Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2956
Hosts 224
Visitors 520
40
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?
 
Цитата
Tigra-givenchy пишет:
Хотя на некоторых владельцев мелких собак я очень удивляюсь, ну как можно
позволять мелочи (чихи, шпицы, пекинесы и т.п.) бросаться и лаять на других
собак и людей, часто вижу как это "нечто" аж хрипит и извивается на поводке,
А Вы не задумывались, что у мелочи это просто защитная реакция? Увидел что то большое, лучше первым "напугать", облаять, захрипеть... сделать вид что ты грозный.
Моя шкварка если увидит овчарку - обязательно ее облаит, и будет тянуть и хрипеть, даже если та идет по противоположной стороне улицы. Я всегда когда вижу овчарку, увожу свою Босятину в сторону. Как объяснить такое поведение - не знаю. Ни одна овчарка за 6 лет ее не обидела. Идем на поводке - будет лаять. Если гуляет без поводка, то сделает вид что никого не видит и не слышит. Пару раз ее куснула метиска в нашей деревне, теперь Бонька знает что размер имеет значение. Понять ее логику я не могу. Иногда мимо больших собак проходит спокойно, иногда тянет чтобы посмотреть на них, а вот вчера... потянула, щен какой то крупный начал ей вилять хвостом, она прошла пару метров и давай лаять на него, да так, как будто он ее уже как минимум раз пять обидел. Самое интересное, что ни кусаться, ни драться она не умеет. Каждый раз за такое поведение получает пинка и каждый раз я не знаю, то ли она поиграться хочет, то ли поскондалить. Хожу всегда на поводке, но по большому счету очень благодарна владельцам больших собак что они воспитали своих питомцев, что те не обращают внимания на мою скандалистку. Я стараюсь больших собак всегда обходить стороной. Мне не страшно, я знаю что и я и Бонька мы всегда постоим за себя, но зачем провоцировать конфликты. Тем более, что у нас в округе все собаки достаточно спокойные. Хозяева вроде тоже все одекватные. Как то мне и в голову не приходило, что нужно вооружаться. Из всех средств защиты у меня только отпугиватель. Пользовалась им в деревне, когда у Боньки течка была, кобели достали ... все туи мне испоганили.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Цитата
Tigra-givenchy пишет:
Хотя на некоторых владельцев мелких собак я очень удивляюсь, ну как можно
позволять мелочи (чихи, шпицы, пекинесы и т.п.) бросаться и лаять на других
собак и людей, часто вижу как это "нечто" аж хрипит и извивается на поводке,
Э-эх :( семь лет пытаемся отучить.... Но все равно, лает даже на домофон:4u:
Цитата
Татья на MTV пишет:
Из всех средств защиты у меня только отпугиватель. Пользовалась им в деревне, когда у Боньки течка была, кобели достали ... все туи мне испоганили.
А что за модель отпугивателя?
 
Виос,
Модель смогу сказать только когда поедем в деревню на зимние каникулы. Нам он теперь без надобности ... Боньку пришлось летом стерилизовать. :( Гормональный срыв, опухоль на матке. Все удалили. Как я понимаю - результат постоянного ложняка после течек.
Отпугиватель - маленькая электронная коробочка. У нас дальность действия 10 метров. Направляешь на собаку, коробочка трещит и собака реально шугается. В темноте виден лучик куда направлять. Удалось отвадить не только больших кобелей, но и самого наглого, приставучего мелкого двор терьера. Действует наверное достаточно эффективно. Первый раз когда я на него направила это устрройство - секунда состояние столбняка, а потом рванул с участка. Потом когда приходил еще пару раз стоило только поднять руку и включить, даже если не направив на него, поджимал хвост и  вылетал с участка. Осложнений для собаки никаких не дает, но имеет какое то противное воздействие. У собаки срабатывает в дальнейшем инстинкт. Если подняли руку и зажужжало - ничего хорошего не будет. Покупали  через и-нет магазины. Посоветовал мне такое устройство тоже собачник, которого дворняги доставали.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Татьяна MTV, интересная коробочка:thk:
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
Модель смогу сказать
Цитата
Виос пишет:
интересная коробочка
Срочно-срочно фото в студию! :)
С уважением Галина
 
Галина ***, Ага;) шоба и отпугнуть и все живы-здоровы:4u:
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
Как я понимаю - результат постоянного ложняка после течек.
Татьян, вот совсем не обязательно.... у нашей ложняка не было никогда...
у нашей наоборот... гормонов женских и так мало было... (текла раз месяцев в 14...)
однако, прошли через такую оперцию... и после нее еще 8 лет прожили... :)
с ув.Клюква.
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
Хожу всегда на поводке, но по большому счету очень благодарна владельцам больших
собак что они воспитали своих питомцев, что те не обращают внимания на мою
скандалистку
Знаете, я не делаю исключения, у меня все собаки, не зависимо от размера, воспитаны! ;)
 Чего, собственно, ожидаем и от окружающих!;)
Цитата
Виос пишет:
Э-эх :( семь лет пытаемся отучить.... Но все
равно, лает даже на домофон:4u:
На домофон мои тоже лают, хотя лай управляемый (прекращается по запрещающей команде)! :D
Я бы отучила за неделю!
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Начинаю задумываться о приобретении электрошокера...
А Вы надеетесь шокером шугануть? или, если мощный, то долбануть? на собак тоже не на всех действует... трусливых дворняжек можно на расстоянии им припугнуть, ну а агрессивным по фиг... да и контакта во время драки сложно добиться - собаки вертятся....на мой взгляд перцовый балончик эффективнее... на собак по любому действует, ну а с людьми лучше не связываться
 
Цитата
Галина *** пишет:
Ну что поделать, если свою собаку я люблю и жалею больше!

Полностью согласна! Своих защищать буду в любом случае! У меня большая провокатор, но я сделаю все, для того чтобы исключить драку. Ну а если уж случится не по моей вине, то не завидую сопернику
 
Цитата
Tigra-givenchy пишет:
Все-таки сколько бы не обсуждали эту тему, самым надежным способом защиты собаки является поводок, при условии, конечно, что на нем будут находиться на прогулке АБСОЛЮТНО ВСЕ четвероногие любимцы!
Тут я не соглашусь.. Я не уверена ни в бабушке с ротваком НА ПОВОДКЕ, ни в девочке с тем же лабром на том же ПОВОДКЕ, ну и тем более не уверена в качестве и долговечности данной амуниции: у цверга перед дорогой разогнулось кольцо на ошейнике или пряжка сломалась.. не помню точно(( спасла от беды только команда "стоять" и ее беспрекословное выполнение! а далматинка просто вырвала карабин из кольца (до сих пор не пойму как так получилось!!!) уже после пересечения дороги.. я с ужасом представляю, что вообще могло бы произойти, если бы чуть раньше такое приключилось...
 
Цитата
Марфуся пишет:
Тут я не соглашусь.. Я не уверена ни в бабушке с ротваком НА ПОВОДКЕ, ни в девочке с тем же лабром на том же ПОВОДКЕ, ну и тем
Могу только еще раз повторить:
Цитата
Галина *** пишет:
+ адекватные хозяева! т.к. поводок не всегда гарант!
Гуляет у нас дамочка, собака всегда на поводке, и всегда слышишь крик:'Ой, отойдите, я его не удержу!'' А собачка - кавказская овчарка, кобель, не маленький!
И летала эта дамочка, как пушинка, на поводке... Называется: Кто не спрятался, я не виновата!
Грустно закончилась эта история, в эту среду собаку отстрелили... и кто теперь виноват?
С уважением Галина
 
Цитата
Виос пишет:
Я вот подумала ... И что дальше..?.. Может дымовую шашку теперь надо искать ?
Пулемет или гранату(((
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
Моя шкварка если увидит овчарку - обязательно ее облаит, и будет тянуть и хрипеть, даже если та идет по противоположной стороне улицы. Я всегда когда вижу овчарку, увожу свою Босятину в сторону. Как объяснить такое поведение - не знаю. Ни одна овчарка за 6 лет ее не обидела. Идем на поводке - будет лаять. Если гуляет без поводка, то сделает вид что никого не видит и не слышит. Пару раз ее куснула метиска в нашей деревне, теперь Бонька знает что размер имеет значение. Понять ее логику я не могу. Иногда мимо больших собак проходит спокойно, иногда тянет чтобы посмотреть на них, а вот вчера... потянула, щен какой то крупный начал ей вилять хвостом, она прошла пару метров и давай лаять на него, да так, как будто он ее уже как минимум раз пять обидел. Самое интересное, что ни кусаться, ни драться она не умеет. Каждый раз за такое поведение получает пинка и каждый раз я не знаю, то ли она поиграться хочет, то ли поскондалить. Хожу всегда на поводке, но по большому счету очень благодарна владельцам больших собак что они воспитали своих питомцев, что те не обращают внимания на мою скандалистку. Я стараюсь больших собак всегда обходить стороной. Мне не страшно, я знаю что и я и Бонька мы всегда постоим за себя,
И все же лучше опасаться! Не все большие собаки спокойно реагируют на провокации! Собака на поводке чувствует себя более уверенной, поэтому и ведет себя так.. По этой же  причине сложно разнять дерущихся собак, когда хозяева пытаются поймать и растащить. Попробуйте ее как-нибудь отвлекать в такие моменты, ну или обходить все же подальше.. А то жаль собачку-то..
 
Цитата
Галина *** пишет:
Могу только еще раз повторить:
Цитата
Галина *** пишет:
+ адекватные хозяева! т.к. поводок не всегда гарант!
Гуляет у нас дамочка, собака всегда на поводке, и всегда слышишь крик:'Ой, отойдите, я его не удержу!'' А собачка - кавказская овчарка, кобель, не маленький!
И летала эта дамочка, как пушинка, на поводке... Называется: Кто не спрятался, я не виновата!
Грустно закончилась эта история, в эту среду собаку отстрелили... и кто теперь виноват?[/QUOTE]
Можно не повторяться:) я прочитала это сообщение, но позже.. по очереди я их читаю:)ну и отвечаю так же.. возможно не совсем правильно получается, но я никак не могу понять, как в одно сообщение вставить цитаты из разных и совсем уж сложно, если с разных страниц собирать((( так что, извините за сумбурные посты!
Изменено: Марфуся - 23.12.2011 20:18:06 (слишком большая цитата - урезала)
 
Марфуся, это не в укор Вам, никоим образом. :) Я просто копирую цитаты с разных страниц и ставлю в свое сообщение...
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** пишет:
Грустно закончилась эта история, в эту среду собаку отстрелили... и кто теперь виноват?
я не поняла:oops:..... Собака была с хозяйкой на поводке и ее застрелили:obm:?
 
Цитата
Марфуся пишет:
.на мой взгляд перцовый балончик эффективнее...
ничего подобного, чтобы от него был эффект нужно учитывать направление ветра, действует только на близком расстоянии + самой надышаться как нефиг делать, а при температуре -10С от вообще работать не будет.

Татьяна MTV,
Тань, модель озвучь, плиз после праздников, все очень ждем-с :xlb:

Цитата
Галина *** пишет:
Грустно закончилась эта история, в эту среду собаку отстрелили... и кто теперь виноват?
:obm: А можно поподробнее, как это произошло?
 
Цитата
Виос пишет:
Собака была с хозяйкой на поводке и ее застрелили
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
А можно поподробнее, как это произошло
Ленуськи, эту даму несколько раз предупреждали, чтобы гуляла хотя бы по темному, когда никого нет на улице, или чтобы муж выводил собаку. Правда, он категорически был против собаки ВООБЩЕ, по принципу. Но она настояла. Кавказец неуправляемый, если видит собаку, кидается. А удержать его дамочка не может, называю ее дамочкой, потому что она действительно такая, небольшая ростом, худенькая, силенок не хватит. Осенью разорвал мопса, на глазах у девочки-хозяйки 14 лет. Представляете? Вышла девочка погулять с любимой собакой. Народу надоело ходить оглядываться. И один из собачников, пару раз предупредил хозяйку, что будут проблемы, что он пристрелит собаку. А у него бассенджи. И кавказец кинулся на псинку. Мужик естественно защищать свою собаку. Это было что-то страшное! Крик, рык, визг, кровища кругом... Хорошо, мужик не взял на себя этот грех, мимо проезжала милицейская машина, они и решили все. Но на душе все равно поганно... не должно ТАК быть... страшно, что вокруг происходит...
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** пишет:
А удержать его дамочка не может, называю ее дамочкой, потому что она
действительно такая, небольшая ростом, худенькая, силенок не хватит
Вот именно по-этому и нужно собаку воспитывать (или дрессировать), кому как больше нравится называть этот процесс! ;)
Сила здесь ни при чем, я тоже гуляю с кобелем кавказцем, в нем весу около 80, во мне - 56 кг. Как думаете, хватит у меня сил его остановить, если что? ;)
Цитата
Галина *** пишет:
Крик, рык, визг, кровища кругом... Хорошо, мужик не взял на себя этот грех, мимо
проезжала милицейская машина, они и решили все
Какая-то совсем неправдоподобная история получилась... что-то я слабо представляю, что вот так все "удачно" сложилось... :huh:
Кстати, у нас в соседнем доме овчар есть, немецкий, он уже 2-х собак съел, китайца (в смысле китайскую хохлатую) и небольшую дворняжку, владельцы китайца в милицию обратились, дело до суда дошло, в итоге владелец немца заплатил штраф 3000 р. (государству), владельцы китайца ничего не получили...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.