Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28716
Hosts 1722
Visitors 8132
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
Вот и пришла окончательно весна! скоро начнётся страда уже на месте, на земле, предлагаю делиться увиденным на своих полях, огородах и в лесах...
навеяла Вася, её месэдж собственно говоря и привожу (будете первооткрывательницей):

Цитата
Вася (Москва) пишет:
У нас тут сугробы выше головы...  весна, называется! На дачу вчера ездили, от ворот только 10-15 см торчат из снега, - плюнули и уехали...








 
Куда пришла весна? Это наша весна! Заблудилась! Отдайте щажжа нашу весну!:D
В Калуге 24 марта ночью будет - 16, днем -13........ Принимаю поздравления :bis:

:(  
 
Цитата
Зверь пишет:
Куда пришла весна?
по календарю пришла!!! в нью-йорке даже яица тупым концом умудрялись ставить в её честь!!
не отдадим!!  :draz: самим нужна.. надоело капюшон на уши каждый раз натягивать...
а в лондОне плюс 19 к Вашим -23!!  :pom:
это не у нас, это я мечтаю....  :D  
 
житиЁ МОЁ,
Паааадумаишь... Ну и не надо! Нам чужого не надь! Зато наша придет вся такая юная, быстрая и свежая! А ваша к тому моменту будет уже вся пыльная, потрепанная и потасканная  :P
Про нью-йоркцев с их яйцами вообще промолчу. Вотъ. А то администрация сделает мне строгий выговор :D  
 
Цитата
Зверь пишет:
Про нью-йоркцев с их яйцами вообще промолчу.
:jok:
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
Вот и пришла окончательно весна!

Смеюсь и плачу! :)
Да, пришла, - убеждаю себя с 1 марта. А на самом деле - великолепная зима: снег, сугробы, умеренные морозцы... :D  :cry: На лыжах - самое то!

Как бы до полей добраться... Уййййиии, как руки чешутся :pray:
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
У нас в этом году снега мало, относительно остальных зим. Как только солнце пригреет, растает быстро. А тут и я. Сейчас днем, когда сонце светит, то даже при морозе все равно снег подтаивает, Весна берет свое. Мне вот интересно: если весна наконец неступит, то какая она будет? Сразу теплая и приступом возьмет и наверстает или опять вялая, нерешительная, холодная и противная?



 
  Люди!!! Чего скажу... Я вчера, уныло  :(  бродя по засыпанному снегом саду, наткнулась на проталинку у старого пня... :huh:  А тааааам....

СКВОЗЬ СНЕГ ТОРЧАТ ПОДСНЕЖНИКИ В ОГРОМНЫМИ БУТОНАМИ  :!:  :!:  :!:  
 Так что не надо нам мериканьських и лондОнских ненормальных теплов!  У нас все БУДЕТ как ДОЛЖНО БЫТЬ! :sml:
 
 
Цитата
Tanja M. пишет:
СКВОЗЬ СНЕГ ТОРЧАТ ПОДСНЕЖНИКИ В ОГРОМНЫМИ БУТОНАМИ    
И фотоаппарата нет?  И увидеть нельзя?  :cry:

У нас тоже сегодня тепло и конкретно капает с крыши: капель настоящая! :D
 
Цитата
Zoia пишет:
И фотоаппарата нет? И увидеть нельзя?  
  Есть конечно... Но Canon аналоговы-ы-ы-ы-ый..... :cry:  :cry:  :cry:  
 
Аха, весна...
Воть у нас сначала подтаяло немножко, а сейчас снова -5-10, боюсь приморозится там где снега уже нет  :cry:
У меня так нескоько лет назад все гиацинты садовые вымерзли  :cry:  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
У нас тут сугробы выше головы... весна, называется! На дачу вчера ездили, от ворот только 10-15 см торчат из снега, - плюнули и уехали...

Мы ездили в воскресенье. Все абсолютно тоже самое. Ворота торчат на 15 см. Калитку еле откопали. Пробрались на участок. А по нему передвигаться практически не возможно. Зато весело  :jok:
Вот только не понятно, если весь этот снег таять начнет - все ведь затопит  :(  
 
У НАС ПРИЛЕТЕЛИ ГРАЧИ!!!

 
Zoia,
К нам тоже, причем недели 2 назад еще. Сидят злые и лохматые на деревьях... у помоек :) Видимо, еды им не хватает. Она (еда) или не проснулась еще из-за морозов, или под снегом дор сих пор.... Уж не знаю, чем грачи питаются.
 
Не токмо грачам, воронам и то голодно. В пятницу всё снегом завалило, жуть. Нас с собаком на перекрёстке одна знакомая ворона, прилетевшая из ближайшей сосновки, узнала и рухнула прямо под ноги, да и говорит: КААААААРРРР!!!!"
У меня с собой было :) Так ворона под зелёным светом прям на перекрёстке и не отлетая от удивлённого пса, всё прижрала, счастливая таакая :D  
Lutik
 
А наши вороны и галки уже пару недель носятся в брачных стаях.
А-а-а, в одну сторону, а-а-а, в другую. :jok:
Может уже все-таки весна наступила, у нас тепло: плюс пять и лужи. Может моим грачам повезло. Прогноз такой, что до конца недели тепло продержится.

 
про птиц весело, но мелковато..  :draz:
я вам сейчас про ..... медведей расскажу!!! :D
в Эстонии были обнаружены на днях следы первых проснувшихся косолапых!!! чувствуют, звери... тоже, кстати к помойкам тянутся и к людям - есть то хочется!!  :D
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
в Эстонии были обнаружены на днях следы первых проснувшихся косолапых!!!
:obm: Ну ничего себе!
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
В Подмосковье сейчас настоящая зима.
А вот 12 января я была на даче и вот что увидела:
fialka.jpg (28.7 КБ)
 
Здорово! Надо было в горшок пересадить и на подоконник. Радовала бы сейчас  фиалочка цветением.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.