Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44308
Hosts 2658
Visitors 9277
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
А вот у меня вопрос созрел ([FONT=Times]я тут попутно пакетики рассматриваю[/FONT])
Я 2 года сеяла резеду в надежде на неповторимый аромат вечером под окном. Не скажу,что не пахнет, но для того, чтобы ощутить, надо ниииизенько до самой этой резеды наклонится, понюхать.
Это так должно быть?  
 
Цитата
Lutik пишет:
Мораль сей басни такова - далёких планов не намечать?
Цитата
Tanja M. пишет:
Какие страшные истории ты рассказываешь!
В действительности все зашло дальше, чем она могла предположить. Ведь говоря о картошкке, она думала, что если у мужа дела не пойдут,  а вышло вон как. Эта дача могла бы остаться за ней, если бы она не боролась в суде за детей. Муж (тоже еще тот гад) такое условие ей поставил. НО... Бывшая жена стала отсуживать ОДОГО ребенка, младшего сына. Хотя старший сын, у неё от первого брака.

Даже меня как-то спрашивала:"Зоя, что мне делать, отсудить детей или нет? Бывший муж сказал, что если заикнусь о детях, он меня по миру пустит, отберет все. А если детей ему оставлю, то дача, машина и материальная помощь". Я стою, глаза вытаращила. Что можно ей посоветовать?! Проблеяла что то там: "если у тебя останутться дети и ничего больше, так ты сможешь их поднять на ноги? Может пусть живут с отцом, а у тебя никто не отнимет права видиться с родными детьми".
Как она взвилась: Я мать, как я могу отдать детей, отсужу у него младшего сына. (Тут нужен смайлик, крутящий пальцем у виска).

Если ты мать, то бери либо всех детей, либо никого, как их можно делить?! :mad:

Ну и получилось, то что получилось, а дачу эту, шикарный дом, сейчас снимает адвокат бывшего мужа.



Цитата
Tanja M. пишет:
Ну и что теперь делать  ... В магазин за голландскими цукинями бежать?
Свои кабачки у меня уже закончились, а слюна потекла на клавиатуру...

Эх, не говори кума, у самой трусы на проволоке.





(Если будет непонятно, переведу :D )
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Это так должно быть?
У меня днем, в жаркую погоду резеда благоухала и в отдалении.  
 
Цитата
Lutik пишет:
И из каких же сортов такие загадки получаются?
Из любых! Наверное утерян какойто секрет, раньше, помню, плети были... И этих кабаков... Но у меня только лагенария получается :)
Цитата
Zoya пишет:
Олег, ну ты понял что тебе делать надо. Сеешь кабачки и приговариваешь: ну и дрянь эти кабачки, и как их люди едят, токмо собакам.Сразу попрет.
Попробую :) Может и правда получится???
Цитата
Lutik пишет:
У нас в семье кабачки и тыквы никто не любит.
Это, наверное, какой то местный вкус :) У меня знакомая уехала в Питер (женилась), так жалуется, что там у них никто не любит ни кабачки, ни многое другое... :D  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
Но у меня только лагенария получается
Так может твоим кабачкам слишком сухо. Лично я кабачки, цукини и тыквы щедро поливаю.
 
Может, конечно, но ведь раньше то поливали не чаще. Также 3 раза в неделю воду дают...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Lusi А как цикламены то, (неохота искать тему ту) выжили в итоге?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Zoya пишет:

У меня днем, в жаркую погоду резеда благоухала и в отдалении.
В этом году посею на самом солнце, пусть попробует не пахнуть. Выкину семена и все! :evil:  :)
 
Цитата
Zoya пишет:
Цукини порезать на кружки, обжарить на под масле. Раскладывать на тарелке слоями. Каждый слой цукини слегка смазывать майонезом, заправленным чесноком, потом кружки помидоров и сладкого перца. И т.д. А потом ЕСТЬ все это!!!
ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над моим нежным организмом... :obm:
Люба
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Свои кабачки у меня уже закончились, а слюна потекла на клавиатуру...
А у меня до сих пор валяются под шкафом: собака их жрать не желает: варенье что ли из них сварить, или на пироги пустить :thk:
Цитата
Олег . пишет:
раньше, помню, плети были... И этих кабаков...
Щас больше пользуются спросом кустовые кабачки без плетей, как мне кажется...
Цитата
Олег . пишет:
У меня знакомая уехала в Питер (женилась), так жалуется, что там у них никто не любит ни кабачки, ни многое другое...
Наверное она про нашинское семейство как-то узнала :D . Но про всех остальных, да чтоб НИКТО - чистая неправда. Всё, как раз - наоборот! 8)  
Lutik
 
Да нет, она про то семейство, куда она попала ;) Но, 2 семьи - уже навевает на мысли... :)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Lusi пишет:
Так что копаю и сажаю я одна и, как ни странно, получаю от этого удовольствие. А мои домочадцы больше по монтажу - где посижу, где полежу
Друг ты
Цитата
Tanja M. пишет:
Со всего мира! И цены очень приемлемые. Но разве ж то овощи?  
Только сюда цени неприемливые,не вкусно тоже
Цитата
Tanja M. пишет:
молоко хоть неделю в тепле держи - не киснет, только горьким становится и пахнет плохо!),
А было Болгарское молоко по целом мире,сейчась "Данон" гадость тпфу
Цитата
Lutik пишет:
но больше цукини всякие, т.к. они хранятся до следующего года и когда нет моркови под рукой, использую их на собачий завтрак.
:thk: А вот ето я никак не поняла-собаки завракают цукини и морков?А еше как так цукини хранятса до весни? :thk:  
 
 :off: Сюда делает такое блюдо"цукини с рисом"-цук. порезат на кубиками см 1,потом слегко пожарит на оливковое(или подсолн.)масло,потом вместе с рисом,солю,черный перец и мелко нарубленной укроп и води (3/1 вода-рис)в духовки.Потом к нему можно соус из молока(типа сливки или йогурта-сюда называется "кислое")с добавки чеснок,черный перец,сол и можно рубленные грецкие орехи.Я люблю.
 
Ну растравили душу. У меня все едят кабачки, кроме дочки (это возрастное) Я залежалые кабачки пропускаю через мясорубку. К ним яйца, мука и т. д. Пеку блины. Клянусь, что не из кабачков. Тогда ест за милую душу.
Люба
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Я 2 года сеяла резеду в надежде на неповторимый аромат вечером под окном. Не скажу,что не пахнет, но для того, чтобы ощутить, надо ниииизенько до самой этой резеды наклонится, понюхать.
У меня такая же история. Перестала их сажать.
Цитата
Олег . пишет:
А как цикламены то, (неохота искать тему ту) выжили в итоге?
luna пишет:
А еше как так цукини хранятса до весни? [/quote]
У меня просто лежат (до сих пор) на кухне в тазике для овощей. И ничего им не делается.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А у меня уже все сдохли. Но я их срезаю еще с мягкой, совсем незрелой кожицей. Ноябрь-декабрь и становятся мягкие и портятся. Надо чтобы кожура вызрела. Тогда долго лежат и при комнатной температуре.
Люба
 
Цитата
Zoya пишет:
Наверное пришел черед коттеджей. Народ хочет жить удобно. Старые деревни умирают, потому что не очень то охота народу жить в полуразвалившейся лачуге. И нет ничего плохого, что человек стремится к лучшей жизни.  Тем более не везде одинаковая ситуация. У нас на Новгородщине деревни ветшают, оно и понятно: что здесь делать в деревне? Земля скудная, полей мало. Можно бы заниматься скотоводством, но такой сырой климат, что попробуй сена заготовить. И то, не так все плохо. Есть и поля и они засаживаются, засеваются, есть люди, которые держат домашний скот и таких немало еще. Если строят дома посовременней, то часто традиционо используют древесину, а не кирпич или там блоки.

В других областях и ситуация другая. Возьмите непример Белгородскую. Аргарный край. Один город областной, несколько небольших городов подчиненнообластных, есть поселки городского типа, а остальное все села, села, села. В селах дороги заасфальтированы и газ подведен к каждому дому. Выглядят они прилично.
Едешь по области, везде поля и они обрабатываются, при том толково, используется севооброт и прочее.
И ферм предостаточно: животноводческих, птицеферм, свиноферм. На полях комбайны не диковинка.  Так что, если там лучше заниматься земледелием, значит там и нужно им заниматься, на черноземье. А в нашем краю, рискованного земледелия, надо делать что-то другое. Пока ищут, наверное.  
Это взгляд с моей колокольни.

Очень-очень грустно. Зоя, когда-то, много лет назад (примерно1979г.) я так же сравнивала Псковскую и Новгородстую области. Довелось проехать по самым забытым уголкам... Тогда Псковщина выглядела совершенно ужасно: заброшенные фермы, деревни без электричества, дома, подбитые чуть ли не картонками, поля... выходила несколько раз из машины, - на середину поля нужно зайти, чтобы понять, что там все же была культура - лен. Но его нужно было искать - днем с огнем. :( А, когда в новгородскую облась выехали - все совершенно по-другому.  Дороги асфальтированные, дома в деревнях - кирпичные, как будто в другую страну попали... На полях - люди и техника... Что помню еще - зверосовхозов там много было... :) Почти на каждом нас. пункте. Умели же находить выгодые производства, - куда ж все делось? :huh:  Но это уж, конечно, много лет прошло...  почти 20, без малого... значится, новгородская область в полном загоне?.. :( Сранение с псковщиной быдо примерно, как у тебя - с белгородчиной...
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Zoya пишет:
Наверное пришел черед коттеджей. Народ хочет жить удобно. Старые деревни умирают, потому что не очень то охота народу жить в полуразвалившейся лачуге. И нет ничего плохого, что человек стремится к лучшей жизни.  

Безусловно! :4u:  И полность согласна! :4u:  Только я имела в виду коттеджные поселки, где на охраняемой территории выращиваются только газоны +_ альпийские горки, хвойные и т.п.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Zoya пишет:
Как-то я говорю мужу: "Давай , когда ты выйдешь на пенсию, мы на даче летом, будем выращивать кроликов или бройлерных цыплят, а лучше индоуток. Индоутки очень вкусные и не прожорливы как просто утки, не орут"
И рисуется мне картинка: я кормлю индоуток, ухаживаю за ними и прочее, а потом происходит ускоренная перемотка и я уже вижу себя, достающей разделанную тушку из морозильной камеры и зажаривающей её в духовке, с анотоновскими яболками.  

Муж выслушал и знаете что сказал? А КТО им бошки рубить будет?!  

Зоя,  :D мои мечты, выражены полностью твоими словами... :)  И, самое смешное, мой муж точно так на них отреагировал :D Только, знаешь, утке и курице я бы, может быть и научилась... не настолько сентиментальна... и в раннем детстве в деревне жила - видела... не очень страшно :) а вот с кроликом бы проблемы явно возникли... :D

Хотя, наверное, это я сейчас такая храбрая, сидючи у компа, и покупая выпотрошенных бройлеров :D  ;)
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Хотя, наверное, это я сейчас такая храбрая
Не_е, это как замуж - первый раз страшно, а потом привыкаешь (Хи-хи).
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.