Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42784
Hosts 3274
Visitors 9809
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
а мы же вроде на "ты" были??

Да я - с удовольствием  :) Просто путаюсь часто...  :4u:
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
У меня взошла тунбергия! (почти каждое семечко)  :bis:
Взошла лобелия, ромашка, лезет настурция.
Волнуюсь за холодильничные: дельфиниум, молочаи, колокольчики и ясенец.
Урра!


... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
У меня дурман, гад не всходит....:cry:

цинерарию зафигачила и гайллардию заодно
с диасцией... красной... ждем-с ;)

сажаю рудбекию... м-дя.

 
Цитата
Шепоточек пишет:
Волнуюсь за холодильничные: дельфиниум,
Мой дельфиниум (после холодильника) начал потихоньку вылезать, появились две петельки. Лобелия колосится. Как ни странно, пока не полегла. Кобея вымахала здоровенская. Почти все семена взошли.  :wub:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
а вы дельфиниумы сразу в холодильник ставите? И на сколько?

Наконец-то зашевелились бальзамины. Пока появились одиночные всходы белого и махровой смеси с мятным запахом.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
а вы дельфиниумы сразу в холодильник ставите? И на сколько?
Да, сразу после посадки, дней на 10-12. Потом в тепло. Из холодильника я их вытащила 2 марта. Первые петельки появились 8 марта. Ия переставила дельфиниум на окно (на свет).
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Сегодня появились еще две петельки. Один дельфиниум, наверное, светлый (семечко светло-коричневое, еще не сбросил).
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
 Приветствую всех семенорастителей! :4u:
Цитата
Вася (Москва) пишет:
А сколько у вас всходил молочай? У меня пока ни одного всходика...
 Если вы про маргината, то у меня так было: 2 года подряд ничего не всходило. :(  Этой весной остатки из просроченного пакетика (Унвинс) высыпала в прозрачную упаковку от жесткого диска на салфетку  пролила раствором эпина. На 3- день 5 из 10 проснулись :) , на 5-й день посадила их (же с 0,5 см корешком)в трф. таблетки.   Боюсь даже громко радоваться...  (тихим шепотом) :oops:  
 
Вася (Москва), и Наталья Михайлова,
 Ой, как вы меня растроили по поводу меконопсиса... :(  Я свой еще не сажала, все думаю, как лучше сделать... И в энциклопедии "онего" написано неутешительно... Наверное, если уж у вас не очень получилось с весенним проращиванием, я проведу эксперимент с подснежным, пока сугробы во дворе! :huh: Терять-то нечего... (пряча скупую слезу)... :(  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Наверное, если уж у вас не очень получилось с весенним проращиванием, я проведу эксперимент с подснежным, пока сугробы во дворе! Терять-то нечего... (пряча скупую слезу)...
Ну, Вы на меня-то не ориентируйтесь, я далеко не ас в выращивании рассады, хотя сажаю ее каждый год уже лет 5 наверное :bue:  
 
Наталья Михайлова,
 Я то же самое, еще только наращиваю опыт... ;)  
 
2 Tanja M: Ну, тогда мы коллеги! :D Я вообще первый раз сталкиваюсь с таким капризным маком, до этого сажала обычные многолетние красные маки - воообще проблем с ними не было, растут, цветут!
 
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
2 Tanja M: Ну, тогда мы коллеги!

Ну, тогда и мы коллеги! Я пять лет назад их-таки вырастила из семян, но, сколько я уже читаю с форумов - это было просто везение. Скорее всего, попались свежие семена, м.б. и храненние было правильным, но и посеяла их сразу после покупки - где-то в середине февраля. В прошлом году посев меконопсиса окончился полным фиаско! :( В этом году - пока еще рано судить, но, что-то мне говорит, что это тем же и закончится!

Цитата
Lusi пишет:
Да, сразу после посадки, дней на 10-12. Потом в тепло. Из холодильника я их вытащила 2 марта. Первые петельки появились 8 марта. Ия переставила дельфиниум на окно (на свет).

А я, почему-то их сначала 7-10 дней на подоконнике держу, (видимо когда-то прочитала!), а уже потом в холодильник... всходы обычно не очень-то.

Tanja M., молочай я выдержала 3ч. в р-ре альбита, потом посеяла. Сегодня 8-й день. Посмотрим... В следующий раз, если еще с ним свяжусь, - попробую ваш рецепт.  :)  

Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
всходы обычно не очень-то
Ага,дельфиниумы плохо всходят, не дружно. Но потихоньку петелек прибавляется. Их уже пять. Ждем-с остальные.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Я дельфиниумы посеяла после 2000 г. второй раз. Тогда меня результаты разочаровали: сеяла не менее 5 сортов, взошли все, пусть и в единичный экземплярах, но, когда зацвели, все оказались голубыми, с ооочень рыхлым цветоносам (от цветка до цветка сантиметров 5!), видимо, не повезло! После со мной соседка делилась всходами - 2 подарила, оказались по сорту: и Галахад, и Астолат... Только оба погибли под стройкой в это лето.... Вот и пробую опять... вдруг повезет...?
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Вот и пробую опять... вдруг повезет...?
Да я вот тоже пробую Никак не получалось вырастить из семян. В прошлом году покупала корневища, да посадила не туда, лето дождливое было и все вымокли, не успев взойти. А тот, который всё-таки взошел, так его слизни обожрали. Не знаю, перезимует ли? Можно, конечно, купить опять корневища, но они недешевые, много не купишь, а хочется много и разных, вот и посеяла опять. Но по сравнению с предыдущими попытками, он всходит лучше, а вот доживет ли до настоящих листочков, не знаю. Однажды посеяла, дельфиниум взошел, но он так и загнил, не скинув кожуру с семечки. Так что пока надеюсь.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Вася (Москва),

Как долго ждали всходов бальзаминов? Мои новогвинейские гибриды (смесь) что-то уже 2-ю неделю не желают показываться. А у вас какие?

Lusi,

Читаю про ваши успехи, а сама все никак не решусь свои дельфиниумы "ткнуть". Уже решила их "под снег" посадить, пока он есть, вот только думаю: обработать ли их предварительно, скажем, эпином или не стоит?
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Как долго ждали всходов бальзаминов? Мои новогвинейские гибриды (смесь) что-то уже 2-ю неделю не желают показываться. А у вас какие?

Новогвинейских я так и не нашла. У меня разные гибридные смеси F1 Уоллера. Первые взошли на 6-й день. Сегодня - 10 день - взошли 4 сорта из семи. Три еще не показались, надеюсь, вылезут :)

Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Уже решила их "под снег" посадить, пока он есть,
Я где-то читала, что если сеять под снег, то они сильно промораживаются и вылезают одни синие дельфиниумы, поскольку они более адаптированные к морозам. Поэтому я не рискнула посадить их под зиму. Но если вы захотите всё-таки посадить, то замачивать ни в коем случае нельзя. Вы их стимулируете к росту и тут же в экстремальные условия помещаете.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Вот, посмотрите сайтик про дельфиниумы. Может кому поможет.
http://r-garden.narod.ru/stat_delph.htm
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.