Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58759
Hosts 3717
Visitors 14108
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 
А к вечеру взошел дурман... :heart:  Обожаю это время: каждый день что-нибудь новенькое прорастает!
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
взошел дурман...  
а с этого момента поподробнее, пожлуйста: как сеяли - замачивали или нет, на какую глубину, какя температура, нужно ли пикоровать ну и т.д.
 
Вася (Москва),
Свет, а сколько сидел дурман? Я тоже посеяла, сидит уже неделю, пока ни гу-гу:(
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Здравствуйте :) Я совсем начинающая дачница, весь опыт ограничивается посадкой нескольких многолетников прошлым летом (это наше первое дачное лето) и уж конечно совсем никакого опыта в выращивании рассады, а очень хочется научиться  :) Помогите советом, пожалуйста!
Два дня назад посеяла петунию. Стоит все это богатство на подоконнике, но батареи у меня под ним нет и градусов там примерно 17-18 - это мало? А если переставлять, то куда - подоконники самое светлое место... Пишут ведь, что прорастает только на свету.
И пока не прорастут семена - их надо поливать? Соседка сказала, что достаточно того, что земля перед посевом полита и полив надо начинать капельный (чтобы на листья не попало), когда уже прорастет, но мне кажется это странным.. не засохнут?
Заранее всем за спасибо за ответ :)
 
Цитата
Мария Гнедькова пишет:
под ним нет и градусов там примерно 17-18 - это мало?
Вообще-то нужна температура чуть выше (около 20С). Поставьте плошку в целофановый пакет (как вариант: накройте стеклом или пленкой). Только не забывайте раз в день проветривать по 15 минут. Семенам, посеянным на поверхности почвы, необходим свет, поэтому подоконник самое оптимальное место. Иначе надо организовывать досветку. Когда семена прорастут, и появятся сеянцы, пленку можно снять. И температура 17С будет оптимальной для подрастания рассады.
Цитата
Мария Гнедькова пишет:
И пока не прорастут семена - их надо поливать?
Надо поддерживать влажность почвы. Тот же пакет спасет от частого полива, который ведет к заболеванию черной ножкой и гибели рассады. Если приходится поливать (верхний слой почвы подсох), то проводить надо не полив, а скорее орошение через пульверизатор (опрыскиватель), чтобы не смыть мелкие семена и ямки от воды не образовывались. Когда на улице потеплеет и рассада подрастет, ее нужно выносить на балкон для закаливания, сначала минут на 15, а затем постепенно увеличиваем продолжительность закаливания на свежем воздухе.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Ой, девочки, я прям вся без вас соскучилась. :)
Бальзамины у меня Джонсоновоские. Сафари и фирменная смесь.
Я посеяла их по полпакета, штук по 20 примерно. Взошло пока ровно по пять из каждого сорта. Маловато, да, печально, но больше все-равно подсевать не буду, к тому же они могут еще взойти.
Петунию пересадила в землю из перлита, она взошла там вся, но выглядела неважно и я скорей ее в плошку, пока она не загнулась.
Метя тут анютки радуют. Семена прошлогодние, но растут здорово.
Колеус вырос густой и большой (относительно) уже пытается раскрасить листочки. Надо пересаживать. Кому излишки?
Цинерария никакая. Всего штук шесть растений. Хотелось бы больше.
Газания веселенькая такая, так десять штук и растут.
Про лобелию и сказать нечего, все пять сортов пышут здоровьем.
Буддлея взошла, но растет плохо, медленно, хотя выглядит вполне.
И просто Гулливер, затесавшийся случайно к компанию лилипутов - это Ракитник. У меня второй год эти семена лежат, в прошлом году так и не посеяла. Зато посеяла в этом. Боже! Зачем я это сделала? Он такой здоровый. И его много. нет бы сразу на дачу. Тем более, что я толком никогда его не видела, а поэтому не знаю даже, нужен ли он мне вообще. Повелась на цветастую картинку.

Очень рада вашим успехам, скоро начну вторую фазу сеятельную.
Мои мужчины мне в честь 8 марта навешали полок с лампами. Ура.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Lusi пишет:
Вообще-то нужна температура чуть выше (около 20С). Поставьте плошку в целофановый пакет (как вариант: накройте стеклом или пленкой).
Я бы к этому еще добавила один момент, если подоконники холодные, то положите что-нибудь под лоточки с рассадой, например, пенопласт или еще что-то, и щели, если есть в рамах заткните.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Мои мужчины мне в честь 8 марта навешали полок с лампами. Ура.
Везет же некоторым, а мои стандартными подарками обошлись. Ну никакой фантазии у них нет.
А я сегодня собираюсь сеять бархатцы, пенстемоны, садовую традесканцию и ваточник. Вот!
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Про дурман: посеян 2 марта, взошел 9, т.е. через 7 дней. Был замочен в альбите на 3 ч. Это здесь кто-то советовал, не помню кто, но - спасибо, мне понравилось. Судя по записям, всходит все на 2-3 дня раньше, чем с эпином. Глубина?.. :thk: ну, не знаю, 3-5 мм наверное? Стояли на слое газет на батарее. Под пленкой. Пикировать конечно нужно, но мне пока рано.

Наташ, взойдет он вот-вот. Он всегда всходит, по-моему. :)

Зато до сих пор не всходят бальзамины... :(  в том числе и джонсоновские. Только один Том Самб. Кто-нибудь с ним знаком? У меня появилось страшное подозрение, что он такой: стволик и прямо на нем цветы. Такой я не хочу. А по картинке не поймешь...
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Ура! у меня проклюнулись кобеи!
из 5 шт 3 - сиреневые.
И из 5 шт -одна белая!!!
Я такая радостнаяяяяяяяяя
Юлианна.
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Петунию пересадила в землю из перлита, она взошла там вся, но выглядела неважно и я скорей ее в плошку, пока она не загнулась.
Ирина, а что именно тебе не понравилось? У меня ничего так стоит, только не растет практически, основных листочков еще нет. Ее вообще, когда пикировать? Когда основные листочки появятся? Львиный зев, посаженный тоже на перлит, почему-то аж изогнулся весь, крючки такие длинные стоят, но я думаю это может быть потому, что крышку уже было пора совсем открыть, а я только проветривала.
Меня волнует отсутствие молочая, один взошел, стоит длинный такой и все, больше нет..
2 Вася: Эх, что же делать с маком-то? Я и не думала, что он такой капризный..Вчера рассматривала - беленькие петельки, лежащие на земле, начали уже куда-то исчезать
:cry:  
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Про дурман: посеян 2 марта, взошел 9, т.е. через 7 дней. Был замочен в альбите на 3 ч. Это здесь кто-то советовал, не помню кто, но - спасибо, мне понравилось. Судя по записям, всходит
сэнкс, значит сегодня займусь замачиванием....
а какого размеру он будет к началу мая?
 
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
Эх, что же делать с маком-то?

Боюсь, ничего уже с ним не сделаешь :( . Вроде, больше надежды если сеять под зиму. Посмотрим, что весной на даче получится... На домашний посев я как-то тоже не очень рассчитываю.
А сколько у вас всходил молочай? У меня пока ни одного всходика...
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
ИринаК.,
Lusi, спасибо за советы про петунию :) Вечером буду утеплять, холить и лелеять  :)

офф. извиняюсь, если сейчас подпись другая будет, я в настройках установила не имя, а логин показывать..
новым форумом еще научиться пользоваться нужно  :)
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
а какого размеру он будет к началу мая?

Боольшой. В прошлом году в большом стакане из-под сметаны он было 25-30см, с лопухами листьями. Я его тормозила как могла. Если дать ему возможность, вырастет и больше. Клещ его любит... не меньше, чем тунбергию.

А пора ли сеять однолетние георгинки?  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Боольшой.
а может его тогда попозже :o , того, в землю? или он цветёт как цинния через 80-90 дней?  ;)
 
Наталья Михайлова, а как выглядели у вас всходы мака? Успели ли они у вас семядольные листочки развернуь? А то у меня в одной плошке что-то вылезло, не пойму что. Листики узкие длинненькие, похожи на мак восточный. Но скорее всего - сорняк. А - вдруг?! :wub:

Колокольчик взошел персиколистный. А гаргантский, из-за которого, собственно, вся каша и затевалась - ни в какую. Ну хоть бы один!  И клеома полезла потихоньку.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
житиЁ МОЁ, у меня зацвел в середине июля, если я ничего не путаю. Так что получилось больше, чем 90 дней.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Так что получилось больше, чем 90 дней
тогда сажать... эх, где там моя большая плошка??  :D
спасибо за информацию... :buket:
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Наталья Михайлова, а как выглядели у вас всходы мака? Успели ли они у вас семядольные листочки развернуь? А то у меня в одной плошке что-то вылезло, не пойму что. Листики узкие длинненькие, похожи на мак восточный. Но скорее всего - сорняк. А - вдруг?!
Эх, ничего-то они не успели
:cry: Такое ощущение, что они как будто высохли..Но в углу что-то все же всходит и 1 штучка вроде с листиками, сегодня буду более пристально смотреть ;)
Вася, Света  :) , а мы же вроде на "ты" были?? Молочай, тот, что всего один взошел, всходил у меня ровно 3 недели, но больше ни одного нет, как провалились...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.