Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35034
Hosts 2846
Visitors 14541
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А название орхидейки можно, или я что-то прошляпила
Ты не прошляпила. :) Это пальчатокоренник. Наша северная орхидея. Мы тут давно о нем толкуем. Олег когда-то сказал, что хочет иметь в саду садовые орхидеи и я решила выслать наших скромных, но симпатишных орхидеек. Как будет чувствовать себя пальчатокоренник в Волгограде-неизвестно. Эксперементируем. Дорогу он перенес нормально. :D  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Только предупредите сразу, чтобы я оставида на семена цветочки
Я бы набралась наглости и попросила, но искоючительно в том случае, если это не доставит тебе хлопот. Не люблю напрягать людей.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А унас в лесах его - завались.
У нас тоже его, как гуталину на гуталиновой фабрике. А у них откуда? Сушь. ВОТ У НАС опять будет начало июня дождливым и холодным.  :mad: Хоть бы раз, для разнообразия, было как-то по другому. :evil: Высаженная рассада будет сидеть без движения и зацветет все в середине-конце июля. Вот поэтому я и перехожу на многолетники. Для однолетних, по большей части, теплолюбивых цветов, у нас не слишком комфортно.
А из многолетников есть много таких, которым жаркий континентальный климат не подходит, а у меня в самый раз. От сырости только дренаж хороший надо делать. Ну так я и сделала. Все на камнях.  
 
Хотя у меня есть и плоская клумба. Большая, вместительная. Но тоже канавками обрыта для стока воды.

На дачи все разъехались. Я бы тоже хотела. Поеду, когда все вернуться. :jok:



 
Цитата
Zoya пишет:
На дачи все разъехались
Я не разъехалась... :D  Хотя тоже сейчас убегу работать
Цитата
Zoya пишет:
Все на камнях.
Классненько! Не только функционально, но и эстетично. Для меня вообще растюшки + камень + вода = красивый и гармоничный сад.
Цитата
Zoya пишет:
Не люблю напрягать людей.
Никакого напряжения. Цветки оставлю, главное потом не забыть для чего. К сожалению, могу замотаться... Лето у меня всегда хлопотливое, а память - девичья :D  Если когда напомнишь, буду только благодарна  ;)  
Цитата
Zoya пишет:
садовые орхидеи
Обожаю! У меня из местных пока ничего нет. Из условно зимующих есть блетилла, роскоея , плейоне и шпрекелия (хотя она только похожа на орхидею, но по сути к ним не относится). Я их в саду в горшках держу. Зимой - в дом. А с дикими в наших краях ИМХО напряг. Никогда не видела, хотя по лесам-болотам лажу регулярно, причем чем дичее, тем лучше. Разве что ятрышники встречала часто, но уже писала, что не хочу губить из праздного любопытства.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Разве что ятрышники встречала часто
А ты уверена, что это ятрышник. Они с пальчатокоренником очень похожи. Я свой только по корням определила. У пальч. корни, как растопыренные пальцы. Название наверное от этого.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Цветки оставлю, главное потом не забыть для чего.
Не отказалась бы от семян. Меня интересуют  низкие аквилегии, не выше 30 см. Эта твоя в горшке-такая прелесть! :)

 
Цитата
Zoya пишет:
Не отказалась бы от семян
ОК, договорились! :4u:
Цитата
Zoya пишет:
А ты уверена, что это ятрышник.
Да вроде бы у пальчатокоренника по картинкам цветочки покрупнее будут, и цвет чуть другой... :huh:  Этим летом, лазючи, рассмотрю внимательнее ;)
 
Цитата
Tanja M. пишет:
рассмотрю внимательнее
А теперь еще и фотоаппарат есть. Покажешь нам, мы тоже будем рассматривать. :D  
 
Цитата
Lutik пишет:
undina-bird, а в нашей стороне, на С-З таких монстров не попадалось, - наверно экология здесь самая экологичная
А мой муж потом сказал «Да ну, средненький выползок» :) . Вечно все надо испортить :)

Цитата
Contess пишет:
Ундина, к Вам просьба: Вы бы Вашего коника запечатлели бы и- в форум его, красавца! Он, кстати, каких кровей будет? Кстати, то, что он "производит", Смеющийся вполне логично применяется в любимом саду!
Коник у нас орловских кровей, я пока его на новый фотик нащелкать не успела. Как-нибудь выложу :) А «то что он производит» мы еще зимой чуток завезли, мешочков этак сотню… Испоооользуем :)

Почти неделю в оффлайне – ой-ой, тяжело, столько красоты тут – караууул, мама мия!! Но зато – и я была на даче, наконец-то (отпуск типа)! А там погода такие сюрпризы преподносит – только держись! То два дня подряд 30-градусная жара («черемуховые холода», млин)! То гроза и ливень как из ведра! То ветер с ног сдувает!

Хотя тут уже такие красоты показаны, что тягаться совершенно бесполезно – я все же добавлю своих впечатлений (ну ооочень хочется поделиться, ну пажалста) – «полевых», поскольку у себя мы еще ничего не насажали. У нас пока только тюльпаны обычные цветут – как костер, но тут этим никого не удивишь ;) .

Зато забравшись в лес, в укромные места, куда нормальные люди в негрибной сезон не ходят – мы нашли россыпи! поляны! поля ветрениц! (дубравных)  
Nature9.jpg (46 КБ)
 
А рядом кислица расцвела. Маленькая, но такая ажурная…  
Nature10.jpg (14.1 КБ)
 
Селезеночник Zoya уже показывала – а я еще поближе покажу, ну так мне нравится этот маленький цветик!
Nature11.jpg (24.2 КБ)
 
В заболоченных полях цветут калужницы – да не просто так кустиками, а какими-то прямо золотыми кустами голландских форм и размеров!  
Nature12.jpg (45.56 КБ)
 
Так и хочется эти кусты по яркости с солнцем сравнить :pom:
Nature13.jpg (23.04 КБ)
 
К гибиске, вывезенному на дачу, в гости пожаловала пушистая гусеница. Гибиска не пострадал, а гусеница была водворена «обратно в природу».
Nature14.jpg (11.39 КБ)
 
А вчера, когда шла на маршрутку через волнующееся море травы в поле – нашла несколько кустов цветущей купальницы! При виде ее (видимо, от избытка впечатлений) у меня на фотике сдохла карта памяти, так что от фото купальницы она вас избавила.

Zoya, а может быть можешь сказать, кто это может быть – птица, которая в полях (слегка таких заболоченных) днями и ночами скрипит так: «крре-крре… крре-крре…»? Затихает только на ранние утренние часы, да вот когда ливень совсем уж как из ведра был. А так – скрипит почти круглые сутки. Как выглядит – не знаю.  
 
Цитата
undina-bird пишет:
а может быть можешь сказать,
Могу конечно сказать. :D  Это коростель. Очень скрытная птица и увидеть практически невозможно, зато услышать-это пожалуйста! Тут он старается вовсю. :D  
 
Привет undina-bird,
Вот ты где пропадала.
Приятно вновь читать твои посты. Сразу видно увлекающегося человека. Пусть так и будет всегда. Все красиво, все необычно, каждый незатейливый цветочек радует, удивляет! Как я уже писала: любопытному человеку никогда не бывает скучно. :4u:
Гусеница-бабочки дневного павлиннего глаза, кажется. Калужница в лучах солнца-это нечто.  
 
undina-bird,
Неважно, что давно не была, зато с какими картинками вернулась! :wub:
Я в наших краях все ищу селезеночник, хочу в сад себе "одолжить" :oops:  А купальница...особенно в солнечном свете... :obm:
Что мне не нравится в садоводстве: от природы отвлекает. Признаться, когда я сада не имела, каждые выходные по окрестностям лазила, особенно лес -  :wub:  Теперь нужно усилием воли оторваться от своего родного... Но, слава Богу, желание еще не пропало, тем приятнее вырваться  :D
 
Ой, еще про кислицу забыла! Такой нежный трогательный цветочек!
У меня она в саду тоже цветет, попала вместе с "одолженным" из леса  папоротником.
Вообще любой дикий цветочек, если его крупно показать, потрясает не хуже экзотов... Может и хорошо, что не всех людей эти "дикари" привлекают, благодаря этому еще не всё повырывали.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.