Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56583
Hosts 3234
Visitors 13520
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Цитата
Lutik пишет:
Народ начинает соображать значит, что его ждёт в прекрасном недалёком
А у нас еще и отопление с горячей водой в городе отсутствует с апреля по октябрь, а у меня в своем доме и то и другое круглый год. Кабельные интернет и ТВ. И никакая скотина не нас... под моей дверью.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
У нас время заброшенных деревень уже кончилось. Такие дома строятся! Такие заборы!
Это всё хорошо, но... домА-то покупаются не для того, чтобы кур, свиней и коров выращивать, даже огороды не у всех есть. В большинстве газон сплошной. А настоящего колхозника, который занимался бы землей и животноводством, к сожалению, скоро не останется. Что-то не больно рвутся в фермеры. Покупают дома не для того, чтобы заниматься сельским хозяйством, а чтобы было где шашлыки пожарить, отдохнуть от города и детям просторно было гулять и дышать свежим воздухом. Но при таком подходе к деревням боюсь скоро придется переходить на вегетарианскую еду.  :cry:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Пока что рождаюстся только коттеджные поселки
Я и ето имела ввиду под 'деревни'сюда ест и много дачные поселки которые пусти,домики которые строили наши родители,а сейчась просто модни другие края и там строят,но не дачи а большие такие домах,богчее
Цитата
Zoya пишет:
везде поля и они обрабатываются, при том толково, используется севооброт и прочее.
В последные годи(10-15 лет)после перестройки пахали на быки,как 150 лет тому назад,пустели многые поля,но в прошлом году увидела как востоновляли виноградные масиви,пока фруктовые  огороди еше пусти и умерли
Цитата
Zoya пишет:
Так и есть, либо ты трудишься и у тебя есть корова и свиньи, домашняя птица. Либо ты пьешь, валяешься по канавам и живешь в халупе.
ЕТО ДА!
Цитата
Олег . пишет:
Это все результаты эмансипации, ИМХО. Нет ни одной не вымирающей страны, где женщины "равноправны". И наоборот
задидаваю нечто тежалее чем помидори :oops:
 
Цитата
Lusi пишет:
Покупают дома не для того, чтобы заниматься сельским хозяйством,


Как-то я говорю мужу: "Давай , когда ты выйдешь на пенсию, мы на даче летом, будем выращивать кроликов или бройлерных цыплят, а лучше индоуток.  Индоутки очень вкусные и не прожорливы как просто утки, не орут"
И рисуется мне картинка: я кормлю индоуток, ухаживаю за ними и прочее, а потом происходит ускоренная перемотка и я уже вижу себя, достающей разделанную тушку из морозильной камеры и зажаривающей её в духовке, с анотоновскими яболками. :D

Муж выслушал и знаете что сказал? А КТО им бошки рубить будет?! :o

Так что прежде чем завести свинью, не для красоты, а для мяса, нужно подумать, как её забить.

А про сельское хозяйство я уже писала. Фермеров будет больше, когда будут нормальные законы.
Цитата
Lusi пишет:
Но при таком подходе к деревням боюсь скоро придется переходить на вегетарианскую еду.
Люси, неужели ты голодаешь? :D И от огородов у нас немногие отказались совсем. Я выращиваю овощи и зелень, как и многие другие форумчане. :sml:
 
Цитата
luna пишет:
в прошлом году увидела как востоновляли виноградные масиви,
Вот, после виноградных плантаций возьмутся за что нибудь еще.  :D Болгария будет производить еще больше продукции, коей всегда славилась:  ВИНА. И это не будет вести к алкоголизму Лучше купить хорошего вина, настоящего, а не крашенной подделки. Чем больше конкуренция на винном рынке, тем меньше подделок, гробящих здоровье граждан. Я так думаю :thk:  
 
Цитата
Lusi пишет:
. Покупают дома не для того, чтобы заниматься сельским хозяйством,

Цитата
Lusi пишет:
при таком подходе к деревням боюсь скоро придется переходить на вегетарианскую еду.
А где ты вегетарианскую еду будешь брать? Ее ведь тоже кто-то должен вырастить!


Цитата
Zoya пишет:
. Я выращиваю овощи и зелень, как и многие другие форумчане.
И что ты ПОЛНОСТЬЮ себя обеспечиваешь?

Это так, только побаловаться. А практически весь год, все равно покупаешь. Посчитать сколько стоит семенной материал, навоз, вспашка, труд прополки, выкопки, перевозка, проблемы хранения...
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
И что ты ПОЛНОСТЬЮ себя обеспечиваешь?
Это я о том, что даже городской житель не оторвался полностью от земли, а уж селяне огороды обрабатывают ого-го. У нас есть деревни полностью специализирующиеся на выращивании огурцов. Потому что земля подходящая. Холынья даже на царский стол поставляла огурцы когда-то. У них всё занято  парниками.

А в других выращивают морковь и картофель, потому что земля песчаная. Разумный подход. Какой смысл выращивать в низине картошку, которая все равно сгниёт, с нашими дождями.
 
Цитата
Zoya пишет:
Люси, неужели ты голодаешь?
Конечно, нет. Пока еще в силах.
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А где ты вегетарианскую еду будешь брать? Ее ведь тоже кто-то должен вырастить!
Вот этим я и занимаюсь, и даже картошку сажаю, правда немного, на лето, пока я живу на даче. Но даже в нашем садовом товариществе те, кто сейчас покупает участки, не хочет горбатиться, а хочет отдыхать. Да чего там далеко ходить, мои деть и мой муж тоже говорят, что они приезжают, чтобы отдыхать, а не работать. Так что копаю и сажаю я одна и, как ни странно, получаю от этого удовольствие. А мои домочадцы больше по монтажу - где посижу, где полежу.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 

Цитата
Любовь Гредель пишет:
А где ты вегетарианскую еду будешь брать? Ее ведь тоже кто-то должен вырастить!
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А практически весь год, все равно покупаешь. Посчитать сколько стоит семенной материал, навоз, вспашка, труд прополки, выкопки, перевозка, проблемы хранения...
Я не знаю, как в России, а у нас особенно со вступлением в ЕС, с едой большИе проблемы начались!  :(
С одной стороны овощей - завались! Со всего мира! И цены очень приемлемые. Но разве ж то овощи? :(
Да и местные хозяйства не особо морочаться с натуральным земледелием. Помидоры, огурцы, салаты на искусственных грунтах (в пакетах с субстратом! :( ) им  выращивать проще и рентабельней. То же происходит и с молочными продуктами (молоко хоть неделю в тепле держи - не киснет, только горьким становится и пахнет плохо!), с мясом (на протеинах скотину и кур держат). По сути кушать - нечего :cry: .
Зато на этом фоне процветают хозяйства, объявившими себя "экологическими". Уж не знаю, насколько это действительно так, но цены на их продукцию - атомные, на порядок выше просто продуктов.
И как же после этого отказаться от хотя бы огурца или там зелени, выращенных на своем, хотя бы маленьком клочке земли?  :huh: Просто народ (который на дачах исключительно газоны для блезиру выращивает) не только ленив, но и ИМХО не очень умен. Это ведь главные покупатель в супермаркетах с их "пластиковыми" овощами и проч.
Но, справедливости ради, не все такие. Все больше в обществе растет потребность в настоящих продуктах, а спрос может поспособствовать развитию сельского хозяйства и деревень в частности.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
С одной стороны овощей - завались! Со всего мира! И цены очень приемлемые. Но разве ж то овощи?
Тут ты права. Я импортное, особенно, зимнее не люблю. Но у нас недалеко тепличное хозяйство. С марта по октябрь все свежайшее, ароматное, настоящее.
Но сажать помидоры, капусту, картошку не буду!
Огурцы посажу маме немного. А так все равно до июля вожу ей на дачу покупные овощи: и помидоры и огурцы. И к тому времени как у нее свои огурцы вырастают, я их уже с рынка наелась и особо уже и не хочется. Заготовки у моих тоже популярностью не пользуются. Муж мой любит только икру кабачковую ИЗ МАГАЗИНА!!!
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Но сажать помидоры, капусту, картошку не буду!
У меня тоже рынок 500 м от дома. Я тоже на 5 сотках не могу просто вырастить ВСЁ для семьи да еще на год... Но  5-6  кустикам огурчиков и помидорчиков, зеленушке, паре-тройке кабачков и еще чему-нибудь по настроению я всегда место найду! Он ведь неповторимого вкуса - огурец свежесорванный собственноручно выращенный!   Чтоб самим не забыть и потомкам рассказать какой он - настоящий овощ :D
 
Пусть женский форум, пусть вы даже не согласитесь - но, тогда, плиз пример, чтоб Западное равноправие полов и прирост населения...
И дело тут вовсе не в материальном положении, увы, нет...

А по поводу помидоров из за рубежа - читал интервью с Гавришем, так он просто говорит - покупают семена скороспелых, лежких, красивых, транспортабельных сортов.... И покупают практически все хозяйства. Потому как выгодно. А по вкусу идет отдельная селекция. Которая востребована в личных хозяйствах. Так что можно выращивать и на натуральной земле, но невкусные сорта вкусными не станут
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Чтоб самим не забыть и потомкам рассказать какой он - настоящий овощ
Тут ты права, это очень важная миссия! :D
А про кабачки! Забыла! вот это я сажаю. При виде кабачков теряю самообладание! :obm: И выращивать их не хлопотно!
Но опять же покупаю их все оттуда же с ранней весны. Вкусно!
Люба
 
А у меня 2-й год получаются кабачки декоративные. Т.е. такие маааленькие кустики и огромные цветы. :( И так все лето... Хотя семена всякие пробовал - в т. ч. и те, которые вылущены из кабачков выращенных тут же 2 года назад Загадка, однако :?:  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Прашу пардону за дезинформацию!

Цитата
Вася (Москва) пишет:
Lutik пишет:
Вот такое Г из него получилось

Цветки по форме вроде бы и не табачные...
Это был не лесной (фонтанный)табак, который у меня не взошёл, а душистый ЯКОБЫ!
Пакет сохранился :D  
Lutik
 
Цитата
Lusi пишет:
домА-то покупаются не для того, чтобы кур, свиней и коров выращивать, даже огороды не у всех есть. В большинстве газон сплошной.
Дык энергорессурсы ещё не закончились ;)  А лет этак через 30 газончики эти засадятся картошечкой, вот помяни моё слово :D  И я планирую дожить до тех дней :) .
Вот у нас на работе один сотрудник хапнул 24 сотки, развёл газон и дожидается заблаговременно "лучших" времён. ;)
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А про кабачки! Забыла! вот это я сажаю. При виде кабачков теряю самообладание!
И всё же, какие разные у людей вкусы :) . У нас в семье кабачки и тыквы никто не любит. Я всё равно их немножко сажаю для собаки, но и она к ним как-то не очень. И правду говорят: каков хозяин, такова и собака :D
Цитата
Олег . пишет:
Хотя семена всякие пробовал - в т. ч. и те, которые вылущены из кабачков выращенных тут же 2 года назад Загадка, однако
И из каких же сортов такие загадки получаются?
В моей практике такого не случалось и то, что мне не нравится по вкусу, вырастает как раз на славу. Причём сажала разные кабачки, но больше цукини всякие, т.к. они хранятся до следующего года и когда нет моркови под рукой, использую их на собачий завтрак. :val:  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
А лет этак через 30 газончики эти засадятся картошечкой, вот помяни моё слово

Знаю  случай. Та дача, где посажено было сто елок и они засохли, не бедная. Очень состоятельный мужчина построил её для жены и детей. И вот владелица дачи неоднократно говорила, что вдруг времена изменятся и тогда волейбольную площадку и газон раскопаю и буду выращивать кортошку, овощи. Мой муж посмеивалася над её словами. Но история закончилась еще хуже. Они развелись, муж отобрал у неё всех троих детей и даже старшего сына, не его, ребенка, жену выгнал. Где она сейчас я не знаю. Собиралась в монастырь. Еще до развода очень сильно в религию ударилась. Она и так создавала впечетление не очень адекватной женщины, а потом и вовсе... Из-за этого в семье и возник конфликт. В общем трагедия. Сейчас ту дачу снимают, то одни, то другие. Хозяин вообще не появляется, категорически.



Цитата
Lutik пишет:
У нас в семье кабачки и тыквы никто не любит.
Цукини порезать на кружки, обжарить на под масле. Раскладывать на тарелке слоями. Каждый слой цукини слегка смазывать майонезом, заправленным чесноком, потом кружки помидоров и сладкого перца. И т.д.  А потом ЕСТЬ все это!!! (с) Желательно в тот день ни с кем больше не общаться.  :D
Цитата
Lutik пишет:
В моей практике такого не случалось и то, что мне не нравится по вкусу, вырастает как раз на славу.
Олег, ну ты понял что тебе делать надо. Сеешь кабачки и приговариваешь: ну и дрянь эти кабачки, и как их люди едят, токмо собакам.

Сразу попрет.
 
Цитата
Zoya пишет:
В общем трагедия. Сейчас ту дачу снимают, то одни, то другие. Хозяин вообще не появляется, категорически.
Мораль сей басни такова - далёких планов не намечать? Кстати, а помните наш великий 20-летний план строительства базы коммунизма? :jok: Но тогда якобы что-то строили, а щас только база под строительство готовится :D

Цитата
Zoya пишет:
Цукини порезать на кружки, обжарить на под масле.....
Да резала, жарила, чесночила и помидорила, - всё равно не любять  8)
Единственное, что из них ела дочка, так это оладьи.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
всё равно не любять
Экие вы привереды! ;)  
 
Zoya,
Какие страшные истории ты рассказываешь! :huh:  Поистине, жизненные коллизии почище любого сериала будут :(  
Цитата
Zoya пишет:
Цукини порезать на кружки, обжарить на под масле. Раскладывать на тарелке слоями. Каждый слой цукини слегка смазывать майонезом, заправленным чесноком, потом кружки помидоров и сладкого перца. И т.д. А потом ЕСТЬ все это!!! (с) Желательно в тот день ни с кем больше не общаться.  
Ну и что теперь делать :?: ...  В магазин за голландскими цукинями бежать?
Свои кабачки у меня уже закончились, а слюна потекла на клавиатуру... :(  :D
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.