Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38638
Hosts 2648
Visitors 10865
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Я жалуюсь

Я жалуюсь

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Я жалуюсь, соседи достали
 
Олеся, а как продвигаются дела с усмирением соседей, решились вы все-таки судиться?
 
Цитата
Гала пишет:
Олеся, а как продвигаются дела с усмирением соседей, решились вы все-таки судиться?
:D Соседи сидят тихо как мышки: не пылят, не шумят, здороваются  :D  Не безнадёжные, есть в них что то человеческое, или проснулось после беседы с участковым и выписаного штрафа. :D  
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 

Олеся,  :D  :poz:
 

Гала, спасибо за поддержку и всё такое. :rev:  
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Цитата
Kat Murzina пишет:
Исповедь не искупает наши грехи...
Так бы каждый убивал и исповедовался....
Для меня это грех.


Бог Сам дал в пищу Адаму зверей, птиц и рыб. Христос ел на иудейский праздник закланного(проще -УБИТОГО и приготовленного) ягненка. И, вообще, Он ел мясо неоднократно.  Кровь пить Христос запретил.

Стерилизация - даже не убийство и, тем более, не человека. ЭТО НЕ АБОРТ(убийство зародыша)! ЭТО НЕ ГРЕХ!
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Цитата
jk_ пишет:
Стерилизация - даже не убийство и, тем более, не человека. ЭТО НЕ АБОРТ(убийство зародыша)! ЭТО НЕ ГРЕХ!
да не, просто мелкий садизм - хочу режу, хочу не режу. Моя, мол, собственность. Хочу, вот, чтоб котят не было. Если б еще в туалет не просилась и есть не требовала - вообще б цены животинке не было.

Цитата
Kat Murzina пишет:
Исповедь не искупает наши грехи...
Так бы каждый убивал и исповедовался....
Для меня это грех.
Я говорила за истинное раскаяние, а не за покупку индульгенций. Полностью осознать свою вину (а не просто пофилософствовать), стремление не допускать больше проступка,в котором раскаялся....

 
Цитата
Irish пишет:
да не, просто мелкий садизм - хочу режу, хочу не режу

   :huh:


Давайте научимся понимать в целом, а не выдирать отдельно взятые фразы, не учитывая контекста. А также - быть аккуратнее в выражениях. Прошу очень культурно :) .


 Также рекомендую зайти в какой-нибудь "кошачий" форум, где вам популярно объяснят преимущества стерилизации.


 Видите ли, имелось в виду(с учетом переживаний Мурзины), что в данной ситуации(читайте сообщения Мурзины) это самый ГУМАННЫЙ выход из положения :) . А именно - удаление органов, провоцирующих в данной ситуации агрессию кошки, депрессию хозяйки, которая ,возможно(если я правильно поняла), ждет ребенка.

Если операцию провести грамотно, то довольны останутся все(опять же, конкретно в данном случае).




 
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
jk_, нашу кошку тоже раз начало клинить: кидалась на ноги, царапалась, а потом стремительно удирала.
Решилось все выдворением на балкон после каждого такого нападения - побегай, побесись. Когда ей надоедало гоняться за мухами и кошка просилась в комнату - спокойно впускали обратно, гладили по шерстке (не утюгом :) ), читали лекции о пользе житья в квартире, а не на помойке  :D
После нескольких сеансов изоляции на балконе дурь (злостное нападение на людей) у кошки пропала. Больше такое не повторялось.

по мне гуманей, то бишь человечней, сначала попытаться воспитать. всё они понимают, только на уровне психики маленьких детей: ты или друг, или чихать на тебя хочу... вот и всё.

ну, не могу никак понять, желание "перекроить" вредное животное.  :huh:  

зы. Kat, скорейшего вам примирения  :D  
 
Цитата
Irish пишет:
да не, просто мелкий садизм - хочу режу, хочу не режу. Моя, мол, собственность.

Кошка страдает, между прочим, иногда очень сильно. Если бы она от радости вопила и кидалась, кто бы возражал?? Но они это делают оттого, что им плохо.
Не знаю, последнее время себя просто скотиной чувствую, когда оказывается, что все по новой, а до операционной опять по разным, мелким в сравнении с необходимостью, причинам не добрались. Садизм, вот именно, - это сидеть и наблюдать (отношу к себе, остальным на свой счет просьба не принимать).

(Насчет воспитания тем более не поняла - у меня бы зуб болел, а меня бы воспитывали?! Бог с вами, граждане.)

 
Цитата
Irish пишет:
ну, не могу никак понять, желание "перекроить" вредное животное

А, все-таки, почитайте чуток про стерилизацию. :)  
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Цитата
jk_ пишет:
А, все-таки, почитайте чуток про стерилизацию
Читать-то про нее читала  :) и слышала много всяких доводов, но не согласна и точка .... (много точек :) )

Цитата
Камчатка пишет:
Насчет воспитания тем более не поняла - у меня бы зуб болел, а меня бы воспитывали?!
Будет у кошки болеть зуб - отнесу в ветлечебницу
Будет хотеть кота - отнесу к коту
Да, слушать вопли кошки - это тоже садизм над животным. Если не хотеть изначально котят, зачем заводить кошку?

Камчатка,
если животное болеет, то надо обращаться к врачу (у нас недавно умер котенок - водянка, намучился бедный  :cry: )
Если же оно объявило на вас охоту, надо постараться перевоспитать (иначе, трудно будет вместе жить)
 
Соседка!
Ты верно процитировала и не надо списывать на эмоции.

А слабо в кошачьей теме свои замечания написать?
Или обязательно надо здесь закончить?
 
Забавно :)
Как тебя задевают восклицательные знаки!!!!!!!
 
Irish,
а если кошка будет рожать три раза в год? Это нормально? И такое бывает. Как Вы думаете, как это отразиться на её здоровье?
 
Irish,а вы всех своих котят пристраиваете? Или живете со всеми?
 
Цитата
Irish пишет:
Да, слушать вопли кошки - это тоже садизм над животным. Если не хотеть изначально котят, зачем заводить кошку?

Камчатка,
если животное болеет, то надо обращаться к врачу (у нас недавно умер котенок - водянка, намучился бедный  )
Если же оно объявило на вас охоту, надо постараться перевоспитать (иначе, трудно будет вместе жить)

1) Я не заводила - завелась сама. Это бывает.
2) Нет, не болеет.
3) В этом смысле проблемы нет - на меня (и вообще на людей) не кидается.
 
Недоподписалась, извините.
 
Я читала, что когда кошка зовёт кота ей плохо, если она его не получит :huh:
Моя как-то просилась, так мне её так жалко было...я очень переживала :cry:
Стала искать кота, нашла платно! Согласилась (не раздумывая), но бабка отказалась, когда узнала, что это впервые... :mad:
А когда нашла котика (ну хоть кто-то не кастрировал), так кошке уже никто был не нужен :huh:  
 
Цитата
Тома пишет:
а если кошка будет рожать три раза в год?
если-бы, кабы...
у родителей кошка рожает дважды в год по 5 котят. С весны до осени живет на даче. Охотница. К людям приходит только хлебушка попросить (еще от огурцов тащится, но это другая тема :) ) Никаких проблем со здоровьем. Котята рождаются крупные, а когда подрастают, то их охотно разбирают знакомые, знакомые знакомых, т.к. кошка приучает охотиться на мышей.
Кошке уже 10 лет, но она еще такая же игривая как котенок.
Трижды в год? не слышала о таком...
2 месяца беременности+ котята до полугода...

Нашей всего годик, вроде бы на здоровье не жалуется. Котят всех разбирают, классные котейки.
Тот котенок, о котором я писала, был подобран в подъезде. Такой классный был  :cry:  
 
А я не только слышала, а и видела. На животное взглянуть страшно. А котят мало кто до полугода держит.
И , простите, не поверю, что котят (если они не супермодной породы) можно пристроить беспроблемно в хорошие руки.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.