Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60464
Hosts 3372
Visitors 14166
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Цитата
Lutik пишет:
Luna, а ты о чём в рождественскую ночь рассуждаешь? Нас тут таких сейчас две
А я на работе(кстати у нас Рождество 24,25 декабре)
Цитата
Tanja M. пишет:
Главное - внутренний настрой! А там можно и орлом стать
:thk: Жду.
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Но это же не с куста? А с какого кол-ва кустов?

Это - именно с куста. Так, во всяком случае, объявлено. Сорт - Коралл. Он плодоносит 2 раза: июль-август и сентябрь-октябрь.

Вот, не повезло, - сегодня весь день не работал инет. И сейчас - такой ажиотаж у компа, даже не поверите! :D  :D Меня пустили на 10 минут.... :cry:
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Zoya пишет:
Брошеные дачи
Грустно,сюда ест и много брошеные дома,даже деревни
 
Цитата
Zoya пишет:
Но все равно должна же жить неподалеку хоть одна живая душа.
Не страшновато ли?
Цитата
Tanja M. пишет:
Причем на бывших солнечных участках растюхи
Мои как раз на солнце погибают,потому что водички мало(от воскресение на воскресение полив)Хорошо растут в полутени
Цитата
Zoya пишет:
Да, и рыба крупнее клюет на другом берегу.
Ага разтюхи у соседки всегда баольшие,красивее и т.д чем у меня :xlb:  
 
Цитата
luna пишет:
Грустно,сюда ест и много брошеные дома,даже деревни
Если подходить к этой теме философски, то так наверное и должно быть. Все течет, все меняется. Где-то умерла деревня, а где-то родилась, где то умер человек... Деревья падают, а на их месте вырастает новые. Где-то на планете исчезает вид растения, а мы новых насажаем и украсим планету, другими, красивыми цветами и растюхами.  :)  
 
Цитата
Zoya пишет:
Деревья падают, а на их месте вырастает новые.
Да не вырастают новые деревни,только в Софии из 800000 жит.стали 1600000.Никто не хочет жыт в деревне,молодые люди не хотят даже и дачи,хотят в городе тусовки и не любят тишину,землю а лень любят :mad:
 
Цитата
Lutik пишет:
Цитата
Tanja M. пишет:
Я купила очень много петербургской фирмы Акварель (?).

Впервые слышу про такую фирму

Сама в продаже не видела семян этой фирмы, а на сайте недавно попались
здесь
я так поняла, что семена голландские, а эти фирмы их только закупают и фасуют.
 
Цитата
Zoya пишет: Где-то умерла деревня, а где-то родилась, где то умер человек... Деревья падают, а на их месте вырастает новые.
Цитата
luna пишет:  Никто не хочет жыт в деревне,молодые люди не хотят даже и дачи,хотят в городе тусовки и не любят тишину,землю а лень любят
Стакан наполовину полон - или наполовину пуст? Хвилософы  :D
Я дачу, природу, и быть хозяйкой тайги захотела после 30  :off:
По теме: все-таки где в родном Питере (не в инете) можно посмотреть семена "Акварели"? Очень уже захотелось!                          
 
Цитата
Zoya пишет:
Если подходить к этой теме философски, то так наверное и должно быть. Все течет, все меняется. Где-то умерла деревня, а где-то родилась

Если подходить к этой теме филосовски, то наверное, так и есть :)  Но грустно смотреть на совершенно брошенные деревни, фермы... Так много их... Может, все еше впереди и когда-то мы вернемся? :) Пока что рождаюстся только коттеджные поселки :(

Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
luna пишет:
Грустно,сюда ест и много брошеные дома,даже деревни

Луна, даже у вас? Край такой благодатный... :wub:
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Но грустно смотреть на совершенно брошенные деревни, фермы... Так много их..
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Пока что рождаюстся только коттеджные поселки  
Наверное пришел черед коттеджей. Народ хочет жить удобно. Старые деревни умирают, потому что не очень то охота народу жить в полуразвалившейся лачуге. И нет ничего плохого, что человек стремится к лучшей жизни.  :) Тем более не везде одинаковая ситуация. У нас на Новгородщине деревни ветшают, оно и понятно: что здесь делать в деревне? Земля скудная, полей мало.  Можно бы заниматься скотоводством, но такой сырой климат, что попробуй сена заготовить. И то, не так все плохо. Есть и поля и они засаживаются, засеваются, есть люди, которые держат домашний скот и таких немало еще. Если строят дома посовременней, то часто традиционо используют древесину, а не кирпич или там блоки.

В других областях и ситуация другая. Возьмите непример Белгородскую. Аргарный край. Один город областной, несколько небольших городов подчиненнообластных, есть поселки городского типа, а остальное все села, села, села. В  селах дороги заасфальтированы и газ подведен к каждому дому. Выглядят они прилично.
Едешь по области, везде поля и они обрабатываются, при том толково, используется севооброт и прочее.
И ферм предостаточно: животноводческих, птицеферм, свиноферм. На полях комбайны не диковинка. :D Так что, если там лучше заниматься земледелием, значит там и нужно им заниматься, на черноземье. А в нашем краю, рискованного земледелия, надо делать что-то другое. Пока ищут, наверное. :D
Это взгляд с моей колокольни. :)  И еще: я например точно знаю, что во многих деревнях новгородских народ ленив и сам ничего не хочет делать, а кто не ленится, тот и живет получше, хотя и трудно. Так и есть, либо ты трудишься и у тебя есть корова и свиньи, домашняя птица. Либо ты пьешь, валяешься по канавам и живешь в халупе.

Гы, у нас тут в мкр, в частном секторе, мужик напился, а дело было зимой. Спал он и ему стало холодно. И что сделал этот ..., он развел костер на полу, погрется хотел таким образом. Дом сгорел. Мужик спасся.

 
И всеж, думаю, дело не только в стремлении слинять в город. Мы вымираем, к сожалению... :( Это все результаты эмансипации, ИМХО. Нет ни одной не вымирающей страны, где женщины "равноправны". И наоборот ;)
Только без помидоров, пожалста! Прикиньте сами....
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
Это все результаты эмансипации, ИМХО. Нет ни одной не вымирающей страны, где женщины "равноправны". И наоборот  
Я ничего не поняла. :huh:  
 
Цитата
Олег . пишет:
Только без помидоров, пожалста! Прикиньте сами....
И ты осмелился сказать ЭТО в нашей почти исключительно женской компании?! :mad:
Храбрец однако! :D
А помидоров не будет: во-первых я их сама кушать люблю, во -вторых санитарно-таможенный контроль не пропустит. ;)
 
Цитата
Zoya пишет:
Я ничего не поняла.
Это он имел ввиду, что нам, женщинам, слишком много воли дали... :evil:
 
Цитата
Tanja M. пишет:
что нам, женщинам, слишком много воли дали...  
А вымирание причем? :D Если он имел ввиду, что современные женщины имеют мало детей, так тут надо сказать, что далеко не многие отцы способны вырастить больше двух детишек. Прокормить, одеть, обучить. (Государство здесь тоже хорошо постаралось). И поэтому тоже детей не хотят. А которые хотят, то втайне надеются, что жена на своем горбу всех вытащит. :P

Что-то нас не в ту степь потянуло.
 
Цитата
Zoya пишет:
Что-то нас не в ту степь потянуло.
Точно. Ну его... :D (не Олега! ;) )
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
По теме: все-таки где в родном Питере (не в инете) можно посмотреть семена "Акварели"? Очень уже захотелось!
Чес слово - я в нескольких магазинах про эту фирму спрашивала - никто слыхом не слыхивал.  :huh:  Может фирме выгоднее расасфасовывать голландские семена и отправлять их куда подальше от Питера :huh:
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Может, все еше впереди и когда-то мы вернемся?
Некоторые наоборот приезжают в глухомань из Америки. Некий чел из штатов прикатил на Камчатский полуостров, обосновался в никому неизвестной деревне и счастлив по уши. Говорит, что такой чистой воды, чтобы пить сырой из речки можно было без опаски, нет во всём мире. И сын евойный переехал туда же, живут и радуются - по телеку показывали на днях. А женились оба на местных эмансипированных (дрова пилящих) тётках :)
Вернёмся ли мы в деревни? - Вернёмся! Газ и нефть разбазарим, так сразу и начнём возвращаться, кто успеет :thk: . И земля цениться будет даже не на вес золота, а на вес куска хлеба ;)
Lutik
 
У нас время заброшенных деревень уже кончилось. Такие дома строятся! Такие заборы! Машины с Питера пятница-суббота вереницей одна за другой в сторону Кургальского полуострова! Зимой, конечно только на выходные, а к лету там живут постоянно. И в городе так ожил частный сектор! Мы сначала одни молодые жили, дома через один пустые были, а теперь столько молодых с детишками. Дома идут нарасхват! Заборчики везде поправлены, домики отремонтированы, цветочки посажены.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Дома идут нарасхват!
Народ начинает соображать значит, что его ждёт в прекрасном недалёком :thk:  
Lutik
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.