Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10561
Hosts 1238
Visitors 4661
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Я жалуюсь

Я жалуюсь

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Я жалуюсь, соседи достали
 
Цитата
Sunnie пишет:
Kat Murzina, "ряха" режиссера удивительно напоминает мордашку моего мужа перед посещением парикмахерской. не тронь святое! >:|

СУПЕР!!!  :D Я кстати, так и не поняла, каким местом связываются внешность режиссера и качество его фильмов.
 
Вот такой мы народ, зрители, вечно  нас что-то не устраивает :)  Но и Гоблин, и создатели " Властелина" свою задачу выполнили, мы смотрим, мы спорим, а они получили гонорар, все довольны. :)  
 
 :)  :)  :)
Какие все!
Соседка! Лично я против американцев ничего не имею! И уже писала об этом! Не знаю почему чуть что американцы! Сама с ними общалась и вполне довольна! Я уже писала, что они гораздо воспитаннее и добрее! Чего о многих здесь не скажу!
А от гоблина перевод реальнее! По крайней мере в сравнении с нашим переводом!
Насчёт читали - не читали (актёры), я думаю читали. А то, что в газетах пишут - ерунда, как всегда!
Дамочки! По поводу кошки! Не Вам судить! Не судите и не судимы будете!
Сами не столкнулись с моей бедой! А умничаете!  Кошек я очень люблю! Но мне не только о себе думать надо! Умные Вы все здесь! Нет чтобы посоветовать, а Вы кидаетесь! Сами-то ещё хуже! Вам лишь бы обидеть кого!
Sunnie!
Ряха - это взято из фильма!
 
Цитата
Kat Murzina пишет:
Лично я против американцев ничего не имею! И уже писала об этом! Не знаю почему чуть что американцы! Сама с ними общалась и вполне довольна! Я уже писала, что они гораздо воспитаннее и добрее! Чего о многих здесь не скажу!

Kat Murzina, со всеми пообщались? Я вот вам интересный факт подкину про американцев. На моих курсах португальского есть мальчик, наполовину американец (по папе), наполовину португалец (по маме), его в родной америке часто принимают за мексиканца благодаря маминому наследию - темным глазам и коже. А услышав про такую страну как Португалия, интересуются, это что, штат мексиканский? Американская убежденность, что земной шар это сама Америка, Мексика, Канада, чего-то там поюжнее Мексики и бывший кровный враг Сибирь - это не сказки и не наговоры, это правда. Но я не буду утверждать в противовес вам, что все американцы неучи, поскольку оценивать всех без разбора по национальному признаку - по меньшей мере глупо. Но некоторые особеннности американского менталитета (в значительной мере формируемого посредством их правительства и СМИ) следует признать.
 
Цитата
Kat Murzina пишет:
А от гоблина перевод реальнее!
реальнее, чем что? смешнее - это да, но реальнее... *задумчиво*

Цитата
Kat Murzina пишет:
Ряха - это взято из фильма!
из какого фильма? неужто из ВК? *совсем уже растерянно*

по поводу отцитированного Олей - согласна на 100%. общий культурно-образовательный уровень у американцев, увы, не на высоте. я не говорю о людях с университетскими образованиями (хотя и там товарищи ого-го какие "узкоспециализированные" попадаются - кроме своей специальности вообще ничего не знают - например, не знают, на какие дни сезонные солцестояния приходятся, это американский проф, читавший у меня нем. литературу такой попался). "простые смертные" - всякие развозчики пиццы, школьники и т. д. - вообще серость страшная в общей массе :/
Летели гуси-лебеди, а навстречу им воробьи-пингвины и соловьи-страусы...
 
А Вы о русских неучах скажите!
Я со многими общалась! И не только с американцами! Но и с немцами, итальянцами, шведами и др.
С русскими сравнивать не буду!
А патриотизм....Ну у меня своё мнение!
Sunnie! А ты смотрела от гоблина? Мне нравится книга и от гоблина! Оригинал в русском переводе нет!
Он соответствует не книге! А реальности!
Даже по общению на этом форуме видно, что не все люди с добрыми язычками! Так оно и в фильме! А то вон какие орки вежливые?! Куда это годится!

Ряха - из фильма! Когда бомж эльфу говорит:
-!Вон какую ряху отрастил!?"
а тот:
-"Глестов выведи, такая же будет!"
 
Ой глистов :oops:
Цитата
Kat Murzina пишет:
Глестов выведи
 
Цитата
Kat Murzina пишет:
Мне нравится книга и от гоблина! Оригинал в русском переводе нет!
Он соответствует не книге! А реальности!

Всё, я сломалась. Скажите, это только у меня так плохо с пониманием сей манеры изложения? Я не поняла в вышецитируемых четырёх фразах ничего. Причинно-следственных связей в первую очередь. Kat Murzina, я уже и запятые  и так и сяк пробовала расставить, и фразы местами поменять, но если по отдельности каждая фраза какой-то смысл ещё имеет, то чтобы всё вместе понять только профессора Преображенского и остаётся вспоминать: "Кто на ком стоял?"(с) Оригинал чего? Реальности соответствует что? Реальности какой?!
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка!
Специально для Вас обьясняю:
Мне нравиться книга,
кино в переводе от гоблина,
не нравится оригинальный перевод?
Всё понятно? Или что-то ещё?
Если Вы смотрели кино в русском переводе, то должны понять о какой реальности я говорю!
 
Нет, мне не всё понятно. В частности мне опять не понятно почему в конце этого предложения стоит вопросительный знак:

Цитата
Мне нравиться книга,
кино в переводе от гоблина,
не нравится оригинальный перевод?

Да, я видела одну из частей в русском переводе. И тем не менее не понимаю, о какой реальности идёт речь. Какой реальности он соответствует? Потрудитесь объяснить внятно, если не сложно. Потому, что аргументы "сами должны понять", "будут дети - поймёшь" они бессодержательны и говорят о неспособности изложить собственную точку зрения, ради которой обычно мы все и вступаем в дискуссию. Поясните, если не затруднит. Мне действительно интересно.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
 :oops: А, может, все помиримся :) ? Люди-то(мы все в форуме) разные - технари, гуманитарии, спортсмены. Манера и форма общения - ну, очень, я смотрю, различается.
Поэтому(мое мнение) тут "запахло жареным"(недопонимание по причине вышесказанного). :oops:
А, може, вернемся к вреднючим соседям? Честно вам говорю(пишу), такого, как тут про соседиков нарассказывали - в самых своих страшных снах не видела! :D  Захожу в этот топик, чтобы поудивляться и поужасаться на разнообразие людской дури и пофигизма(соседики) :D

Соседка, к соседям тебя не отношу :D . Это я на всякий случай, во избежание недопоняток :oops:  :) .
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
ЭЭэхх... (тяжело вздыхает,проявляя титанические усилия,чтобы не написать что-либо не по теме...)




 

Цитата
jk_ пишет:
Это я на всякий случай, во избежание недопоняток

Я догадалась :) Почему, интересно  ;)

Конечно очевидно, что от манеры изложения зависит насколько адекватно мнение донесётся до собеседника. А манера изложения в свою очередь зависит ещё от целого списка факторов листа эдак на три, как то: образование, воспитание, возраст, местопроживание ну и далее. Но если вкратце я для себя это формулирую следующим образом - кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Косноязычие не грех конечно, но мне вот скажем транслит корявый и то порой легче понимать, чем многие высказывания вроде бы на нормальной кириллице набранные.  :huh:

Про соседей. Я топик тоже, как мыльную оперу читаю - и бывает же такое в жизни. Самый сильный скандал с моими нынешними у меня был, когда они то и дело норовили полить мою толстянку гигантскую, которую я на лестничую клетку на подоконник выставила. Они из самых добрых пробуждений, конечно, но толстянка от этого листья с большим энтузиазмом сбрасывала всё равно. Пришлось пригрозить, что ещё раз польют я их субботние пончики есть перестану. Традиция у нас у дома такая - мы по субботам друг друга домашней выпечкой угощаем.

Kat Murzina,

Всё, мне больше не надо ничего объяснять, спасибо. Мне достаточно...

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
Пришлось пригрозить, что ещё раз польют я их субботние пончики есть перестану. Традиция у нас у дома такая - мы по субботам друг друга домашней выпечкой угощаем.

:huh: М-дя-а-а... Во народ :) ... Пончики с соседями трескать :huh: :)  ...
Не, это конечно круто, я просто удивляюсь - насколько разными бывают отношения с соседями! :huh:


У нас, например, отношения с соседями вообще, можно сказать, отсутствуют. Ну, мы, конечно же, здоровкаемся-улыбаемся, но ни в какие более тесные контакты не вступаем. :)  
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Соседка, :) Я с трудом сдерживаю себя, чтоб опять не написать про некакающую принцессу :)


Цитата
Соседка пишет:
Но если вкратце я для себя это формулирую следующим образом - кто ясно мыслит, тот ясно излагает

Я согласна с этим, но почти. Есть несколько причин у невнятного изложения - и одной из причин может быть желание излагать коряво. Заради какой-то своей цели.
А может быть причиной - дислексия(так, по-моему, пишется). Но в целом картина именно такая - есть мысль в мозгу - её можно аккуратно положить на бумагу, да.. Это я размышляю :) Я никому не мешаю? ;)
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Очень смешно!
А может быть и другая причина...
Например, человек болеет, но посидеть на своём некогда любимом форуме хочет!
Цитата
Соседка пишет:
не нравится оригинальный перевод?
Если не понятно, то это ошибка.

А насчёт образования....и излагания своих мыслей....
Мне жаловаться не приходится! И люди, которые общаются со мной...(а их :thk: ну...где-то около 200 человек в день :) . Люди всякие и по характеру, и по национальности, и по образованию!)

 
Kat Murzina, а нынче форум уже не любим? А почему?
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
давайте правда вернемся к жителям за  стенкой/потолком/полом ?  :oops:
Девочки можно я поведаю вам историю соседей, не знаю правда зачем...

Сегодня ночью полностью осознала, что значит Фоксины слова "слишком громко трахаются соседи". Я вчера легла спать очень рано (по своим меркам) - в полпервого ночи. Думала выспаться... Ага... 5 раз я выспалась. За стенкой шла сексуальная революция. Двое видимо одновременно лезли на баррикады, скакали на коннице и кого то добивали (судя по стуку о стену)... Однако надо отметить мущщину (сосед Олег) - до 3х ночи...он ей (и мне тоже) спать не давал :oops: А стонала она как тасманская дьяволица в брачный период... А у меня и муж млин на работе в ночь был  :( ... что за жизня такая...  :)  Однако на утро когда я собиралась на работу, пришла моя вторая половина и я ему поведала мой "неудовлетворенный" ночной рассказ :) то оказалось все не так красочно, как было  :huh:
Отступление - как то с месяц назад две ночи подряд за стенкой плакала дочка соседей (лет 5-6) и звала маму истошным голосом.. Девочки, это было жутко..   :(  Ребенок рыдал и впадал в истерику зовя маму... Так вот через пару дней когда мой муж увидел на балконе Олега и спросил чего они над дочкой издеваются, одну дома оставляют, тот удивился и сказал, что жена должна была быть дома, а он уезжал. После этого начал нервно курить и что то бормотать... Наша соседку с низу (очень склочная женщина, хлебом не корми) тоже на Олега наорала, что мол в милицию подам, дитё дома одно плачет все ночи. Оказалось, что жена бросила дочь спящую одну и пошла шляться по мужикам...
Вадим меня и спросил - сколько с тобой здесь живем, ты хоть раз слышала чтобы у них такая бурная любовь была? Столько лет вместе живут, с чего бы им воспылать то так к друг другу?
Олег со скандалом выгнал жену, по крайней мере я задумалась и поняла, что я ее давно не вижу. А Олег видимо привел чужую "тётю"...
Вот такая разбитая соседская семья... Не хотела влезать ни в чью личную жизнь, просто сегодня сижу на работе и думаю о их дочке.. Жалко ее... она такая симпатишная, белокурая...  :(
Дети так болезненно реагируют на развод родителей. А тут еще наверно она с папой останется.. Плохо всеже без мамы  :(  
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
Цитата
Iris (Питер-Кириши) пишет:
как то с месяц назад две ночи подряд за стенкой плакала дочка соседей (лет 5-6) и звала маму истошным голосом..
 Моему сыну только-только исполнилось 5 лет. Я представила себе ребенка, который ночью не может дозваться родителей, НИКОГО НЕ МОЖЕТ ДОЗВАТЬСЯ!.  [COLOR=blue][FONT=Courier]ЖУТЬ![/FONT][/COLOR]
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Про плачущего ребенка навеяло...
соседи у нас сверху люди тяжелые сами по себе: кило за 100 каждый будет, когда ходят, слышно сильно. а девочка у них нервная такая росла, лет 13 девочке было в тот момент, о котором рассказывать буду. мало того, что девочка истеричная (крики по поводу и без), так еще и пуделек Эмилька тоже не со спокойным характером. детишки по лестнице пробегут или кто=-то мусор в мусоропровод с шумом спустит - песик лает-заливается, и днем и ночью.
так вот единжды среди ночи раздается очень громкий шум у соседей сверху (можно сказать, грохот). лето, окна открыты, слышымость изумительная. после грохота - девочкин истерический рев и лай совершенно обалдевшего от ночной побудки Эмильки. потом невнятная ругачка - и тишина. на другой день моя любопытная маман решила разузнать, что это было. оказалось: соседка допекла своего мужа тем, что он ничего не делает по дому. вот он и повесил полочки для книг... а они ночью упали... с книжками... разбудили дочку и пуделя. а заодно и полдома. и что тут сказать? уж лучше он ничего не делал бы...
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.