Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75498
Hosts 3384
Visitors 17797
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Я жалуюсь

Я жалуюсь

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Я жалуюсь, соседи достали
 
Цитата
Fox пишет:
а они ночью упали... с книжками... разбудили дочку и пуделя

Хе-хе... Пока дочитала до конца, успела мелькнуть мысль -  "упали на девочку!" :D  Но, м-да, все равно, девочке было неуютно. :)  
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Малышка Мю!
Слишком много злости стало!
И юмор куда-то ушёл...на его место пришли издёвки и критика. Надо попроще и добрее быть! :)
Сегодня общалась с девушками с этого форума, они подтвердили мои слова.

И знаешь, я попросила совета по поводу кошки. Ничего делать плохого не собиралась, а тут так всё перевернули и стаи писать - кошкино поведение, кошкино поведение! Если не ошибаюсь, именно здесь об этом Соседка написала. Видать немного недопоняла моей проблемы.
И люди с чего-то взяли, что я её усыпить хочу (хотя я над каждым их мяу трясусь! что и как). Получается слышу звон, не знаю где он! Мне было очень обидно.
 
Kat Murzina, я всё-таки ещё раз спрошу - если уж у кошки найдена причина поведения, то способы убрать эту причину и исправить поведение предлагались? Стерилизовать? Что-нибудь, кроме как убрать кошку из дома, предлагалось?


Цитата
Kat Murzina пишет:
И люди с чего-то взяли, что я её усыпить хочу

В топике про поведение всё так завязалось в узел, что ошибиться было легко. Никто не считает, что вы её хотели усыпить. Все уже разобрались. Я, по-моему, уже даже не первый раз об этом пишу.

А форум - это мы сами, и как-то глупо ожидать, что всё зависит от каких-то там людей на форуме, которые стали злыми и плохими. Эти люди - мы.
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Эх! Малышка :cry:
В том-то и дело, что сказали убрать!
А я не могу! И стерилизовать не могу. Я считаю, что все имеют право рожать.
И кошки тоже. Я видела, как они счастливы в эти времена :wub: , а как потом с котятами :)
Я бы хотела побольше таких минут...
Причина во мне, вот кошка и заревновала.
А ведь ничего не изменилось!
Я её как раньше баловала, так и теперь (и даже после нападений).
Но вчера она опять накинулась на меня :cry:
Не знаю, что делать :cry:
Даже если отдать на время, мне будет очень грустно (я её очень баловала и у нас много приятных воспоминаний). Я и котят раздавать не хочу! Не могу, очень я их люблю! И они меня.
Но когда кошка кидается на меня они все забиваются в угол и начинают мяукать...(зато потом приходят ко мне и так жалостливо смотрят). а она добрая на самом деле...просто нихочет принимать ничего нового :cry:  
 
Kat Murzina,
стерилизация - единственный выход. Это гораздо гуманней, имхо.
 
Тома :cry:  :cry:  :cry:
Не могу!  :cry:
Это же грех! :o  
 
Kat Murzina,
по медицинским показаниям церковь прощает этот грех даже людям... А про кошек я не припоминаю, чтобы что-то в Библии говорилось.
 
Цитата
Тома пишет:
по медицинским показаниям церковь прощает этот грех даже людям...
церковь не одобряет аборты в любом виде - это убийство. но принимает истинное раскаяние в содеянном.
Ненавидь грех, но люби грешников.
 
Kat Murzina, вы ведь котят будете пристраивать?
Кошка ведь к котятам ревнует?
Можно, на самом деле, просто подождать, они, наверное, уже довольно взрослые, котята? А кошке можно подавать капель - кот Баюн. Мягкое успокоительное, насколько я знаю, никаких гормональных ударов по кошачьему организму.
Я не знаю, поможет ли ревности стерилизация, если честно.
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Irish,
О том и речь.  :)
Но если в рассуждения о жизни кошек, приплести ещё и религию, то можно слишком далеко уйти.
Речь всё же не о вреде абортов, а о том, что гуманней, отдать ли животное другим людям, стерилизовать или найти ещё какой-либо выход.
 
Цитата
Тома пишет:
что гуманней, отдать ли животное другим людям, стерилизовать или найти ещё какой-либо выход.
гуманей отдать другим людям, найти другой выход,imho.
 
ну да, грех... грех котят топить или аботы делать. а стерилизация - не грех, а печальная необходимость. и это разумнее, чем вышеупомянутые действия. думаю, что Бог поймет и не осудит.
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Про отдать другим людям уже много тут говорилось, я поддерживаю мнение, что "мы несём ответственность за тех, кого мы приручаем", хотя случаи, безусловно, разные бывают.
Если человека не устраивает стерилизация, то пока самым подходящим нахожу совет Малышки Мю про успокоительные капли.
 
Исповедь не искупает наши грехи...
Так бы каждый убивал и исповедовался....
Для меня это грех.
Я же сама буду мамой и не могу лишить этого других.

Малышка Мю!
Не знаю...я так к ним привязалась.
Ну очень их люблю, а как они меня :wub: (вот оно счастье)
Нет, ревнует не к котятам....

А капли надо попробовать :)
Спасибо :4u: (что не бросили в беде)
А они не вредные? (на печень, сердце, почки..) :huh:  
 
Kat Murzina, проконсультируйтесь на всякий случай у специалистов, по моим данным это капли очень мягкого действия. Но лучше узнать ещё раз, на всякий случай.

___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Ок! Спасибо :4u:  
 
Цитата
Kat Murzina пишет:
А капли надо попробовать Спасибо (что не бросили в беде) А они не вредные? (на печень, сердце, почки..)
Они на основе травок, там вроде никакой синтетики, на кошачьем форуме, куда вас отправляли довольно много информации и них.
Kat , не хочу лишний раз подливать масла в огонь, но один помет котят вы сможете пристроить, ну второй, а потом что? Тем более что у вас 2 кошки. Чем чревато отсутствие стерилизации для здоровья нерожающей кошки уже обсуждалось, не хочу обсуждать еще раз. А вот узнавать что вашего котенка в полгода на улицу выкинули или на даче забыли я думаю будет не очень приятно, люди все разные, и "пушистые комочки" через некоторое время обзаводятся когтями и достигают половой зрелости со всеми вытекающими отсюда радостями.
А если оставить всех у себя, то... 2 кошки и 6 котяток в доме - это прекрасно, но котята через некоторое время вырастут, и где гарантия что проблемы с одной не "ушестерятся".
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Я понимаю :cry:
Но как таких лапочек можно отдать?
Ну а стерилизация :cry:  :cry:  :cry:
Блин, как всё плохо :cry:
Ну как так можно?!
(хотя в душе я понимаю, что вы правы, просто для меня это трудный шаг)
Они для меня больше, чем животные :!:  
 
Цитата
Kat Murzina пишет:
Я же сама буду мамой и не могу лишить этого других.
Так, если я всё правильно поняла, то вы ждёте ребёнка и у вас в доме агресивная кошка, которая бросается на хозяйку? Так или нет?
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Цитата
Kat Murzina пишет:
Ничего делать плохого не собиралась, а тут так всё перевернули и стаи писать - кошкино поведение, кошкино поведение! Если не ошибаюсь, именно здесь об этом Соседка написала. Видать немного недопоняла моей проблемы.


Значит так, мне это надоело. Я всё понимаю и многое могу списать, и эмоции и неспособность/нежелание излагать свои мысли внятно, но процитируйте мне пожалуйста из этого топика моё личное отношение к кошачьей проблемме. Только не в виде личного пересказа с тонной истеричных восклицательных знаков а в виде прямого цитирование написанного мной.

Заранее подсказываю, что привести в качестве примера вот эту фразу:

Цитата
Соседка пишет:
А слабо топик про плохое кошачье поведение к НД свести?

- не прокатит, поскольку моё личное отношение непосредственно к теме топика о проблемме с кошкой, она никак не демонстрирует и моё мнение никак не доносит. Которое у меня кстати есть безусловно.


----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.