Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44352
Hosts 2659
Visitors 9283
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
 :evil:
Цитата
luna пишет:
но в прошлом году увидела как востоновляли виноградные масиви,

Здорово! очень рада ! А мы прошлым летом (не этим), узнала в любимом Геленджике, что винсовзоз, вместе с виноградниками выкуплен москвичами под застройку :cry:  :evil:  При том, что в Геленджике полно непроданных коттеджых недостроев - просто дальше от моря, чем виноградники... :(

А еще, если кто-то согласен терпеть мои долгие высказывания :) , мы попытались съездить на "романтический ужин" в Дивноморское: мы сохранили незабываемые впечатления от рапанов и греческого салата, которые там ели в прошлый приезд. Что вы думаете? Когда мы, несколько озадаченные стояли перед меню в кафешке на набережной и спорили: та это точка или нет? (а там цепочка летних кафе) наши сомнения очень быстро развеял подбежавший от соседнего кафе менеджер. Это в прошлом году еще было такое, сказал он, что у каждого кафе - свое меню. А сейчас - нет. Всю линию кафе выкупили москвичи, она функционирует как единое целое, и мы можем побаловать вас пельменями, шашлыком и пиццей.  :huh:  

Не знаю, зачем я это говорю именно так, как слышала, с упором на "москвичей"... наверное, обидно... и ведь неизвестно же мне на самом-то деле, кто эти вандалы?.. :( как еще назвать-то...
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Просто народ (который на дачах исключительно газоны для блезиру выращивает) не только ленив, но и ИМХО не очень умен. Это ведь главные покупатель в супермаркетах с их "пластиковыми" овощами и проч.

Таня, согласна с вами на 100%, но может, они и не в состоянии вырастить что-то другое? Просто в силу умственный способностей :D

Цитата
Любовь Гредель пишет:
Но у нас недалеко тепличное хозяйство. С марта по октябрь все свежайшее, ароматное, настоящее.

У нас тоже хозяйство... Белые дачи, например, или совхоз Московский. Одна вода с марта по октябрь в их свежайший овощах ;)

Цитата
Любовь Гредель пишет:
Но сажать помидоры, капусту, картошку не буду!

Тут ты права. И я не буду...Под моими соснами это в жизни не вырастет... :D
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Олег . пишет:
Пусть женский форум, пусть вы даже не согласитесь - но, тогда, плиз пример, чтоб Западное равноправие полов и прирост населения...
И дело тут вовсе не в материальном положении, увы, нет...

Олег, и что это вас так заколбасило на энтой теме? ;)
На Востоке, при неравноправие полов и отличном приросте населения  - все же за материальное положение семьи отвечает исключительно муж :) . Или я идеализирую? :)


Цитата
Lutik пишет:
Я всё равно их немножко сажаю для собаки, но и она к ним как-то не очень.

Можно даже проще, чем Зоин рецепт (не пробовала, обязательно сделаю! :4u: ): посолить-поперчить, обвалять в муке, обжарить и, горяченькие, присыпать чесночком и укропчиком. Мои все в очередь стоят :D

Как - для собаки? Почему - для собаки? :obm:
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
kalandr пишет:
Не_е, это как замуж - первый раз страшно, а потом привыкаешь (Хи-хи).

Так и я о том же :D  :D
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
На Востоке, при неравноправие полов и отличном приросте населения - все же за материальное положение семьи отвечает исключительно муж
Вот именно!  "Наглые" женщины, якобы стремящие к феминизму. тут абсолютно не корень проблемы! 8)  
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Как - для собаки? Почему - для собаки?
 Потому что собака - друг человека!
А что, управдома что ли кормить? :jok:
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Таня, согласна с вами на 100%, но может, они и не в состоянии вырастить что-то другое? Просто в силу умственный способностей  
Не совсем соглашусь. Скорее не нужно им это. В этом смысле у них  мозгов не очень-то имхо. (сытая жизнь не способствует... :) ) Ведь цветочки и декор.кустики тоже не они сами выращивают и обихаживают, а нанимаемые ими садовники.
ИМХО, прижало б жизнью - выращивали б.
Какие тут особые мозги нужны по крайней мере для ОБЫЧНЫХ овощей-фруктов?! Неграмотные бабки веками это успешно делали.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Потому что собака - друг человека!

Неоспоримый факт!  :) Я удивилась, что она их ест :) Первый раз слышу  :oops:


Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Мда... Судя по запустению на форуме, народ славненько попраздновал... :huh:
[COLOR=red][FONT=Impact]Со старым Новым годом вас, товарищи[/FONT][/COLOR]!
[COLOR=blue]Но успехов я желаю вам новых, а также всего остального самого наилучшего! [/COLOR]:4u:  
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Я удивилась, что она их ест
Ничего удивительного. Человек настолько "испортил" животинку, что она теперь все подряд трескает с индивидуальными пристрастиями. У кого листья капустные, у кого - яблочки, у кого апельсины с бананами :D
Что собаки! У моих кошачков вкусы какие странные наблюдаются... :o  Кто от огурцов в экстаз приходит (от соленых тоже), кто от паприки. В список пристрастий входят яблоки, мандарины, дыня, помидоры, вареная картошка, свекла, авокадо(не хило?!) и т.д. Особым спросом у моего прайда пользуется квашенная капуста. :D
Только не подумайте, ради Бога, что их не кормят. Все вышеперечисленное у них идет помимо ежедневного 2-разового питания.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Человек настолько "испортил" животинку, что она теперь все подряд трескает с индивидуальными пристрастиями.
Цитата
Tanja M. пишет:
Кто от огурцов в экстаз приходит (от соленых тоже), кто от паприки.
Это точно. Мой последний собакин предпочитал маринованные огурцы. Родину готов был продать за него. А если свежие овощи, то непременно с майонезом. Какая сволочь его к этому приучила? А перед ним был эрдельчик. Так я по науке его кормила. Купила книжку, как порядочная. В ней было написано, что обязательно в рацион надо включать овощи, капусту там, морковку. Вот я и месила ему. Лопал за милую душу. А когда готовила, то, всё, что падало на пол (картофельные очистки, капуста и т. д.), то схомячивал, как пылесос. После него и подметать не надо было. Во как. А Родину был готов продать за оладушек или блинчик.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Действительно, что это я? :huh:  У самой кошка обожает оливки, бананы и сладкую кукурузу... Мне казалось, что собачки в этом плане более правильные товарисчи :) но это, видимо, потому, что у самой собаки никогда не было :)  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Tanja M. пишет:
В магазин за голландскими цукинями бежать?
Свои кабачки у меня уже закончились,
А мне сегодня кабачок подарили.  :o Вот так хорошо в гости сходила.
Бывают же совпадения.  :D

 
Цитата
Zoya пишет:
А мне сегодня кабачок подарили. Вот так хорошо в гости сходила.
Это ты удачно зашла.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Очень-очень грустно. Зоя, когда-то, много лет назад (примерно1979г.) я так же сравнивала Псковскую и Новгородстую области.
Не переживай. :) Местами по разному. Где хуже, где лучше. И тогда так было и сейчас. И в Новгородской обл и в Псковской. Может быть с тех пор ситуация в целом  у нас стала хуже, но будем надеяться, что временно.

Цитата
Вася (Москва) пишет:
Только я имела в виду коттеджные поселки, где на охраняемой территории выращиваются только газоны +_ альпийские горки, хвойные и т.п.

А что должно быть на месте этих коттеджей?  :)
Цитата
Вася (Москва) пишет:
и в раннем детстве в деревне жила - видела... не очень страшно
Мне тоже в детстве это не казалось ужасным. Но вот сейчас вспоминаю глаза курицы, которую несли на заклание: в них дикий страх.

Но знаете, если припрёт, так  и будешь рубить. И газон картошкой засаживать.

 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
мы сохранили незабываемые впечатления от рапанов и греческого салата, которые там ели в прошлый приезд. Что вы думаете? Когда мы, несколько озадаченные стояли перед меню в кафешке на набережной и спорили: та это точка или нет?

Как говорится нельзя войти в одну и ту-же реку дважды. У меня таких случае было много.
Лирика: подруга все время говорит, что хотела бы увидиться со своим бывшим, дааавним воздыхателем. Он, в её воображении, рисуется ей в лучшем виде. Я советую ей этого не делать, потому что можно жестоко разочароваться. Уж лучше пусть мечты остануться хорошие, чем гадкая действительность. Ну мало ли что там, на самом деле, с ним сейчас жизнь сделала.
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Можно даже проще, чем Зоин рецепт
Кстати о рецепте: мне нравится жарить кабачки, не обмакивая в муку. Так масло не горит, а золотистый цвет у кабачков все равно будет. Попробуйте.
Цитата
Tanja M. пишет:
Но успехов я желаю вам новых, а также всего остального самого наилучшего!  
Спасибо. :4u: Я тебе тоже желаю всего самого, самого... :buket:
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
На Востоке, при неравноправие полов и отличном приросте населения - все же за материальное положение семьи отвечает исключительно муж  . Или я идеализирую?
Цитата
Tanja M. пишет:
Вот именно! "Наглые" женщины, якобы стремящие к феминизму. тут абсолютно не корень проблемы
Разрешите человеку с Востока (прошу обратить внимание НЕ восточному человеку) дать справку - как эта мужская ответственность за материальное положение семьи выполняется. Не могу сказать, что так бывает всегда и везде. но довольно часто. Вот пример, который я вижу каждый день уже лет 5. Отец семейства рано утром на жигулях привозит на 1 угол улицы жену и сажает ее за столик с разложенными сигаретами, жвачкой, шариковыми ручками и.т.д. потом отъезжает метров 200 и проделывает ту же операцию с дочкой. Затем сам ставит мащину примерно посередине, достает газету и "начинает отвечать за материальное положение". И так в любую погоду каждый день, кроме религиозных праздников. Иногда он их подменяет, видимо когда надо сбегать в туалет или за едой для него. Вот так - Восток дело тонкое.
 
Цитата
kalandr пишет:
как эта мужская ответственность за материальное положение семьи выполняется.
Теперь я поняла, в чем смысл многоженства. :thk:  :D
Получается и там вырождение, при повышенном деторождении :(
 
Людечки, я тут полночи (и еще пару месяцев до того) трудилась, наконец-то более-менее разобралась со своими садовыми фотками-2005.
Наколупала в и-нет, чего не стыдно показать... :oops:
[FONT=Times]Извините за качество некоторых фоток, фотик поначалу был совсем простецкий, но что-то видно. Главное, что несмотря на все наши беды, сад сам себе цвел и нас радовал не взирая... Что радует.[/FONT] Ежли кому интересно, милости просим! :4u:
http://foto.rambler.ru/users/tanmel/1/

[FONT=Arial]Зоя, см. личку. И полгода не прошло...[/FONT] :D  
 
Tanja M., очуметь. Я потеряла дар речи и хлопнулась в
:obm: Там и валяюсь до сих пор. Мне до такого сада еще рыть и рыть. :(  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Зоя, см. личку.
Таня я  письмо уже прочла, сейчас занята, скоро выйду на связь. Сад осмотрела бегло, в виде альбома, но уже в  :obm:. Освобожусь буду смаковать.  
c010.gif (10.55 КБ)
 
Цитата
Lusi пишет:
Мне до такого сада еще рыть и рыть
:oops:  Если честно, не очень-то тебе верю... ;)
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.