Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11825
Hosts 1115
Visitors 5048
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 
Lusi,  Я замачивала семена дельфиниума в растворе эпина, а потом в холодильник поставила -  все пропало? Вынуть?
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Цитата
Шепоточек пишет:
а потом в холодильник поставила - все пропало? Вынуть?
Если посадила их и плошку поставила в холодильник, то вынимать не надо. Всё правильно. Две недели пусть стоят в холодильнике. А потом уже в тепло до прорастания.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Как долго ждали всходов бальзаминов? Мои новогвинейские гибриды (смесь) что-то уже 2-ю неделю не желают показываться.

Таня, а где вы брали новогвинейские гибриды и как сорт называется?
Я была уверена, что в Росии они просто так на прилавках магазинов не валяются. Видела только в зарубежных интернет-магазинах.
 
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
Ирина, а что именно тебе не понравилось? У меня ничего так стоит, только не растет практически, основных листочков еще нет.
Вот так и было, только семядольные листья стали бледнеть и закручиваться к низу. Сейчас уже (в земле) позеленели и выпустили настоящий листочек. Надо было кормить их в перлите чем-то, а то на сухом пайке долго не протянешь.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Merry O,
Пардон, я живу в Латвии... :oops:  Семена были шведские, неохота искать пакетик, чтоб сказать название фирмы. :D  Но если очень нужно, уточню ;)  Сортов не знаю, написано "смесь", правда цена - лимонадная. Сегодня, кстати, 2 наконец-то проклюнулись :D . А у нас в этом году с российскими семенами проблемы. Не ввозят... :( (Чтоб им пусто было!  :mad: Вы поняли, кому..)
 
Дельфиниумы взошли. Без холодильника. Кроме красного из "Русского размера".
Рододендрон взошел.


Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Дельфиниумы взошли. Без холодильника.
Вам повезло. У меня без холодильника почти не всходят. Зато после холодильника петельки появляются как грибы после дождя. Их уже восемь. :4u:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
У меня взошли мальва (шток-роза), тритома (книффофия) и всходит пенстемон. Вот. :4u:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Семена были шведские, неохота искать пакетик, чтоб сказать название фирмы.  Но если очень нужно, уточню  Сортов не знаю, написано "смесь", правда цена - лимонадная. Сегодня, кстати, 2 наконец-то проклюнулись
:poz:
А смесь то как называлась? Я видела тоже смеси, но разные, есть даже пестролистные: JAVA IMPROVED MIX, есть обычные, но все называются Java - flame, jungle и т.д. А impatiens auricoma у вас не продается, это такой желтый, с цветами как у орхидеи?
 
взошёл агератум от Седек на 5-ый день, взошли Амарантусы от АПД - на 6-ой день.

ЦИННИЯ!!!!!! всё ещё без намёка и на 6-ой..
вывод - обязательное проращивание на салфетке (обычно за сутки!!!) и только потом в землю... в этом году решила для разнообразия поэкспериментировать, и вот на тебе... ждём-с...
 
Merry O,
Пришлось искать пакетик :)  Шведская фирма LORD NELSON точное "прозвище" по латыни Impatiens hawken (New Guinea-hib.) Spektra F1 смесь окрасок. На фотке в общей куче есть и пестролистная, но, думаю, это было б слишком хорошо...  :huh:
 А с желтыми цветочками по вашему описанию я в прошлом году покупала рассадой. Честно говоря, не особо мне понравилась в смысле декоративности. Цветочки мелкие, хотя форма их необычная. В общей картине в саду их и не заметишь. Семян не видела, но не исключено, что есть.    
 
Уряяяя...Показались первые (очень на это надеюсь) всходы тунбергии, с момента посева прошло 15 дней...
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
sem, Поздравляю.  :poz: И ждать не так долго пришлось. :4u:
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Шепоточек, а можно для статистики сколько времени ваша тунбергия всходила? вы ее замачивали? в чем?

Lusi,  :oops: спасибо, просто у меня очень подозрительный год на посевы, вот и радуюсь каждому росточку  :oops:
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
А у меня пока только земляника проклюнулась, а цветы нифига...  Петуния гранулированная по моему вобще не собирается, буду сеять семена собственного сбора еще  
 
И еще раз про цикламены - из пакета взошел 1, это нормально?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег Волгоград, наверное да, у меня вообще ничего не взошло  :D
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Простите за личное, но опять с почтой глюки.
ИринаК., денежка дошла?
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
И еще раз про цикламены - из пакета взошел 1, это нормально?
Нормально. Сроки прорастания цикламена в среднем 30-40 дней. Некоторые семена могут прорастать и до 5 месяцев. Семена  прорастают в темноте и при температуре не выше 20С.  Если температура выше 20С, сроки всхода увеличиваются.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А как взошло - на свет? Или продолжать в темноте морить?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.