном всё и покупаю) - он упёрся, что это аглаша. Я и смирилась. По мне - так и ствол у неё скорее диффин...
 
Janna Ali, действительно, попробуйте сравнить с фото в Гугле Diffenbachia 'Vesuvius' - очень похожа. Аглаонем с конкретно таким рисунком мне не встречалось, хотя у меня их приличная коллекция.
 
Анна Иркутск, , да, я уже смотрела. :4u:  именно потому, что я видела очень похожее раньше в картинках с диффами, я и была уверена, что это диффа. А мужик меня сбил с толку :mad: ..
 
Посмотрите пожалуйста, горшок не маловат?

[IMG]http://i053.radikal.ru/0911/ac/40444f8a124f.jpg[/IMG]
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
DeepEyes, раз растюха в нем помещается, значит, впору. Если маловат, то не поместится же. Да и на глаз, по-моему, само то.
 
Войтешка,
Просто я его в нем купила (только там земли было только до половины). Было это летом (в июле, кажется).
Я земельки досыпала, порыхлила , как смогла, но меня смущает, что за все это время вырос только один листочек, а один засох. Хотя может это от недостатка света, но изменение места результата не дало.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
DeepEyes, с июля три с чуточкой месяца прошло. Это не срок. Пока корнями занимается.
 
Войтешка,
Думаете? А чего ей корнями-то заниматься?
Она вроде в этом горшке сидит-то гораздо больше 3-х месяцев! И рыхлить её было очень страшно и сложно, по-моему так корневая уже ого-го...

Кстати, это же аглаонема переменчивая? Я правильно её определила?
Изменено: DeepEyes - 03.11.2009 14:09:49
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Небольшой вопрос к опытным цветоводам - моя аглаонема цвела все лето и сейчас продолжает. Но за этот период на растении не появилось ни одной ягодки. Может, кто-нибудь подскажет, что надо сделать - может, опылить или еще чего?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.