Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54797
Hosts 3124
Visitors 11457
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Цитата
Lutik пишет:
живёт там настоящий профи, у которого всё в идеале продумано и выскоблено любым летом и этим в т.ч.  
Ну ладно! :mad:
Не из ложной скромности, а исключительно по честности. ;)
И из клумб на дорожки течет, потому что обрамление из булыжников воду не держит. Как раз минувшим летом начали менять булыганы на бортики из каменных "полешек": и в стиль списывается и наконец-то дорожки БУДУТ чистыми.
И бардак в саду не только в виде наглой сныти, но и одуваны всякие, мокрицы, клевера и проч.(Правда я их и не сильно истребляю -курочкам постепенно щиплю, они любят)
Ну и т.д. Неохота весь свой непорядок на форуме демонстрировать... :oops:
То ж фото - великое искусство не совсем правды! :D
Цитата
luna пишет:
куда все ето поместилось.  И как его укриваеть на зиму?
У меня еще место есть, ведь примерно треть участка еще не сделана,  потому не демонстрируется.  :)
Укрываю розы, как положено, рододендроны, кое-какие вечнозеленые. Розы в горшках - в теплице (только что оттуда вернулась, укрыла все же. На дворе пока -15, но не хочу рисковать), субтропики - в доме на веранде.
Цитата
Zoya пишет:
если бы наша Россия возрождалась
Имхо это всей планеты касается. :(  
 
Tanja M., Zoya? Какая красота у вас! А я тут пересмотрела свои фотки: цветов наснимала миллион, а видов сада нет. Впрочем, у меня все так безсистемно... Все пихаю, распихиваю в срочном порядке свежекупленное, все планирование на смарку!
Хочу и "планирую" купить розу желто-розовую, но не придумать куда посадить. Газон ликвидировать жалко, я его люблю. И так осенью отрезала кусочек. И одна роза на нем уже есть и лапчатка.(Вот ее воткнула на хорошее место. Под розу бы хорошо, что теперь пересаживать?)  
Люба
 
Цитата
Murka пишет:
уместить-это не проблема, если есть вкус и идеи.  
Видимо у меня толи мало идеи,то ли черезчур идеи?..
Цитата
Zoya пишет:
Даже и полюбоваться садом некогда было б
Пол часа копать,полчаса любоватся... :oops:
Цитата
Zoya пишет:
О если бы наша Россия возрождалась так же, как сады наших форумчан
Утопия,да?Но хотса
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Правда я их и не сильно истребляю -курочкам постепенно щиплю, они любят)
Значитмне надо приобрести оооочень много куриц :jok:
Цитата
Tanja M. пишет:
У меня еще место есть, ведь примерно треть участка еще не сделана, потому не демонстрируется.  
Так держать,потом нас с фотками радуеш
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Впрочем, у меня все так безсистемно
Я об етом,и у меня все так :cry:
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Какая красота у вас!
Спасибо на добром слове.  :4u:

Мне нравится планировать и воплощать планы в жизнь. Зимой рисую планы цветников, семена и растения стараюсь покупать  соответственно плана. Если приглянется незапланированный цветик, то все равно, прежде чем купить подумаю, а есть ли для него место? Если находится-беру, а нет, так приходится отказываться. Вот такая я скучная, занудливая педантка.

 
Цитата
Zoya пишет:
. Вот такая я скучная, занудливая педантка
Да нет,ты "техническая",мы "артистическые" :oops:  
 
Цитата
luna пишет:
Значитмне надо приобрести оооочень много куриц
Ой, не знаю, не знаю... :huh:  :D
Цитата
luna пишет:
Так держать,потом нас с фотками радуеш
Я еще с более-менее освоенных двух третей  и половины не показала :oops:  
Цитата
Zoya пишет:
Вот такая я скучная, занудливая педантка.
Нормальное плановое хозяйство! :4u:
 
Хозяйство то планово-техническое, но посмотрите какое артистическое. Ни одной ровной линии. :draz:


Пойду что ли планчик нарисую...
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Я еще с более-менее освоенных двух третей и половины не показала  

Ах вот оно что! Скрытничаешь?  :mad:  :D  
А давайте сейчас как выложим кто чем богат, даже если и было уже. Так то ж было давно, а сейчас мороз, скучища и скупость красок.
 
Цитата
Zoya пишет:
Хозяйство то планово-техническое, но посмотрите какое артистическое. Ни одной ровной линии.  
Пойду что ли планчик нарисую...
Дразнисся?... :huh:  Ладно! Конечно, ты права. Горка у тебя художественно-душевная!   :wub:
А я вот не умею планы рисовать. Мне для начала нужно попасть на ТО место, осмотреться, подумать. А потом у меня перед глазами начинает вырисорвываться картинка: сначала контуры,, цветовые пятна. А потом, постепенно вырисовываются детали ... ну и т.д. Я только для людей если делаю, то свои видения в виде эскиза рисую. :)
Цитата
Zoya пишет:
Ах вот оно что! Скрытничаешь?
Неа! :D  Фоток столько :o ,  что нужно отобрать достойные интереса по темам, ужать, загрузить, комменты и  тогда уже....
Скоро будут готовы однолетки и многолетки. Потом займусь деревьями, кустарниками и просто красивыми листочками.
Цитата
Zoya пишет:
А давайте сейчас как выложим кто чем богат, даже если и было уже.
Присоединяюсь! Нечего на сундуках со своим добром сидеть! Делитесь давайте! :D
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Хочу и "планирую" купить розу желто-розовую, но не придумать куда посадить. Газон ликвидировать жалко, я его люблю. И так осенью отрезала кусочек. И одна роза на нем уже есть и лапчатка.(Вот ее воткнула на хорошее место. Под розу бы хорошо, что теперь пересаживать?)
Так и посади ее на газон. Сними дерн по кругу, почву замульчируй корой или галькой. По-моему красиво будет, среди газона яркое пятно. А лапчатка разрастется, поделить можно и через год-два подсадить, а сейчас она может среди зелени и в одиночестве посидеть.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Мне для начала нужно попасть на ТО место, осмотреться, подумать. А потом у меня перед глазами начинает вырисорвываться картинка:
Я тоже сразу за бумагу не хватаюсь! :D  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Делитесь давайте!
Вот. Желтизна.
лето-2-016.jpg (46.75 КБ)
 
Зелень.
июнь-209.jpg (46.97 КБ)
 
Розовая пена.
 
Нежно-розовая пена
 
кислотная желтизна
 
обрието-фиолет
 
голубень
 
Цитата
luna пишет:
Значитмне надо приобрести оооочень много куриц
Ты выпусти их в сад, они сами все выщиплют! :D Останется только вскопать и копать легко будет!
Цитата
Lusi пишет:
Так и посади ее на газон.
Вот моя старая роза так и растет. Мне и на газоне места жалко. Где я буду лежать. Я же толстею с возрастом. Места все больше надо. А потом внуки пойдут- где я им качельки поставлю?
Люба
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.