Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24187
Hosts 2329
Visitors 10533
71
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
Ну, вот. Стоило только на два дня вырубить электричество и столько интересного пропустила. Такое буйство красок, аж глаза слепит.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Наверстывай. :)  
 
Zoya,
У меня беда. Может сможешь помочь. Срочно посмотри в личку.
Прошу прощения за ОФФ!
 
 
Zoya,
Еще ОФФ, уж простите, модераторы.
PICT0002.JPG (47.68 КБ)
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Срочно посмотри в личку.
Там ничего нет.
Это черный стриж. Даже не предполагаю, чем можно помочь. Питаются и пьют на лету. Переломал что нибудь или кошки помяли? Пусть полежит, отдохнет. У меня так однажды синица, сбитая машиной, полежала и пришла в себя. И я её выпустила.

Мой адрес:  aflabeia@emails.ru
 
Еще могу предположить, что он случайно оказался на земле. Кажется стрижи с земли взлететь не могут. У них очень слабые лапки. Взлетают они, просто оторвавишь от стены, как бы падая вниз. Может нужно стимулиловвать его к полету. Посадить на подоконник второго этажа, или легонечко подбросить. Это в том случае, если с птицей все в порядке, нет травм. Извините за  :off:  
 
  Zoya,
Спасибо, что отозвалась! Кошки, кошки... Гадости этакие!
У меня комп каждые 15 минут отключается, не могу допросится, чтоб сделали... :mad:
Я написала на мейл, чтобы меня не :off:  
as sa,
Ничего непонятно... :huh:
 

as sa, рекламирует почтовый сервер на Яндексе. :jok:


Tanja M., пусто :( нет письма. Скажи так: с птицей все в порядке?
Ой, накажут меня.
 

Модераторы, миленькие! Ситуация - форс мажор! В первый и последний раз :pray:

Zoya,
Очень странно, что письма не прошли...  :(
Короче: кошки задрали двоих вчера практически ночью. Один к утру помер, второй слабоват, но лететь хочет.  Сильно повреждена одна лапа, второй цепляется. Пою водой из шприца. Еда - ноль. Сидит в теплице в вольере. Боюсь отпускать(со второго этажа), т.к. "враги" кругом шастают, мигом схарчуют. Жду кого-нибудь из семьи, чтобы кто подстраховал птичку внизу если что.
Мой мейл orlik0809@one.lv/(я тоже как бы из птичек :) )
 
Zoya,
Не полетел, упал.
 
Я письмо тебе отправила.


 
Zoya,
Ура, сегодня пришло извещение, завтра посмотрим, что дошло :)

Сегодня гуляли по городу - розы расцвели, пионы раскрылись! И высаженные недавно петунии посгорели  :D  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
А у нас с Таней птица страдает. Мне грустно.
Хоть одна хорошая новость.
 
Вести с полей - чудесные! Все цветет и пахнет, посадила сегодня в кашпо всякие пеларгонии, петунии и прочие вербены.

Zoya,
Птица похоже засыпает, время пришло. Как она без еды-то? А письмо твое не пришло. Что за фигня с мейлами сегодня? :mad: Я тебе тоже часов в 7 отправляла через форумную личку. Получила ли? У меня еще адрес tanmtl@inbox.lv

Сегодня наконец-то раскрыла бутоны пестролистная сирень! Завтра постараюсь сфоткать и выставить.
 
Tanja M.,
Отсылала письмо, писалось что-то типа: письмо успешно отправлено. :) Но не успешно доставлено. Ничего пробьемся.

Сирень покажи. Никогда еще не видела пестролистной сирени. А цветы у неё тоже необычные?

Жалко стрижа. Беспомощность угнетает, ничем не поможешь. :(

Цитата
Олег . пишет:
Ура, сегодня пришло извещение
Я тоже рада! Надеюсь за две недели пальчатокоренник выжил в сыром мху. Завтра посмотришь, как я его запаковала. :jok:

Ну и для поднятия настроение перед сном: сладкая парочка.
 
Zoya, Сейчас уже темно.Завтра. Все будет завтра.
Малыш спит в конурке , которую я ему сделала из цветочного горшка и сена. И прутик положила, чтоб лапкой зацепился. Похоже у него внутренних повреждений нет, только лапка. Может знаешь чем и как кормить? Мух (пинцетом держала живых) он проигнорировал. Шок?
Тюльпики махровые - прелесть! ИМХО они намногоцветут дольше, чем обычные.
В прошлом посте мейл неправильно написала, с головой сегодня не очень: tanmel@inbox.lv
 
Zoya, тюльпаны замечательные. Как же мне они нравятся. :heart:
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Спасибо, у меня еще есть махровый тюльпан, многоцветковый. Первый цветок крупный, а остальные два намного мельче.
 
Мы здесь писали уже о птицах. Теперь о стрижах. Они считаются лучшими летающими существами, которых создала природа. Питаются мелкими насекомыми, так называемым воздушным планктоном. Невозможно дома обеспечить такую еду. Стрижи не могут жить в неволе. Не летать, значит не жить. Посмотрите, горожане, в небо, там стремительно носятся птицы, с длинными серповидными крыльями. Полностью черные, с пронзительным, но не противным криком. Их много, вылупятся птенцы и тоже уйдут в небо. Закон природы.
Не переживай, Танюша. Мы вряд-ли смогли бы чем нибудь помочь стрижу. Если он сам не выкарабкается...  
 
Цитата
Zoya пишет:
у меня еще есть махровый тюльпан, многоцветковый.
Завидую, целый букет на одной ножке. :)
Zoya, ты прямо, как поэт, чессслово. 8)
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.