Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28597
Hosts 2575
Visitors 11529
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
Цитата
Lusi пишет:
ты прямо, как поэт, чессслово.
Нет, я прозаик. Про каких таких заек? :D (анекдот)
 
Любителям молодил, вести с полей. Молодило кровельное, которое хочет быть индивидуальным. :D  Этот семпервивум хочет быть красным.
 
Этот решил остаться зеленым.
 
Этот предпочитает пастельные оттенки.
 
Этот семпервивум, думает, что он: роза.
роза.jpg (46.6 КБ)
 
Zoya,
Ну ты, как всегда, птичка ранняя :)  Я тоже обожаю молодилки, много разных есть. Вот молоденький крупнолистный. Латыши их называт "каменные розы"
 
А вот какой махровый красавец цветет у меня уже 2 недели!
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Вот молоденький крупнолистный.
Кажется-это тоже кровельное. :)
 
Тюльпан, махровей всех махровых!
 
Не хочется о печальном, но... Стрижик отмучался. :(
Я хочу обратиться ко всем садовым форумчанам.
ПОЖАЛУЙСТА, будьте внимательнее и ответственней по отношению к диким обитателям ваших дач. Дело в том, что началом и причиной этой трагической истории скорее всего послужил банальный ремонт крыши у соседей... :(  Рабочие видимо бездумно прогнали птиц, разрушив их гнездо... А о последствиях они даже и не догадываются... :(  
 
 
Цитата
Zoya пишет:
Кажется-это тоже кровельное.  
Да, по цвету и форме листьев поначалу они похожи, но этот еще молодой. Позже у него листься могут быть до 10-12 см длиной, а диаметр 25 и более см.  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
ПОЖАЛУЙСТА, будьте внимательнее и ответственней по отношению к диким обитателям ваших дач.
Присоединяюсь и поддерживаю. На форуме собрались люди, которые неравнодушны к красоте и не могут причинить вред окружающему миру животных, но нас читают многие. Я видела утку подранка, умирающую от истощения, убитого охотником из озорства, турухтана. Тоскующего лебедя, потерявшего пару. Ужасно! Мы, единственный вид, обладающий разумом. Применяйте этот разум, по назначению :!:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А вот какой махровый красавец цветет у меня уже 2 недели
У меня такой же, я фотку выкладывала, правда, не очень удачную. Всей прелести она не передала. А цветет он действительно долго. Шапка крупная где-то около 12 см в диаметре (если не больше).
Tanja M., отличная фотка.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Zoya пишет:
Применяйте этот разум, по назначению  
Миллион раз так!
Чтоб несколько развеять печаль, пару кадров моей фотосессии 10-минутной свежести.
Новинка моей тюльпановой коллекции Голден Артист. Не могу подобрать слова...
 
Низкорослая аквиллегия. Она, кстати, похоже повторноцветущая!
 
Начаянная гостья из леса - дикая геранька - уже несколько лет украшает наш сад буйной синевой
 
 
Цитата
Lusi пишет:
У меня такой же,
А ты случайно не знаешь названия? Такую красоту нужно знать.... по имени :)
 
Tanja M., сочувствую...Самой на днях пришлось хоронить птенцов, простые серые воробушки у нас живут, видно тпенцы выпали с гнезда, других обьяснений не нахожу, кошке туда не достать...
Жалко так...

Цитата
Zoya пишет:
Любителям молодил
это как раз для меня... :wub:
Спасибо....
Только за свои кустики мне постоянно приходится бороться. Уже кто то писал, у него была аналогичная проблема, дело в том, что в нашем районе принято обсаживать этими каменными розами могилы, и родные через раз грозятся выбросить мой уличный садик вон  :cry:
С другой стороны знаю, что в соседней области очень популярны нарциссы для тех целей, а в другой барвинок и дороникум. Следуя логике старшего поколения можно вообще остатся без цветов и снова благополучно вернутся к грядкам  :D  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
sem пишет:
Следуя логике старшего поколения можно вообще остатся без цветов и снова благополучно вернутся к грядкам  
Я такими  предубеждениями сталкиваюсь постоянно, даже на небольшой территории нашего города у каждого "свои тараканы в голове" в этом смысле... :D  Не заморачивайтесь, но держитесь.
Не получилось сфоткать обещанную вчера пестролистную сирень: у нас сильнейший ветер поднялся, может гроза будет? Сделала несколько фоток, но все не того... Поставлю самую относительно удачную, чтоб не быть голословной, но позже сделаю поприличней. Тем более, что сирень только начинает цвести.
PICT0009.JPG (45.78 КБ)
 
Держите меня трое! Аквилегия :obm: Мечта моя. :D  
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.