Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34978
Hosts 1862
Visitors 6535
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?
 
Я вот иной раз думаю а не погавкать ли мне или например швырнуться на горе-собачника, может после этих манипуляций он сочтет меня не вменяемой будет боятся и брат свою агрессивную собу на поводок. Т.к. уговоры и просьбы к сожалению не действуют.
Изменено: lo-ta - 10.10.2014 20:15:25
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Цитата
Виос пишет:  Приношу Вам свои соболезнования по поводу Ники... Как говорят, она уже на радуге ( в собачьем раю). Они никогда не забываются нами... Они всегда рядом с нами, в наших мыслях...

lo-ta, Они уходят,но навсегда остаются с нами (собаки которых с нами уже нет)....

P.S. Вы пока так и не решились приобрести шокер?
"В природе нет ничего бесполезного".
М.Монтень.
 
Ванильный суслик Шокер пока не приобрели , думаем какой лучше.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Не
Изменено: Елена Весна - 11.05.2015 10:53:18
 
Цитата
Елена Весна пишет:

Не знаю может не совсем по теме. Начинается самое темное время и снега еще нет. Наших ушастых, лохматых не всегда видно, особенно водителям и особенно во дворе.
В любой галантерее, там где пуговицы, нитки и иголки продаются светоотражающие ленты, по идее они нашиваются на одежду. Цена 40 р метр. Покупаете и дальше все зависит от вашей фантазии. Можно накрутить на ошейник, а можно просто через голову одевать. Мы без этого гулять не выходим. В свете фар видно отлично. А если еще взять фонарик с собой то даже если отбежит чуть в сторону, в кусты подсветите фонариком и тут же его увидите. Ну и когда комбез покупаете обращайте тоже на это внимание. Берегите себя и своих собакиных.

А если к этой ленточке еще и на поводок хотя бы около дороги взять вообще шикарный комплект получается:D
Я вот честно говоря  не понимаю как можно гулять в Москве с собакой без поводка, хотя приклоняюсь перед людьми у которых собы без поводков и слушаются с полуслова, своих собак я всегда держу на поводке но это только потому что там где мы гуляем очень близко дорога.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Цитата
Елена Весна написал:
Не знаю может не совсем по теме. Начинается самое темное время и снега еще нет. Наших ушастых, лохматых не всегда видно, особенно водителям и особенно во дворе.
В любой галантерее, там где пуговицы, нитки и иголки продаются светоотражающие ленты, по идее они нашиваются на одежду. Цена 40 р метр. Покупаете и дальше все зависит от вашей фантазии. Можно накрутить на ошейник, а можно просто через голову одевать. Мы без этого гулять не выходим. В свете фар видно отлично. А если еще взять фонарик с собой то даже если отбежит чуть в сторону, в кусты подсветите фонариком и тут же его увидите. Ну и когда комбез покупаете обращайте тоже на это внимание. Берегите себя и своих собакиных.
А  я бы советовал просто заказать по интернету специальный ошейник (по размеру) на батарейках. Ошейник светится в темноте светодиодами, причем можно выбирать режим от мигающего до постоянного.Мне кажется это надежней светоотражателей. Правда своей я долго не мог подобрать ошейник, шейка у нее маленькая-купил для нее ошейник с светодиодами, но для кошек...зато по размеру ей подошло=)
"В природе нет ничего бесполезного".
М.Монтень.
 
Моя Гелла на соревнованиях разных выиграла аж два светящихся ошейника...в приступе покупательского азарта я ей купила ещё один и брелок. И всё это не нужно-она без поводка всегда гуляет, но от меня всё равно не отходит...светлая она, её видно всегда....
 
Для маленькой собаки можно купить всякие светоотражающие приспособления, но для большой мне так кажется это не нужно. Я не покупаю для своей мелочи всякое такое лишь потому что я ее не отпускаю с рулетки.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Круг замкнулся :( ... Прошло почти два года со времени ухода из жизни нашей Николь, и мы поселили у себя щеночка... Я уже, честно говоря, забыла,  сколько  неприятностей подстерегает  малышей на улице...
Вот, что делать, когда "чудак" со взрослым боксером  преднамеренно дразнит  семимесячного щена?  Нарочно бродит за нами  и  наслаждается видом лающего овчаренка?  
Изменено: Войтешка - 28.12.2015 01:42:27 (Отредактировано для чтения. )
 
С хозяином боксёра поговорить, а овчарёнка переключать на себя и на игрушку.
 
Виос, Вы хозяину объясните, что у овчаренка очень агрессивный владелец, который если что за себя не отвечает... А если по существу... Есть у нас одна мадам, которая считает свою невменяемую суку джек рассела неагрессивной (хотя эта самая сука регулярно бросается на мою шпицуху, нападала на йорков и других пушистых, вот не нравятся ей именно шерстяные породы). Так помогло только когда мама ту суку рулеткой огрела (до этого с владелицей половина выгула разговаривала, чтобы она свою собаку с поводка не спускала), хозяйка губы поджала и свою суку какое-то время с поводка не спускала. Потом снова начала спускать, но завидев нас неизменно поджимает губы и берет свое истеричное чудовище на поводок. Ну и мы, конечно, стараемся другой дорогой ходить.

Был еще случай, подросток очень активно хотел свою собаку с моими познакомить (а у меня одна шпицовая не вполне адекватная, попала ко мне уже сильно взрослой с устоявшимся мировоззрением, я ее конечно же на контроле держу, но повышенные риски все же есть). Подростку объяснила чем грозит собачья драка, что когда одна из собак рычит, то настаивать на дружбе бессмысленно. Парень молодец, все понял.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Виос, Ленусь, попробй объяснить хозяину "взрослого боксера", что память у овчарок хорошая, собачка, мягко говоря, серьезная. И овчаренок будет расти и матереть, а когда почувствует свою силу, боксеру мало не покажется.
К сожалению, многие хозяева не думают о том, что щенки имеют тенденцию расти, поэтому позволяют себе подобное поведение. У нас была ситуация, один-в-один, когда на моего маленького ротвейлера, ей тогда было 4 месяца, мужик пытался травить овчарку. Объяснений мужик не понимал, пришлось гулять в другой стороне. Девочка моя выросла, окрепла и осенью мы приехали с дачи. При встрече хватило одного рыыы, чтобы овчар слинял. А с ним и хозяин. На этом разборки закончились.  
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** написал:
 Объяснений мужик не понимал, пришлось гулять в другой стороне. Девочка моя выросла, окрепла и осенью мы приехали с дачи. При встрече хватило одного  рыыы,  чтобы овчар слинял. А с ним и хозяин. На этом разборки закончились.
Люди просто странные, зачем так играться. У меня ситуация была, когда сосед с овчаркой живущий в моем подъезде постоянно с собакой (не воспитанной) околачивался около парадной - пиво с друзьями пил. А мне по времени гулять приходилось с питбулем. Я просто пару раз демонстративно перед подъездом снимала намордник, чтобы псы на равных были. Сейчас то у меня уже старенький пес, драться не лезет.. .а раньше агрессивным собакам давал отпор. Лучше всего когда пес уравновешенный и устрашает своим видом, а не рыком или рывками поводка хозяина. Побольше бы благоразумных людей было, способных адекватно воспитывать животных.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.