Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29261
Hosts 2597
Visitors 11752
62
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
Цитата
sem пишет:
обсаживать этими каменными розами могилы
Ох, уж эти предрассудки, достали! Вот у нас на кладбищах, есть ВСЁ. Теперь что, не сажать ничего этого.
Барвинок, на кладбище моих предков, ведет себя очень агресивно, а вот очитки и молодило, которые я отвезла этой весной туда, еще новинка.
Вот барвинок, сфотографированный на кладбище. :D  
 
Zoya,
А что, в Великом Новгороде с ними проблема? Жаль , за границей я , а то б... У нас всякие есть, даже ползучая форма, 10-15 см высотой с розовыми цветками.
 
Таня, сирень необычная. Цветки нежного цвета и двухярусные! :sml:  
 
Цитата
Zoya пишет:
сирень необычная
Да, классная сирень! Правда, продавец когда-то обещал цветки небесной синевы, но это не важно...
 
Ты об аквилегии? Есть конечно обычные. Из семян и я выращиваю. Но вот такую, низкую, без выкрутасов, не встречала. Для горки подходит, а я люблю все такое. :wub:  Достану, может быть, когда нибудь. Хоть бы семенами продавали. :) Они ведь не все у нас выживают. Может поэтому и нету.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
небесной синевы, но это не важно...
Ну, у каждого своя синева. Может он имел ввиду небо осенью. :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
Может он имел ввиду небо осенью.  
Ага! Или небо в тучах... :jok:
Все! Бежать пора, ждут "великие" дела!
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А ты случайно не знаешь названия?
К сожалени, нет. Я бы тоже хотела знать, как его зовут.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Zoya пишет:
Аквилегия  Мечта моя.
А почему бы тебе не попросить семян у Tanja M.. Может быть растюшки из заграницы и сложно переслать, а семена в обычном почтовом конвертике, наверное, не трудно.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А низкорослая - это сколько?
Еще интересно с названиями - я когда у дачников начал спрашивать про аквилегию (типа копнуть), так все в один голос, что такой нет. А растет у многих, только известный как водосбор :) Помню такие же проблемы были, когда я постепенно узнал, что в Пензе клубника называется либо Ягода либо Виктория. Смешно было, когда мне предлагали "Компот из ягоды", а я настойчиво спрашивал - "Из какой?" :D

Zoya,
Сегодна орхидный день у меня - получаю и твоего товарища, и заказ с Эпифита приехал ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
"Компот из ягоды", а я настойчиво спрашивал - "Из какой?"
Ну насмешили. :jok:

Цитата
Олег . пишет:
получаю и твоего товарища,
Получай уже быстрее, а то у меня мандраж начинается.
 
Цитата
Lusi пишет:
А почему бы тебе не попросить семян у Tanja M..
Тонкий намек? :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
Тонкий намек?
Неа, толстый. :val:
Цитата
Олег . пишет:
А растет у многих, только известный как водосбор
Это распространенное народное название аквилегии. Кстати, она размножается самосевом и переопыляется. Так что если рядом растут несколько аквилегий разного цвета, то можно получить, если и не новый сорт, то, по крайней мере, такой расцветки, какой у тебя нет и до сих пор не было.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Не заморачивайтесь, но держитесь.
Мерси за понимание :)
Цитата
Zoya пишет:
Вот барвинок, сфотографированный на кладбище.
Какой шикарный куст....:)
Цитата
Zoya пишет:
Есть конечно обычные
Обычные это какие?
У меня вообще она ростет? А то я уже жаловалась, что растет как попало и где попало .. к этому еще прибавлю...и кто попало  :D  
acvilegiya.jpg (39.37 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
sem пишет:
Обычные это какие?
Покажу, когда зацветут. :D

Миленький цветочек.
 
Zoya,
:buket:  На мой неискушенный взгляд первая часть эксперимента удалась! Завтра начнется вторая. Правдв с "влажным местом" у нас проблемы, но бум надеяться.

А это и есть пресловутый сфагнум? Я его только сухой видел, не растет он у нас....
1.jpg (47.83 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
 :D  :D Ну, на фото хорошо видно только один корень и вроде живой. Листики помялись малость. Замочи их перед посадкой. Я еще рекомендую, после посадки, землю замульчировать, и шалашик из веточек с листьями, соорудить, чтобы земля не успела высохнуть за неделю. И конечно поливать прийдется, пока приживется. Да ты и сам знаешь. Удачи!
55.gif (8.68 КБ)
 
Олег ., что я разглядела на фото. Орхидейки росли в пути. Все то, что  белое на листьях, новое. :D Там ростки были пару см.
 
Ааа, так это действительно орхидейки, хоть и мелкие ;) Говорят, что во время пересылки тропические растут запросто :)
Я снял только слой мха, не стал глубоко копать, но все, что было видно, чистое, корешочки плотные, а ростки все по 6-8 см... Думал, они выцвели, а они выросли.. :)
Завтра им самое сложное начнется. На севере области у нас они растут, судя по красной книге, но мы то в южной части... Правда на острове, свой микроклимат. В общем - эксперимент века продолжается! Следите в выпусках новостей, оставайтесь с нами!  :D  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Lusi пишет:
А почему бы тебе не попросить семян у Tanja M..
Дык всегда пожалуйста! Только предупредите сразу, чтобы я оставида на семена цветочки. Я ведь все отцветшие обрываю, чтоб растюшка силы не тратила.
Цитата
Олег . пишет:
в Пензе клубника называется либо Ягода либо Виктория.
Умора!!! :jok:
Цитата
Олег . пишет:
пресловутый сфагнум?
:o  А унас в лесах его - завались. Я когда ездила за черемшой, целый пакет набрала на всякие нужды.
Цитата
Олег . пишет:
Следите в выпусках новостей, оставайтесь с нами!
А название орхидейки можно, или я что-то прошляпила? Для чистоты эксперимента...
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.