Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13836
Hosts 1053
Visitors 4465
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?
 
Галина ***, Да я уже обыскалась и что-то не нашла башмачки на овчарку.
Только на мелких видела в продаже.
 
Виос,
Лен, я своей покупала магазине Марквета, кот. в Жулебино, но это было в прошлом году.
Вот посмотри, можно позвонить, спросить, если есть в наличии всегда отложат. И вообще, там работают очень приятные люди, всегда вежливы, можно прийти с собакой, прямо там примерить - http://www.markvet.ru/rus/

...Не знаю, это не считается рекламой? :str:
С уважением Галина
 
Приветствую собачников!
интересная и познавательная темка получилась, очень понравился вариант с ж.банкой, наполненной камешками :)

Цитата
Галина *** пишет:
Мы тоже перепробовали кучу разных мазей, кремов и т.д. и т.п. - результат одинаковый.
Нашему помогал воск от Excel, стоял на батарее, чтоб легче мазать было, а в этом году не мазали еще ни разу, с прогулки сразу в ванну и смываем тщательно все уличное д-мо, иногда с шампунем для лап.

По поводу драк - последняя рознятая мной драка (к нам "сосед" прискакал), стоила 5т.р. - зашивание кобелиного уха при полном наркозе :(
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Огромное спасибо нашему любимому форуму! Конкретно этой полезной теме!
И лично Галина ***, :buket:
Ухватила практически последнюю пару МЧСовских сапог нашего размера и счастлива до невозможности:bis:


Ната-ха, Вам страшно повезло:4u:, а у моей сводит лапы от боли, когда мы пытаемся пересечь Ул.Советской Армии, в которой бушуют аж по бордюрную плитку растворы реагентов, а на руки овчарку взять нельзя..... и не то чтобы я ее не могла поднять:thk: - она строит из себя героя, а ее героизма хватает ровно до середины улицы (очень широкая она у нас),а потом ей скрючивает от боли три ноги и в этой трогательной позе мы пытаемся преодолеть вторую половину дороги перед мчащимися авто...

Цитата
Ната-ха пишет:
По поводу драк - последняя рознятая мной драка (к нам "сосед" прискакал), стоила 5т.р. - зашивание кобелиного уха при полном наркозе :(
Наташа, сочувствую, но не переживайте - для кобеля главное не ухо:
Когда наша Николь была маленькая и ходила в соб. Школу.... Одна дама (содержательница питомника НО) умудрилась по сходной цене прикупить кобеля  в Германии (призера чего-то там , для разведения наших элитных собак ) вообще без половины уха :obm:
 
Цитата
Виос пишет:
Вам страшно повезло:4u:, а у моей сводит лапы от боли, когда мы пытаемся пересечь Ул.Советской Армии, в которой бушуют аж по бордюрную плитку растворы реагентов, а на руки овчарку взять нельзя.....
Да, наверное нам повезло с районом, дороги сильно не заливают гадостью разной, года два назад он вляпался в такую лужу, потом на лапах между пальцев рубцы появились от ожогов - воск купили, он нас спасает весной и при оттепелях.
Виос, вы теперь в стиле "милетари" в МЧСовских сапогах - красивые наверное :), а как собака - быстро привыкла?
Цитата
Наташа, сочувствую, но не переживайте - для кобеля главное не ухо:
Да, я из-за такой ерунды не переживаю, у нашего почти каждый год разные приключения случаются, просто: бросилась спасать чужого кобеля, а своему досталось, и это в первый день после отъезда мужа в командировку :D
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Цитата
Ната-ха пишет:
, вы теперь в стиле "милетари" в МЧСовских сапогах - красивые наверное :), а как собака - быстро привыкла?
Овчарка одела обувку и радостно поскакала гулять на улицу:). Сами сапоги сделаны из непромокаемой ткани синего цвета с резиновой подошвой, а вот мелкой пришлось два дня учиться ходить в кроссовках , но сегодня уже носилась, не замечая обувь на лапах:D

Цитата
Да, я из-за такой ерунды не переживаю, у нашего почти каждый год разные приключения случаются, просто: бросилась спасать чужого кобеля, а своему досталось, и это в первый день после отъезда мужа в командировку :D
Очень жалко собакина:(
Вообще,если драка неизбежна, лучше в нее не лезть, а уходить (отзывая свою собаку), хорошо, если так же поступит хозяин второй собаки:thk:. Им драться становится не интересно, когда нет рядом хозяина, правда есть породы, которые дерутся насмерть .....
Но овчарки не из их числа (я такого пока не встречала)
И все-равно, лучше в драку с пустыми руками не лезть - опасно это:thk:
Изменено: Виос - 30.01.2012 17:27:29
 
Девочки! Сейчас гулять с собаками одно удовольствие:D
На улицах ни одной собаки . Честное слово!
И только мы шлепаем на радость людям в  смешной обувке:D
Думаю, что до весны проблема защиты от агрессоров решена.....
Они же все босиком гуляют, а потом залечивают лапы.
Сегодня встретили одну собаку и страшно удивились (быстро привыкаешь к хорошему) , а она отвернулась и грустно побрела поджимая обожженные лапки (мне ее по человечески жалко), но мы то пробежали по насыпи химических реагентов без проблем! Ура!!!
 
Какие термоядерые реагенты...мы босиком ходим, один пёс только в ботинках, остальные все голые. Но мы по тротуарам идём совсем недолго...
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
...мы босиком ходим
Ой, какие счастливые! Где ж места такие сегодня нереальные?
У нас бульвар белый от реагентов, а на тротуарах этот же реагент лежит кучками, прошу прощения за подобный каламбур.
Большинство собак хозяева водят по сугробам, проваливаясь в снег по самое... но только не по тротуару.
С уважением Галина
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Какие термоядерые реагенты...мы босиком ходим, один пёс только в ботинках, остальные все голые. Но мы по тротуарам идём совсем недолго...
Только не убивайте меня сразу:str:
Представила картинку: все идут голые:jok:
 
Ну, голые собаки, не хозяева же;)

Мы на м. Университет, площадь Индиры Ганди, у нас парк при Катайском посольстве - там хорошо, приезжайте гулять;)
 
Ой, девоньки, чегой-то мне смешинка в рот попала! :P Площадь Индиры Ганди и посольство Катайское! :P И собаки голые!!!

Александра Чеботаева, пожалуйста, без обиды! :) Это без злого умысла! Вот видно и у Лены-Виос примерно так же...
С уважением Галина
 
Галина ***, А у меня жуткий шок от Сашиного перепоста из соседней темы.....
 
Нашла-нашла, читаю... жуть!


А я тут со своим хи-хи ха-ха...
Изменено: Галина *** - 10.02.2012 00:29:40
С уважением Галина
 
Ну вот! И о каких трещалках с  камнями можно говорить?
Бузуку надо где-то добывать.....
Изменено: Виос - 10.02.2012 00:30:41
 
Галина, ну что вы, какие обиды!;) Но тем не менее всё написанное-правда;)

О пепепосте - вот в этом-то и дело - даже ходить по улицам у нас не безопастно...и непонятно, чем вооружаться....
 
Цитата
Виос пишет:
Вообще,если драка неизбежна, лучше в нее не лезть, а уходить (отзывая свою собаку), хорошо, если так же поступит хозяин второй собаки:thk:. Им драться становится не интересно, когда нет рядом хозяина, правда есть породы, которые дерутся насмерть .....
Лена, да мой кобелюка не драчливый, он шел со мной рядом с мячиком в зубах, а этот с заду прилетел,  они были с хозяином и еще со скотч-терьером и уже далеко прошли и  тут - сюрприз, я и полезла своего держать, боялась что от моего и мелкому тож достанется, а досталось моему :)

Да, почитала соседний пост и пришла в ужас - это ж почти в моем районе и муж мой в это время частенько гуляет.....озверели люди совсем!!!
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Вот-вот, я как-то, пожалев кобеля лайки, напавшего на моего азиата, держала свого за ошейник - и пожалуйста, ему прокусили лапу.
 
Дамы, да я не собачьих травм боюсь.....
Когда я только начинала работать (давно это было), наша сотрудница пришла после больничного без фаланги указательного пальца:str:
Оказалось, что она оттаскивала своего миттельшнауцера и тот , в пылу сражения, откусил палец собственной хозяйке.... На меня этот случай произвел неизгладимое впечатление на всю жизнь!
Конечно, за тридцать лет жизни в обществе четвероногих друзей  было много разных ситуаций и битвы в том числе..... конечно, я всегда стараюсь их предотвратить, но лезть в собачий клубок с голыми руками :str: боюсь! Честное слово:oops:
 
Ну, это понятно, в драки руками лучше не лезть....
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.