Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42529
Hosts 2469
Visitors 12305
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?
 
Цитата
Марфуся пишет:
или я изменилась? но мне казалось, что элементарная просьба не подпускать к моей собаке свою, не должна приводить к недопониманию и тем более к конфликту! как мне казалось, нет ничего проще разойтись и не допускать агрессии и провокаций на драки (я их тоже не люблю) и никак не ожидала, что могут возникнуть какие-то проблемы, связанные с моей просьбой(
- Ха, а я думала, я одна такая наивная! Постоянно находятся идиоты, от которых слышу: - "А пусть собачки поиграют!" Мои объяснения, что дело кончится дракой, просто отметаются. Ну, не любит мой такс, когда к нему подходят! Из-за этого ходим исключительно на поводке, огородами, обходя всех по дуге. И все равно.
Еще меня умиляет такой довод - "Мой не тронет". А мой тронет. Правда, он, надо отдать ему должное, всегда издалека и заранее предупреждает, когда видит, что к нему направляются. У кого-то из собак хватает ума вернуться. Хозяевам других в качестве довода показываю шокер. Тогда отзывают - но только тогда и предварительно обматерив. Шокер, кстати, видно издалека и выглядит от внушительно. Так что в этом смысле он, по-моему, лучше, чем баллончик. Против собак ни разу не применяла - исключительно в качестве наглядного довода для навязчивых недоумков-хозяев.
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
Цитата
Виос пишет:
но лезть в собачий клубок с голыми руками :str: боюсь! Честное слово
- а что делать?! У нас на этаже живет тетка с крупной дворнягой. Этот пес годами кидался на моего - при том, что мой таксяра летит по улице, не отрывая носа от земли и не поворачивая головы. Только спустя несколько лет я заметила, что он он стал как-то слишком уж внимательно к этому кобелю приглядываться. Хозяйка кобеля не реагировала, и к тому же со временем стала гулять вообще без поводка. До мозолей на языке объясняла ей, что у меня собака притравленная, что можем случайно столкнуться в дверях, и это плохо кончится. Пес, которого не одергивали, постепенно наглел. Я, слава богу, все-таки успевала подхватить своего на руки. И вот как-то раз мы вырулили из-за угла и буквально наткнулись на них - по закону подлости, кобель был без поводка. И он бросился на моего. Сделать никто ничего не успел, все произошло мгновенно. Такс, как на охоте, схватил за горло. Слава богу, успела выдрать его у моего из пасти. Ощущение было такое, словно пальцы побывали в мясорубке. А эта кретинка, вместо того, чтобы радоваться, принялась орать на меня - почему я, такая-разэтакая, не схватила свою собаку на руки??? А у меня из руки хлестала кровь.
Правда, одно доброе дело она нам все-таки сделала - многие стали придерживать своих собак. Или просто надевать поводок.
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
Filaria, ужасная ситуация..... Очень сочувствую!
А шокер? Или все произошло неожиданно?
Недавно нашла программу на TV с Цезарем Миланом - как у него все конфликты чудненько
прекращаются
;):thk:
 
Хы, у Цезаря талант;) - люблю его! Вот насмотрелась, ролики теперь покупаю...
 
Ролики - всегда здорово:4u:
Но мне больше велосипед нравится :thk: Для мелкой корзинку на руле сделали, а большая рядом бежит. А на роликах сложно передвигаться по пересеченной местности , т.е. с асфальта нельзя свернуть :)
 
Цитата
Виос пишет:
Filaria, ужасная ситуация..... Очень сочувствую!
А шокер? Или все произошло неожиданно?
- Даже выхватить не успела. Мы вывернули из-за угла, а они на полянке гуляют. Хозяйка с подружкой языками зацепились, а этот вокруг бегает, ессно, без поводка. И тут же кинулся. Если б я резко дернула за поводок, моего бы развернуло задом к нему. Учитывая разницу в весовой категории, он ничего не смог бы сделать - защитить себя не смог.
Чем мне нравится шокер- если вижу, что собака без поводка направляется к нам, сначала кричу - прошу отозвать. Если хозяева не реагируют, молча вынимаю из кармана шокер. Вот это действует безотказно - на хозяев. Так что это превентивное средство против двуногих недоумков.
Впрочем, собаки (многие) бывают умнее. Мой такс в таких случаях обычно задирает хвост, молча смотрит в упор тяжелым взглядом, поднимает то немногое, что он называет холкой, потом начинает медленно, с оттяжечкой кидать землю задними лапами (снег тоже сойдет). И в горле у него клокочет...хорошо так, многозначительно, как у полноразмерной собаки. Лает он раз в год, от силы. Для нормальной собаки этого достаточно, чтобы она отошла.


Цитата
Виос пишет:
Недавно нашла программу на TV с Цезарем Миланом - как у него все конфликты чудненько
прекращаются
- Хе...сама смотрю и умиляюсь. Муж у меня всякий раз при этом грозится отправить нашего Густава Цезарю Милану на перевоспитание. Типа, получи, фашист, гранату :D
Так там же собачки социализированные :jok: А у нас нормальный рабочий такс. Охотничий, не выставочный. В смысле, бойцовая порода, тока ножки купированнные, а менталитет акулы. Правда, дома изображает маргаритку.
Мою будущую невестку, када она в наше отсутствие со своей таксой во дворе гуляла, по секрету предупредили: Ты тут осторожнее, тут такая сволочь живет (многозначительно кивая на подъезд), сразу порвет! - Бедная девочка грустно понурилась: - Знаю. Это наша сволочь. :wub:
Изменено: Filaria - 12.04.2012 18:23:29
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
Велосипед у нас на даче, для пересечённой местности, а в городе - ролики - вместо утренней предрабочей прогулки;) - планы, в общем:)

У нас вот тут есть пёс, кавказец, с которым хозяева не справляются, поэтому отпускают бегать просто так, в наморднике - а толку? - моей собака, суке САО, он так ухо расцарапал и столько всего занёс своими когтями, что мы лечимся уже месяц и ухо скоро покроется золотой плёнкой:(
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Велосипед у нас на даче, для пересечённой местности, а в городе - ролики - вместо утренней предрабочей прогулки
- а если кобель? Я пробовала на лыжах. Получалось не айс :D

Цитата
Александра Чеботаева пишет:
У нас вот тут есть пёс, кавказец, с которым хозяева не справляются, поэтому отпускают бегать просто так, в наморднике - а толку? - моей собака, суке САО, он так ухо расцарапал и столько всего занёс своими когтями, что мы лечимся уже месяц и ухо скоро покроется золотой плёнкой
- нас намордник не спасет. Хватит и того, что лапу на спину положит. И кирдык позвоночнику :cry:. А собаки даже во время игры так делают.
Так что я за шокер - на хозяев действует безотказно. Потому как если своя собака крупная, они за нее не боятся, а на чужую плевать. Все крутые. А тут понятно, что нежно любимому амстаффу (ротвейлеру, овчару и тд) тоже мало не покажется. Душа-то ведь болит тока за своего. А тут сразу мозги на место становятся.
Изменено: Filaria - 13.04.2012 09:43:11
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
Да, у такс позвоночнник место слабое...но у нас в компании несколько такс - полёт нормальный, травм никогда не было, таксы мирные и нерабочие, конечно.
У меня перцовый беллочик - я снова стала его носить - уже один раз в морду этому кавзкацу брызнула. Его хозяйка была в бешенстве - зато теперь она каким-то образом пытается не подпустить его к нам - хорошо!:)

Мы пока на велике только с кобелём катались - на даче, без поводка, конечно. Если кобель навстречу - то командую рядом и придерживаю мизинцем за удавку - кодель дресссированный. Если кобель ничейный - ну, его проблемы. Мой не кусается - придавит и побежит дальше. Но вообще, честно говоря, он такой большой, что желающих связываться с ним нет. А сам он не лезет в драку - я этого не люблю. На лыжах он меня буксировал - рысью, как и положено азиату. Один раз я, увидев знакомую ему собаку, скомандовала вперёд и он помчался...я от скорости даже команду выкрикнуть не смогла - просто отпустила поводок;) С сукой пока только на лыжах, без буксировки - она молодая ещё - скромно бежит впереди меня, не отвлекаясь.
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
У меня перцовый беллочик - я снова стала его носить - уже один раз в морду этому кавзкацу брызнула.
- вот поэтому я отдаю предпочтение шокеру. Эта штука производит впечатление издалека. Собака не страдает - ну, жалко мне их, они ж не виноваты, что их не воспитывают! Максимум собака пугается, когда раздается треск и вспыхивает небольшая молния. Зато нервная система хозяина-недоумка получает серьезную встряску :)
Хорошая предупредительная мера.
А баллончик...это ж еще надо учесть направление ветра, успеть посмотреть, куда струя пойдет - а вдруг тебе же в глаз??? Неее...мы уж лучше со своим пистолетом :)
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
Не, увы, тут бесполезно - хозяйка у того пса реально с приветом, а чаще он бегает и вовсе один...так что применять точто приходится. В первый раз я его тоже пожалела - и собачье ухо теперь мне об этом напоминает....
 
Хочу поднять темку она на самом деле очень актуальна для собачников.

Расскажу одну историю.
Это было год назад,  моя собака ( в этом году ее не стало, Ньюфаундленд) попросилась в 6.00 на улицу ну я и поползла. Перехожу дорогу на наше прогулочное поле и вижу незнакомого мужика с азиатом (САО) т.к. все мои знакомые в основном владельцы этих замечательных собак то я не стала волноваться, тем более что моя собака не была диванной подушкой как привыкли думать про всех ньюфов. Рядом с незнакомым мужчинкой стоял хозяин Корсе  друган моей собаки. Так вот, вдруг азиат срывается с места и безумным оскалом бежит на мою собаку, товарищи я проснулась моментально и такой прыти я сама от себя не ожидала, резко потащив свою ничего не понимающую нюшу домой, причем хозяин азиата стоял спокойно и молча. На следующий день я встретила хозяина Корсе и сказала ему что я купила шокер ( я соврала) но сплетни между собачниками расходятся оооочень быстро, больше этого горе хозяина с азиатом мы не видели.
Вот теперь задумалась а может все таки купить шокер. Мне сказали что нужно покупать который громче всех стрекочит.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Конечно покупайте. Я без баллончика на улицу не выхожу с собакой. Не, дерётся она прекрасно  и , елси что, отобьётся, но дырки я ей лечить не хочу.
 
Александра Чеботаева, А приходилось его применять?
Спрашиваю, потому что моя овчарка недавно умерла :( , а мы с шпицулей продолжаем гулять без страха ( по привычке), и только когда на нас несется каждый, кто побольше кошки, понимаем, что нашей защитницы рядом нет..... и как отбиваться... не понятно.....
 
Ага, применяла. Кавказец моей суке порвал ухо-когтями. При повтороной встрече получил. Теперь оббегаем нас далеко кругом. Его хозяйка матерится в мой адрес :)  И борзая, сбегающая из МГУ тоже получила. 6 раз она на нас нападала, на 7 мои нервы не выдержали. Баллончик был свежий, она орала минут пять...

Виос, сочувствую... Снова крупную собаку не хотите?
Изменено: Александра Чеботаева - 15.08.2014 00:13:19
 
Спасибо :(,. Пусто дома без большой подружки......  Я уже сделала заказ своим родным и близким на свой ДР, но сомневаюсь, что это будет овчарка , а там посмотрим..... Люблю овчарок очень :).
Сейчас у меня система защиты состоит из банки с газировкой :). Я ее демонстративно держу в руке, а дальше как ситуация сложится  или вскрою и оболью, или закрытой отбиваться буду..... еще применить  не приходилось и я не знаю верна ли моя задумка с шипящими банками.
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:

а чаще он бегает и вовсе один...
а можно я приеду и заберу, а?

Filaria, а Вы где на Речном гуляете? Такое чувство что вместе гуляем. Задолбали уже придурки. Ну не хочет моя собака с другими общаться. Хрен объяснишь же. Она у меня вообще не рычит, не скалится. Молча в глотку и держит. Хрен выкрутишь чужую собаку из её пасти.
 
Ангинчик, да пожалуйста, весь район вам будет благодарен!
 
У меня миттель. Не считая нападения дворняг (здесь хорошо помогает жест поднятия чего-нибудь с земли), на нас напали дважды: ротвейлер и кавказец. В первом случае получилось так, что я сначала мотала на поводке вокруг себя свою собу, потом, когда поняла, что нужно как-то прекращать нападение (ротвейлер гонялся вокруг меня за ней всё пытаясь схватить, стуча зубами), отпустила свою вместе с поводком и схватила за ошейник ротвака, на нём был строгач, но это мне не помешало. И держала. Хозяйка всё это время стояла в стороне и кричала периодически "Ева, фу!", но это не помогало. Подойти и оттащить собаку, видно, боялась...
Во втором случае, мы шли с лыжной пробежки из леса, когда из частного сектора на нас кинулась кавказская овчарка. Сначала ткнула её лыжными палками, потом отпустила свою и схватила за ошейник кавказца. Показался хозяин, какого-то "пьяного" вида и увёл свою собаку.
С людьми выходила просто словесная перебранка...

П.С.: "Сражаться" самой с нападающими собаками меня, наверное, научило прошлое, когда выступала фигурантом на дрессировках... Поэтому не боялась...
Изменено: YuliyaLeo - 22.08.2014 20:47:08
 
YuliyaLeo, Это конечно хорошо, а если в это время своя собака в панике выскочит на приезжую часть,например? Или нападающих будет больше, чем одна.... тогда как?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.