Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79806
Hosts 3572
Visitors 18861
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?
 
Галина ***, Галь, :( как же я ненавижу подобные финалы!!!!!

Цитата
Tigra-givenchy пишет:
Кстати, у нас в соседнем доме овчар есть, немецкий, он уже 2-х собак съел...
А это уже ни в какие ворота не лезет :cry:
Порода НО , по своей сути, самая управляемая - доселекционировались:
Лабрадоры-злые, нем.овчарки- неуправляемые.....
Изменено: Виос - 24.12.2011 08:15:52
 
Цитата
Tigra-givenchy пишет:
Какая-то совсем неправдоподобная история получилась... что-то я слабо представляю, что вот так все "удачно" сложилось...
Будем считать, что я все придумала.
С уважением Галина
 
Цитата
Tigra-givenchy пишет:
в итоге владелец немца заплатил штраф 3000 р. (государству)
А за что штраф то? Может судебные издержки?

Цитата
Tigra-givenchy пишет:
владельцы китайца ничего не получили...
странно. Собака является собственностью хозяина и по закону ответчик должен возместить стоимость этой собственности.

Tigra-givenchy,
почему не правдоподобная? :huh: Если полиция усмотрела угрозу жизни хозяину бессенджи, то вполне могли и пристрелить агрессора. Слава богу, что ещё люди не пострадали. У нас в соседнем доме случай был лет пять назад, шуму на всю Москву было: милиционер застрелил хозяйку двух (или трех, уже не помню точно) ротваков и ранил 1 её собаку. Ничего ему за это не было, оборонялся типа...

Я тут по местному ТВ передачу смотрела по средствам самообороны. Рекомендуют газовый баллончик как штуку универсальную. Для замкнутых помещений типа подъезд или лифт рекомендуют баллончик с направленной струей газа, для улицы и собак те, что распыляются облаком (ну, не знаю, 2 раза им пшикала, оба раза надышалась, но хоть эффект был).
Для травматики нужно разрешение, постановка на учет в полиции, сейф для хранения.
Ничего не сказали про газовые пистолеты (револьверы). Они сейчас под категорию травматики попадают или как?
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Цитата
Марфуся пишет:
.на мой взгляд перцовый балончик эффективнее...
ничего подобного, чтобы от него был эффект нужно учитывать направление ветра, действует только на близком расстоянии + самой надышаться как нефиг делать, а при температуре -10С от вообще работать не будет.

Спасибо, что про низкую температуру предупредили - не приходилось еще применять... я не знала, что заклинит... а в остальных случаях он мне помог, так как у меня не было задачи кого-то завалить или изувечить... я добивалась того, что нападавшая на нас собака просто разворачивалась и уходила... а самое ГЛАВНОЕ, что и на хозяев впечатление произвело, так как видимо все же хоть немного любят своих псинок - теперь завидев нас (а может и других тоже) забирают свою собачку и мы спокойно расходимся.. чего я собственно и добивалась..

А собачку и у нас пристрелили одну (стаф), а одному владельцу "популярно" объяснили - понял, потому обошлось без жертв, ну и много безнаказанных бегает еще(((
Изменено: Марфуся - 23.01.2012 12:17:41 (опечатка)
 
Почитала тему, в ужасе. Собиралась я себе маленькую собаку заводить, все читала про особенности пород, выбирала по себе, но теперь вряд ли буду, таких кошмаров начитавшись, хотя мою породу можно и на пеленке выгуливать, но гулять то все равно необходимо. Даже и не задумывалась, что у собаководов такие проблемы возникают. У нас во дворе пару лет назад, когда было много бездомных, видела порванных котят в клочки, была в ужасе, отпивалась корвалолом. Оказывается то, что они и на своих одноплеменников тоже кидаются, да еще и на смерть, НАСТОЛЬКО нередкость. А у нас во дворе такие разные собаченции живут, что и не знаешь, что ожидать, один соседкин типа помесь лайки с овчаркой чего стоит.
Придется подождать до лучших времен, когда людей законодательная база придавит до полной сознательности :)
Еще раз спасибо за тему, вот так живешь и не знаешь...
 
Кукурбита, У каждого животного есть свой хозяин:)
И только от него зависит благосостояние его подопечных :thk:
Что такого ужасного Вы усмотрели в этой теме?
Что Вас так вэволновало? Или для Вас новость, что если отпустить птичку свободно летать по комнате и не закрыть окно, то она может этим воспользоваться и в зимнюю ночь замерзнуть? Или если Вы разрешите маленькому ребенку гулять одному по городу .... И т.д.
Прочитав Ваш пост ..... Дело Ваше, кого Вы будете или не будете (как Вам хочется) "заводить" в своем доме (некоторые просто наслождаются страшилками)
Если не кормить рыбок или не поливать растение - конец известен:(
Здесь пытаемся выяснить меры защиты от неадеквата , а не запугиваем :thk:
Если кто- то, кого- то не заведет ..... Это даже к лучшему - будет меньше брошеных собак в питомниках и искалеченных судеб, а тем кто действительно не видит жизни без четвероногих друзей не надо будет искать путей самозащиты от "горехозяинов", а как вывод
Пусть будет как можно больше ужаснувшихся! И проблема решится сама собой :thk:

Или нет:oops:?
 
Цитата
Виос пишет:
Кукурбита,  У каждого животного есть свой хозяин:)
И только от него зависит благосостояние его подопечных :thk:
Что такого ужасного Вы усмотрели в этой теме?
Что Вас так вэволновало?
А как это может не взволновать, особенно когда так много людей написало аж на 5 стр, да еще не как про исключение из ряда вон, а как то, что происходит обыденно. Да просто какая-то невидимая линия фронта.  
Цитата
Или для Вас новость, что если отпустить птичку свободно летать по комнате и не закрыть окно, то она может этим воспользоваться и в зимнюю ночь замерзнуть? Или если Вы разрешите маленькому ребенку гулять одному по городу .... И т.д.
Эти все трюизмы вы к чему сейчас мне адресуете? :huh:
Цитата
Прочитав Ваш пост ..... Дело Ваше, кого Вы будете или не будете (как Вам хочется) "заводить" в своем доме (некоторые просто наслождаются страшилками)
Если не кормить рыбок или не поливать растение - конец известен:(
Прочитав ваш пост вообще не поняла, что вы хотите мне сказать своим посылом, если не считать его только ехидством.
Я своим лишь хотела поблагодарить за поднятую тему, для меня это очень важно, так как я, будучи хрупкой женщиной, вряд ли смогу физически защитить своего питомца даже при наличии всех этих устройств. Да и вообще на прогулках как-то расслаблено веду себя, отдыхаю, вряд ли смогу оперативно среагировать на нападение даже со всеми этими штучками.
Цитата
Здесь пытаемся выяснить меры защиты от неадеквата , а не запугиваем :thk:
Если кто- то, кого- то не заведет ..... Это даже к лучшему - будет меньше брошеных собак в питомниках и искалеченных судеб, а тем кто действительно не видит жизни без четвероногих друзей не надо будет искать путей самозащиты от "горехозяинов", а как вывод
Пусть будет как можно больше ужаснувшихся! И проблема решится сама собой :thk:

Или нет:oops:?
А причем здесь запугивание? :D Я вообще-то не это имела в виду, хотя весь ваш пост показывает, что вы поняли мои слова как-то по-своему и только.
А про брошенных собак, если вы подозреваете человека, пишушего пост подобно моему в том, что он-горехозяин, искалечит животинку, свою или чужую, если заведет её, то это уже слишком специфическое понимание. Ну а если вы всё это просто так пишете,  так сказать, в воздух, чтобы написать, то пожалуйста не обращайтесь лично ко мне, чтобы не было недоразумений.
То, что этим фактам ужасается любой нормальный человек, для которого эти явления не нормальны, еще не значит, что психов, самоутверждающихся любым путем станет меньше.
 
Цитата
Кукурбита пишет
То, что этим фактам ужасается любой нормальный человек, для которого эти явления не нормальны, еще не значит, что психов, самоутверждающихся любым путем станет меньше.
пожалуйста не обижайтесь:thk:
Здесь тема не о ужасах, а об опыте борьбы с этими самыми ужасами.....
Такова наша сел:4u:яви
 
Кукурбита,
Виос,

Девочки, вы говорите об одном и том же! Просто это издержки инета! Отсюда и непонятки!

Кукурбита, поверьте, Виос совершенно не хотела Вас обидеть. Ну не передают напечатанные буквы и слова наших эмоций!

У нас у всех болит душа за наших братьев меньших. Мы любим их всех, независимо от их размеров и характеров.
А в этой теме пытаемся найти оптимальные способы защиты от неадекватных хозяев, потому что только они виноваты в поведении своих собак. Собаки только копируют хозяина и становятся такими, какими им позволяют быть. Наверное, я немножко сумбурно написала...
С уважением Галина
 
Цитата
Виос пишет:
пожалуйста не обижайтесь
Здесь тема не о ужасах, а об опыте борьбы с этими самыми ужасами.....
Такова наша сел:4u:яви
Вот и хорошо, что не про ужасы, а про борьбу с ними, а то я уже подумала, что выхотите тему именно в это русло перевести, когда написали
Цитата
Виос пишет:
Пусть будет как можно больше ужаснувшихся! И проблема решится сама собой  
так что тоже не обижайтесь.

А мопса особенно жалко, одна и моих любимых пород.
Я то думала по-незнанию, что с маленькой собачкой проще в некоторых смыслах, понимая заранее, что крупную собаку не потяну.
Хотя, возвращаясь к моим сомнениям, и что касается опыта собаководов,
возможно прогулки с воспитанными :) соседями спасают от неадеквата? или неадеквату все равно на что кидаться, даже на группу людей с питомцами?
 
Галина***, да я всё прекрасно поняла, что мне хотела Виос сказать :), я просто даже и не подозревала о таких подводных, и главное, таких часто попадающихся камнях. Наверно потому, что никогда особо не наблюдала за собачьей площадкой, а с собаками гуляла только в детстве со своими подругами и знакомыми. Мне кажется тогда было как-то миролюбивее.
А ведь правда, интересно, кто помнит, действительно так или просто раньше травка была зеленее и солнце ярче? :D Мне кажется, что это из-за моды на агрессивные породы.
 
Кукурбита, ну, один мой закомый, старый собачник, всю жтзнь державший крупных собак, утверждает сто раньше прогулка без драки - потерянное время. Но драки были ритуальные, почти без крови - не было тогда ойцовых пород и собак с сильно испорченой психикой. Это он мне рассказывал после того как мой азиат схватился с его тибетским мастифом, а я бегала вокруг, соображая как разнимать, а он меня успокаивал - сами разберутся - и впрядь, помяли друг друга, встали и дальше пошли гулять. Это и полезко для них - пар выпустить. Но выглядит страшно, я к такому не привыкла. Не люблю драки.
А что касается прогулок вс тае собачников - вы правы, это безопаснее, психи стаи обычно обходят стороной. Хотя недавно, врезаясь в нашу стаю, прошёл мужик со стаффом, мы все просто прыгнули в снег - с десяток людей с собаками. Он это нарочно делает:(
 
Александра Чеботаева, Саша, я драки не любила и не люблю;):oops: - я мирный атом :rev:, но моя СОБАКА, которой нет уже семь лет с нами, была противоположного мнения....
Она где-то выуживала то парочку догов, то штучки две кавказцев, а потом прибегала с воплями - мама спаси!!!! Но это все было как-то не страшно и я бы сказала безкровно:thk:
Сейчас, что-то изменилось в атмосфере ... Меня удивляет, что собаки при встрече не знакомятся, и даже половой вопрос их не интересует:obm:
 
Цитата
Виос пишет:
Сейчас, что-то изменилось в атмосфере ... Меня удивляет, что собаки при встрече не знакомятся, и даже половой вопрос их не интересует:obm:

И я пришла к тому же мнению... действительно, есть разница между тем, как было и, что стало.. у меня был перерыв между содержанием и дрессировкой собак... перерыв пришелся на последнее десятилетие прошлого века... и каково было мое удивление, что так изменилось поведение собак и их владельцев!!! или я изменилась? но мне казалось, что элементарная просьба не подпускать к моей собаке свою, не должна приводить к недопониманию и тем более к конфликту! как мне казалось, нет ничего проще разойтись и не допускать агрессии и провокаций на драки (я их тоже не люблю) и никак не ожидала, что могут возникнуть какие-то проблемы, связанные с моей просьбой(( За 6 лет содержания сложной по поведению (собака не социализирована по вине первых нерадивых хозяев) я единственный раз на очередную мою просьбу услышала нормальный ответ: "хорошо" и хозяин отозвал собаку, не дав ей приблизиться к нам... ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ! в остальных случаях, либо не реагировали и мне приходилось самой справляться (кстати, собаки частенько оказывались более понятливей, нежели их владельцы), либо объясняли, что их красавцы не кусаются, ну а хозяйка стафа, кот. пристрелили отвечала: " да щас, она у меня гуляет и я не намерена её держать, пока тут кто-то там проходит"...
Раньше такого не было, не рвали столько маленьких собак, не расстреливали больших, не ходила я с балончиком и шокером на прогулку и не отвечали так люди друг другу... и не бросались кобели на сук.. а нем. овчарки всегда были для меня примером дрессировки... (сейчас почти каждая шваркается в сторону людей, собак, лошадей) тьфу, противно...
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
А что касается прогулок вс тае собачников - вы правы, это безопаснее, психи стаи обычно обходят стороной. Хотя недавно, врезаясь в нашу стаю, прошёл мужик со стаффом, мы все просто прыгнули в снег - с десяток людей с собаками. Он это нарочно делает:(
Вот гад! из-за таких мерзостей, которые себя безнаказанными чувствуют прямо злость в крови закипает:evil:
и тем не менее,  понимаешь своё полное бессилие:mad:..
 
Марфуся, да, вы правы - изменения печальны, это связано, навреное с доступностью собак, неправильным разведением и отсутствием обязательной дрессировки...
Только в воскресенье мы с азиаткой выходили из метро на Комсомольской, навстречу мент в немцем - он на нас швырялся дважды, оба раза мент его одёргивал, в итоге провёл мимо нас на задних лапах, держа за ошейник. Моя же чинно шла рядом, ухом не повела. Стыдно должно быть за таких собак....
 
Татьяна MTV,
Тань, ты обещала марку отпугивателя выдать в студию! :4u:
 
Цитата
Марфуся пишет:
Раньше такого не было, не рвали столько маленьких собак, не расстреливали больших, не ходила я с балончиком и шокером на прогулку и не отвечали так люди друг другу... и не бросались кобели на сук.
Девочки! вот вы и договорились до сути - не в собаках дело, а в людях
изменился мир вокруг нас и изменились мы ( ну не шумите, это я в общесоциальном смысле)
вот и собаки стали другие......


вот погодите, еще десяток таких лет "дерьмократии" и хомячки станут и гостей и хозяев кусать
Изменено: Elenor из Валинора - 27.01.2012 02:58:48
 
Расскажите какое средство применяете для защиты лап от химикатов на улице?
У меня всяких мазей уже целая коллекция, но все равно лапы поджимает и плачет, когда переходим дорогу:(, а дома занимаемся лечением лап:thk: и так два раза в день.
Изменено: Виос - 27.01.2012 10:08:42
 
Виос, Лен, самое лучшее лекарство - это башмачки.
В минусе то, что собаке бегать играть неудобно. Мы доходим в них до леса, там снимает ботиночки и по снегу босиком :D
На обратном пути снова обуваемся.
Мы тоже перепробовали кучу разных мазей, кремов и т.д. и т.п. - результат одинаковый.
С уважением Галина
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.