Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74722
Hosts 4708
Visitors 15878
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?
 
Цитата
Виос пишет:
За успешное окончание ВУЗаподарили месячного щенка Кавказца
Какие "добрые" люди :D

Цитата
Виос пишет:
ЗКС нам запретили проходить,
И скажи спасибо! А то разбудились бы в нём инстинкты, и что бы ты делала?

У нас один кавказ кобель гулял - добрейший малый, мухи не обидет, даже гавкающую шавку. А вот другой гулял без поводка с вечно пьяным хозяином - это был ужас всех собачников, людей не трогал, а собак жрал любой весовой категории. Знакомая свою афганку в мусорный бак со страху засунула и крышкой закрыла, когда он на них бросился.

Цитата
Виос пишет:
когда я вижу атакующую собаку, автоматически становлюсь вожаком стаи
Я тоже зверею, бросаюсь с воплями "ФУ!" и готова чужую собаку "порвать как Тузик грелку" (С) :D Это хорошо, когда у атакующей собаки интерес только к собакам, а если ей человека порвать как нефиг делать? С такими, бог миловал, не сталкивалась, ттт, но всякое может быть. У меня двоюродную сестру чужой кавказ сильно покусал, сорвался с привязи и вцепился в первого, кто попался. 8)
 
Elenor из Валинора, Опунция, для меня азиат - идеальная собака, компаньон;) У кобеля несмотря на отвратительное происхождение и плохую психику (родители купили такое чудо при том что первая их азиатка была прекраснейшей сукой с отличными кровями..) всё равно вполне нормальное поведение. Ну а моя сука - это что-то невероятное...ей год, но у меня до сих пор просто поросячий восторг от её поведения, ежедневно...невероятная собака...ОКД занимается отлично, кстати!
 
Дамы!!!!! Сегодня вечером меня предупредила хозяйка дружественной нам лайки :obm:
..... Даже не знаю как написать....  В общем пара супругов с таксой и пистолетом чуть не покалечили собаку нашей соседки... При этом муж передернул затвор, а жена кричала: чего ты медлишь, стреляй скорее! Видишь, он облаял нашу пусю
Для справки скажу, что нашей соседке около шестидесяти лет, а ее собаке тринадцать лет .
И обе собаки были на поводках,  и обе лаяли, причем наша соседка уже открывала дверь своего подъезда (домой они шли), когда появились эти вооруженные граждане с таксой:pom:
Я вот подумала ... И что дальше..?.. Может дымовую шашку теперь надо искать ?
 
Виос, нееее, Лен, тут поможет только радикально - отстреливать таких хозяев с пистолетами:D
счас меня побьют:pom:, я пошутила, не бейте тапками
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
для меня азиат - идеальная собака, компаньон...ОКД занимается отлично, кстати!
так это здорово. :) Желаю дальнейших успехов! :4u:

Виос,
абалдеть!!! :obm: Сегодня явное обострение у психически ненормальных, вон маньяк с ножом на северо-западе 10 человек порезал.
М-дя, какой нафиг газовый баллончик, после такого хочется вооружиться до зубов: "С гранатою в кармане, с чекою в руке..." (с) 8)
 
давно уже травматику пора покупать...
идиотов напугает...

хотя, может и возбудить излишне....:thk:
с ув.Клюква.
 
Клюква_развесистая, Ириш, угу  :thk:и свинцовый комбинезончик и шляпку с забралом :str:
 
Цитата
Виос пишет:
Для справки скажу, что нашей соседке около шестидесяти лет, а ее собаке
тринадцать лет .
А я бы на месте соседки заявление в милицию написала, предварительно захватив справку от врача, что с сердцем плохо стало от таких вот угроз... Много толку не будет, но среагировать обязаны будут, во всяком случае участкового пришлют, а может у них незаконное ношение оружия...
Да, еще, какие собаки у соседки? Если крупные, однозначно на общественной территории, коей является подъезд, должны находиться на поводках и в намордниках. неплохо так же свидетелями заручиться, которые кстати и подтвердят, что она (соседка) все правила выгула собак всегда соблюдает! ;)
 
Цитата
Виос пишет:
..... Даже не знаю как написать....
Да уж... и я не знаю, как написать... Наверное, у нас интереснее! Пожилая пара каждый вечер выгуливает своего француза (французский бульдог). Ничего не имела против этой породы, пока не столкнулась с этими любителями собак! 8) так вот парочка специально науськивает свою псинку на других собак, причем желательно крупных пород. При этом псинка гуляет всегда без поводка, на ней два ошейника с шипами и хозяин с газовым пистолетом! :obm: Мораль проста: ни один нормальный хозяин не позволит своей собаке напасть на этого мерзавца, а тот идет по бульвару с гордо поднятой головой и на замечания отвечает матом и машет пистолетом. Все его знают, все его обходят!
А моему ротвейлеру 6 лет, и ни разу она не была зачинщиком драки, ни разу ни на кого не бросилась! Обожает детей, не оттащишь от детской площадки, кошек обожает! Мелочь всякую! И тем не менее нас боятся, на нас всякие неадекватные тетки орут. Ходим гулять в лес, но надо пройти мимо стройплощадки, а там стая бездомных собак.
 
С уважением Галина
 
Цитата
Tigra-givenchy пишет:
Много толку не будет, но среагировать обязаны будут, во всяком случае участкового пришлют, а может у них незаконное ношение оружия...
Вы правы, толку никакого не будет! Наш участковый в курсе, но воз и ныне там!
С уважением Галина
 
Цитата
Виос пишет:
с таксой
Да, про такс. замечательная, в общем-то порода, но почему-то очень часто владельцы именно этих собак тведо уверены, что воспитание их питомцам совершенно ни к чему... Охотничьи же, что с них взять...
В общем, большинство неприятных инцидентов на улице с нами случались именно при участии таких вот невоспитанных "охотников"... :mad:
 
Какой кошмар! А я думала только у нас в районе "люди" травят собак на других. Сами спрячутся, а собаку травят. Правда у нас другие породы, немецкие овчарки (гуляют даже без ошейников), стафы и крупные дворики.

Если хозяин неадекват такая и собака будет. Наверно надо ставить "на место" хозяев, тогда и собаки исправятся.:)
Это я мечтаю! А то действительно придётся вооружаться.
 
Цитата
inu7 пишет:
А то действительно придётся вооружаться.
Хмм.. тогда боюсь, закончится тем, что не только у наших любимцев будут дырки от драк и т.п., но и у нас...
Причем огнестрельные... :obm:
 
Читаю всё это и думаю..что у меня в районе просто цветочки...
 
Цитата
inu7 пишет:
А то действительно придётся вооружаться.
Неее... Лен, до этого не дойдет! :)
Всё равно я уверена, что достаточно в кармане баллончика и строгача на собаке. Нормальный человек не пойдет напролом, а против дураков еще не придумали оружия. ;) Стараюсь как-то сглаживать ситуацию и ухожу в сторону, мне так спокойней. И мои нервы целее будут!
С уважением Галина
 
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
тут поможет только радикально - отстреливать таких хозяев с пистолетами

Цитата
Галина *** пишет:
Все его знают, все его обходят!

 Вот поэтому я всегда и говорю, что беды многих собачек от голов их хозяев!
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Как говорил кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно»…
Изменено: Elenk@ - 14.12.2011 22:03:09
 
Галина*** Галя, я думаю можно некоторых поставить на место словами, а других силой. Ну, а "больных на голову" просто обходить.

У меня был случай, когда девочка подросток травила свою собаку специально на моего щенка. Моей было месяцев 5. Она даже ждала, когда я выйду гулять. Потом у меня лопнуло терпение и я отпустила поводок. Моя вцепилась в собаку. Больше я эту девочку не видела.
Моя собака никогда не кусает собак в шею. Кусает в бок и держит. И почему-то противник никогда не даёт сдачи, стоит как парализованный (даже не пытаясь оборонятся). Никак не пойму её "технику нападения".
Когда травили стафа, она "работала" лапами и быстро прижала собаку к земле, только потом взяла за горло.
Не подумайте, что моя собака убийца. Она не покалечила ни одну собаку. Но "на место" поставила. Теперь у этих людей пропал интерес травить своих собак.
Изменено: inu7 - 11.12.2011 00:57:08
 
Цитата
Галина *** пишет:
Цитата
inu7 пишет:
А то действительно придётся вооружаться.
Неее... Лен, до этого не дойдет! :)
Всё равно я уверена, что достаточно в кармане баллончика и строгача на собаке. Нормальный человек не пойдет напролом, а против дураков еще не придумали оружия. ;) Стараюсь как-то сглаживать ситуацию и ухожу в сторону, мне так спокойней. И мои нервы целее будут!
Мне кажется, что если это действовало раньше, то и стратегию менять не будем:thk:..... А шляпка с забралом.... Все-таки пригодится.... А там глядишь и хитом сезона станет:draz:
 
Цитата
inu7 пишет:
Галина***  Галя, я думаю можно некоторых поставить на место словами, а других силой. Ну, а "больных на голову" просто обходить.
.
Золотые слова:bis:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.