Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81828
Hosts 4296
Visitors 21392
92
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Что делать садоводу длинными, сумрачными, зимними  вечерами: планировать посадки, раскладывать пассьянс из пакетиков с семенами, мечтать...

Давайте в этой теме будем делиться веселыми и грустными историями, связанными с садом, радостями и разочарованиями, удачными цветочными композициями и так-же можно провести работу над ошибками.

У меня есть одно забавное проишествие с совками. Назову её

Совковая история.

У меня был садовый совок. Хороший, крепкий, удобный совок, незаменимый помощник для работы на клумбах. И осенью я его потеряла. Пришла весна и я купила такой же точно совок, помятуя его достоинства. Смотрю у подруги тоже такой, цена и качество и него соответствовали, вот она и прикупила.

Пришло лето. Как то смотрю у меня два совка. Один как сейчас помню  торчал в рассадочной грядке, другой неизвестно откуда выплыл. Думаю: во дела, это же Вера за рассадой приходила, как всегда со своим совком и забыла его. А я присвоила и сижу как барыня с двумя совками. Надо отнести, а то уже ищет и растраивается. Принесла, Вера сказала спасибо, потому что она уже собиралась  искать.

Так и живем дальше. Потом я свой совок оставила за забором в кучке грунта, а какая-то "добрая душа", проходя мимо, прихватила себе. Во, думаю, народ, до чужого добра жадный.
Пришла к подруге и сказала, что совок свой я все таки посеяла. А она мне: Зоя, так то был твой совок, а свой я потом в сарае нашла. И приносит мне мой совок. Значит тогда, осенний потеряшка нашелся. Так что теперь у нас опять по одному одинаковому совку.


Из разочарований могу сказать об одной наперстянке. Ванилла называется. На пакетике обещали необычный цвет. Да, он оказался необычным: грязновато-розовато-бледно-бежевым. Если вам не нравиться такой цвет, не покупайте наперстянку Ваниллу. :D



 
А я укрывала розы. У них такие мощные стебли, никак не пригнуть, не согнуть. Сломала верхушки сразу у нескольких веток! :cry:
Кстати может кто-нибудь скажет, что это за роза? Высота 1,5 м, цветки густо махровые, цветет обильно в течении двух недель и все. Пахнет несильно. Она досталась мне через третьи руки. Я знать не знала, что это и даже успела над ней хорошо поиздеваться.
роза.3.jpg (40.71 КБ)
Люба
 
Цитата
Zoya пишет:
раскладывать пассьянс из пакетиков с семенами, мечтать...
Уф! А я уж думала одна я такая ненормальная. Я делаю ЭТО, когда дома никого нет, а если приходят- быстро прячу, чтобы у виска не покрутили...

В Нарве в воскресенье торжественно зажгли городскую елку. Извините за качество (ручонки тряслись)
Dscn3323.jpg (13.27 КБ)
Люба
 
Готовимся к Новому году!
Dscn3334.jpg (32.78 КБ)
Люба
 

Zoya,
Первооткрывательница ты наша! :D
Да, сегодня первый зимний день. Снег, выпавший несколько дней назад, расстаял, ярко светит  солнышко, СОВСЕМ нет ветра (? :huh: ), +5 в градусах.  :)
Зоя, твоя "совковая" история до боли знакома :D  У меня правда нет подруги с совками, похожими на мои, но с моими совочками (их много) постоянно происходят всякие казусы с резусами. Они постоянно  мигрируют по участку и вообще живут своей, непонятной мне жизнью. Пробовала завести ТОЛЬКО ОДИН, но он в течение первого же рабочего в саду дня исчез бесследно.
Странные они существа, совки эти... ;)  :D
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Сломала верхушки сразу у нескольких веток!
Не расстраивайтесь! :4u:  Судя по фотке, у вас роза типа парковой. Обычно они хорошо отрастают при обрезке (обломке :) ). Кустик получится еще гуще и красивей.
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Готовимся к Новому году!
Ох какие мы олени ушастые! :D  Хорошие такие... :wub:
 
Я тоже тасую пакетики  туда-сюда, туда-сюда :D
Циклантеру взрывающуюся и кокцинию индийскую, руту душистую и  дрок испанский, нигеллу дамасскую и пассифлору телесноцветную... А еще в подвале дремлют клубеньки ямса! Это будет экспериментальный год, столько новинок!
Да еще Пампасс грасс ;)  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Уф! А я уж думала одна я такая ненормальная.
Скажу тебе по секрету (всему свету) нас здесь много таких. Я об этом весной узнала. :D

Цитата
Любовь Гредель пишет:
Кстати может кто-нибудь скажет, что это за роза?
Я точно не знаю, я не розовод. Таня у нас неплохо разбирается в розах. Симпатичная. А те, у кого брала эту розочку тоже её укрывают?

Моя плетистая роза легко ложиться. У неё длинные и гибкие ветви. Иногда только старые ветки ломаются у корневой шейки. Но зато уложить и поднять целый ритуал. Колючки у неё ужас! Мои ужимки, беготня вокруг куста, приседания и прочие пассажи, сделали бы честь любому шаману.
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Готовимся к Новому году!
Симпатичный олень. :D  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
но он в течение первого же рабочего в саду дня исчез бесследно.
Мне кажется, я свои закапываю. Если бы совки умели прорастать, то на моем участке уже росло бы штук десять совковых деревьев. :D
Цитата
Олег . пишет:
Циклантеру взрывающуюся
А это не опасно? :o

:jok:  
 
Цитата
Олег . пишет:
Циклантеру взрывающуюся и кокцинию индийскую, руту душистую и дрок испанский, нигеллу дамасскую и пассифлору телесноцветную...
[FONT=Courier]Здесь должен быть смайлик, белеющий от зависти[/FONT]
Цитата
Zoya пишет:
нас здесь много таких
К счастью или к сожалению, но это так!
Цитата
Zoya пишет:
Иногда только старые ветки ломаются у корневой шейки.
А та не пробовала плетистые вертикально укрывать? Тоже будут "ужимки и прыжки" :) , но ничего не сломается и перезимует прекрасно.
Цитата
Любовь Гредель пишет:
что это и даже успела над ней хорошо поиздеваться.
Хотела бы я знать знать, КАК ИМЕННО вы над ней издевались, чтобы мои все розы так же отлично выглядели! :D  
Помочь опознать, к сожаленью, не смогу. Подобных сортов достаточно много, не осмелюсь точно сказать, какой их них ваш. :huh:
 
Цитата
Tanja M. пишет:
но ничего не сломается и перезимует прекрасно.
Мне этих старых ветвей совсем не жалко. Они израстаются и в основном я их обрезаю. Лучше всего моя роза цветет на двулетних побегах. Помнишь ты её опознала как супер эксельза. (переврала наверное)А укладываю я все ветки потому что осенью их не разодрать, а вот весной легче разделить и обрезать. :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
А это не опасно?
Вот и узнаю следующей весной ;)
Цитата
Tanja M. пишет:
Здесь должен быть смайлик, белеющий от зависти
Не уверен, что в Прибалтику хорошо почта идет, но если хочешь заказать себе экзотов, как минимум хорошо растущих в условиях Туапсе, то Это здесь: hroma01 собака yandex.ru
Черняк Владимир. Мне пришло все.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Кстати может кто-нибудь скажет, что это за роза? Высота 1,5 м, цветки густо махровые, цветет обильно в течении двух недель и все.
Парковая роза. Укрывать не надо, зимует замечательно и без укрытия, чем и хороша. Только один недостаток: короткое цветение. Обрезка санитарная (старые, больные ветви).
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А у меня который год происходят "шагающие" истории растюшек.
К примеру, принесла мне приятельница кусочек почвопокровной травки, которая очень быстро размножается и цветет мелкими голубенькими, цвета неба, цветами. Посадила под березу, в надежде, что околоствольный круг быстро поглотит все пыреи-мыреи, одуваны. Разраслись на славу. А там - засуха.Пожухли и быстренько исчезли. На следующий год моя береза успела забыть о соседстве травки-муравки.
Ну и я, конечно, не вспомнила ее.
Только через год я обнаружила мою "пропащую" в метрах трех от березы под белой сиренью. Я точно ее туда не сажала. Не успела она и в первый год "отсемениться".
Кааак она уползла в сиреневое царство?
удалена
 
Цитата
Lusi пишет:
Парковая роза.
Это меня устраивает! Но я не думала, что у парковых бывают такие крупные цветки.

Цитата
Tanja M. пишет:
Хотела бы я знать знать, КАК ИМЕННО вы над ней издевались
По всякому. Дворничиха принесла на работу, тетки думали, что шиповник, посадили в самое неподходящее место, все по ней ходили и она не росла. Хотели выбросить- я забрала. Хозяйка уже уволилась. Я посадила на улице у дороги, где белые простые розы. Она чахлая, зимой верхушки замерзли. Весной я ее кардинально постригла.(как стригут шикарные розы в журналах) Бутонов было 3 шт, но гигантские! Как только начали распускаться, розу выломали ночью под корень.
И вот тогда до меня доперло, пересадила в сад, выстригаю только старые ветки, холю и лелею, но пригибаю и прикрываю.
Люба
 
Цитата
Нинульчик пишет:
Кааак она уползла в сиреневое царство?
У моей мамы каждый год "уползают" крокусы и проч. мелколуковичные первоцветы.
Я даже знаю как!
Они цветут очень рано, я не успеваю их запомнить, и по осени перекапываю клумбы, грабельками разравниваю туда-сюда. И на следующий год они растут уже в другом месте. И мы так удивляемся! (не могу же я признаться, что такая бестолковая)
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Но я не думала, что у парковых бывают такие крупные цветки.
Я бы не сказала, что они крупные. Хотя может быть это фото такое. Я меня обычная парковая роза - розовая. Цветы как пионы. А аромат... Когда в первый год после покупки участка с домиком у меня вдруг летом заблагоухало на весь сад-огород, я никак не могла понять, чем это так приятно пахнет, и нечаянно обнаружила розовый куст, весь в цветах, который, собственно, и источал аромат. Он так хитро запрятан между сливой и кустами сирени, что сразу и не сообразишь.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Да я думала парковые-это такие.(фото) Белые гораздо мельче.
Но если это ТАК замечательно-прикуплю весной других. Знаю питомничек, там парковые по 70 руб.
роза.6.jpg (25.04 КБ)
Люба
 
Цитата
Олег . пишет:
как минимум хорошо растущих в условиях Туапсе
чайник спрашивает ето где?
Цитата
Любовь Гредель пишет:
уползают" крокусы и проч. мелколуковичные первоцветы.
у нас подругому-землеройки и м=ши прермещает их  :mad:  
 
Любовь Гредель, сейчас выведены такие парковые розы, которые еще несколько лет назад и не снились, всяких расцветок и махровости, включая двуцветные, и, кроме того, есть сорта парковых роз повторноцветущие. Вот где рай-то.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Zoya,
:off: (Пардон, модераторы  :str: , но...) Письмо прошло. Ответ отправила.
Цитата
luna пишет:
чайник спрашивает ето где?
А это Черноморское побережье Кавказа, практически субтропики.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.